Сахалинцев проверили на наличие неоплаченных административных штрафов в рамках I этапа ОПМ «Должник»

13 Мая 2016
В период с 18 по 27 апреля 2016 года сотрудниками УФССП России по Сахалинской области совместно с сотрудниками ЛО УМВД России на транспорте в Сахалинской области проведен I этап оперативно-профилактического мероприятия «Должник».
Указанное мероприятие направлено на выявление и привлечение к административной ответственности лиц, уклоняющихся от уплаты административного штрафа, активизацию работы по исполнению законодательства об административных правонарушениях в части увеличения взыскиваемости административных штрафов, а также информирование граждан о способах проверки себя на наличие долгов.
В целях исполнения данных задач были организованы совместные рейды на различных объектах транспортной инфраструктуры.
За установленный период представителями УФССП России по Сахалинской области и ЛО УМВД России на транспорте в Сахалинской области при содействии сотрудников УГИБДД УМВД по Сахалинской области было проведено несколько рейдов на дорогах Сахалинской области. Также представителями ведомств совершены совместные выходы по местам жительства должников. Кроме того, проверка граждан на наличие неоплаченных административных штрафов проведена в аэропорту г. Южно-Сахалинска и на территории морского вокзала г. Холмска.
Со всеми правонарушителями и иными заинтересованными лицами проведены профилактические беседы, даны разъяснения о последствиях уклонения от уплаты административных штрафов.
Только за несколько дней мероприятия, благодаря совместным действиям, было окончено 16 исполнительных производств на сумму более 38 тысяч рублей. Обращаем внимание граждан, что подобные рейды проводятся регулярно и положительно сказываются на эффективности взыскания платежей со злостных неплательщиков.