Артак Бежанян обвиняется в заказном убийстве

2 Сентября 2013
В Якутии есть городок Томмот. Он примечателен тем, что там живет Артак -криминальный авторитет и положенец. Его назначил выдворенный из Якутии два года назад вор в законе Сурен, в миру Аветисян Сурен Павлушевич.

Главный борец с оргпреступностью на дне рождения у криминального авторитета

Олейников Игорь Валерьевич первый заместитель главы города Якутск на дне рождения у криминального авторитета

20 апреля Артак с размахом отметил свой день рождения. Для этих целей был арендован местный дом отдыха. Официально там гуляли 60 человек.
В числе присутствуещих постояльцы отеля опознали Родиона Валерьевича Михайлова, начальника Управления по борьбе с организованной преступностью МВД Якутии,а также Олейникова Игоря Валерьевича,первый заместитель главы города Якутск . Трудно поверить, что они случайно оказались «в нужное время в нужном месте». Воровской сходняк, скорее всего, прошел бы тихо-мирно, ведь конспирация на таких мероприятиях железная. Никто бы и не узнал о том, что Михайлов посетил день рождения авторитета. Да только неувязочка вышла. На мероприятии был убит человек. А может не просто так Михайлов был приглашен? Этим трюком Артак Бежанян застроховал себя, и убийство не будет раскрыто. Таким способом МВД выгодно замять дело, иначе будут фигурировать громкие фамилии и полетит много голов.

Слухи о произшедшем убийстве мгновенно облетели городок. Но жители напуганы и молчат. Тем не менее, нервы у Михайлова, по слухам, не выдержали: с горя он якобы запил по-черному.
Пришлось куратору Мохову бросить все министерские дела, выехать в Томмот, и буквально притащить дружка в Якутск, привести его в чувство. Сейчас руководитель милиции делает все, чтобы данный случай не стал достоянием общественности, ведь получается, начальник УБОП является свидетелем убийства. Ему приходится скрывать улики, которые напрямую связывают Артака Бежаняна. А то, что там убили человека и милиция 2 суток не знала обстоятельств преступления - так промашки бывают в любой работе.
Андрей Михайлов
V Yakutia RU