Открытие Школы муниципальных депутатов

23 Октября 2012
В Санкт-Петербурге открывается Школа муниципальных депутатов. Школа депутатов - проект, направленный на развитие гражданского общества и совершенствование муниципальной власти. Во вторник, 23 октября, состоится презентация проекта и вводная лекция в рамках Школы.
Школа депутатов — это независимый проект гражданских активистов, не состоящих в партиях и движениях. Мы верим в то, что муниципальная власть — основной вектор изменений в жизни страны. Мы знаем, что вокруг нас люди, которые могут многое изменить. Наша цель — привести таких людей в муниципалитеты. И мы умеем достигать поставленных целей.
В лекции примут участие: ‣ Александр Шуршев, муниципальный депутат МО Екатерингофское, ‣ Марина Шишкина, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга, ‣ Александра Крыленкова, глава НКО “Наблюдатели Петербурга”, ‣ Николай Рыбаков, экс-депутат муниципального совета «Гражданка». Специальный гость - Ольга Романова, журналист, бывший редактор интернет-
портала Slon.ru, бывший главный редактор журнала "BusinessWeek Россия" работала на телеканалах "ТВ-Центр", НТВ и Рен-ТВ.
Также во время презентации будут показаны видеообращения от Алены Поповой (alenapopova.ru) и Костаса Янкаускаса (депутат МО Зюзино, Мосва).
На вводной лекции мы коснемся следующих вопросов: - Институт муниципальной власти в России и Санкт-Петербурге; - Проблемы местного самоуправления; - Работа муниципальных депутатов с жителями; - Выборы в муницпиалитеты. Мы ждем на лекцию тех, кому интересна тема муниципального самоуправления,
кто хочет активно участвовать в жизни своего муниципалитета и тех, кто готов баллотироваться на предстоящих выборах в муниципальные советы.
Лекция будет проходить в большом зале образовательного центра “ДОМ БЕНУА”.
Валерия Попихина
Школа муниципальных депутатов
+79213116002
pr@shkoladeputatov.ru