Руководитель ДВМС возглавил московскую делегацию на праздновании Дня ВМФ России в Севастополе

30 Июля 2012
Совместный парад Черноморского флота РФ и ВМС Украины прошел 29 июля в Севастополе в честь Дня Военно-морского флота России и Дня флота Украины. В праздничных мероприятиях приняла участие делегация Москвы во главе с министром Правительства Москвы, руководителем Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Сергеем Черёминым.
В Московском культурно-деловом центре «Дом Москвы в Севастополе» руководитель Департамента зачитал приветствие мэра Москвы Сергея Собянина по случаю профессионального праздника военных моряков. С. Черёмин вручил ветеранам Великой Отечественной войны-защитникам Москвы, медали и материальную помощь от московского правительства. Также министр передал командующему Черноморским флотом Российской Федерации контр-адмиралу Александру Федотенкову подарочные сертификаты на три комплекта новой формы для роты почетного караула, пошитой по заказу Правительства Москвы.
С. Черёмин возложил цветы к Вечному огню у подножия Мемориала героических защитников Севастополя и провел встречи с руководством Севастополя, командованием Черноморского флота России, представителями общественных и ветеранских организаций.
К празднику было приурочено и освящение большого креста Свято-Никольского храма на Братском кладбище Северной стороны города-героя.
Во второй половине дня в центре города на площади Нахимова прошел праздничный концерт, организованный при содействии Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы. В нем приняли участие популярные артисты, известные музыкальные и танцевальные коллективы из Москвы и Украины.
Торжественные мероприятия завершились праздничным салютом.
Московское правительство уделяет большое внимание поддержке российских соотечественников, проживающих за рубежом, в том числе в городе-герое Севастополе. В этом году власти Москвы выделили на эти цели около 300 миллионов рублей.
В феврале этого года, находясь с официальным визитом в Севастополе для участия в торжественных мероприятиях по случаю пятилетия деятельности Московского культурно-делового центра «Дом Москвы в Севастополе», а также празднования Дня защитника Отечества руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы С. Черёмин передал в дар от имени российской столицы городу-герою два современных троллейбуса. В настоящее время завершается оформление необходимых документов по передаче городу еще четырех троллейбусов.
Пядушкин Андрей
Пресс-центр ДВМС Москвы
8 (495) 681-3928
presscenter@mcms.ru
dvms.mos.ru