Министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник направила приветствие участникам проходящего в США «Агробизнес Форума»

13 Декабря 2011
В приветственном слове Е. Скрынник отметила, что Министерства сельского хозяйства России и США на практике реализуют колоссальный потенциал развития двусторонних отношений.
«Рабочая группа по вопросам сельского хозяйства, действующая в рамках российско-американской Двусторонней Президентской Комиссии, является эффективным механизмом взаимодействия между нашими странами и способствует укреплению связей в аграрной сфере», - подчеркнула Министр.
В обращении также отмечается, что Соединенные Штаты традиционно являются ведущим партнером Российской Федерации в аграрном секторе. «Одним из практических результатов партнерства стал приход на российский рынок ведущих американских производителей, таких как «PepsiCo», «John Deere», «Cargill». Крупные компании связывают развитие своего бизнеса с Россией, что свидетельствует о растущей инвестиционной привлекательности отрасли. Грядущее присоединение Российской Федерации к ВТО открывает новые возможности для инвестиций и взаимной торговли», - сказала Министр Е. Скрынник.
В приветствии Министр также отметила, что новый этап в развитии аграрно-промышленного комплекса России – переход к инновационной модели роста отрасли. С этой целью Министерством сельского хозяйства РФ разработан новый этап государственной программы до 2020 года. Приоритетными направлениями станут развитие инфраструктуры агропродовольственного рынка, модернизация пищевой и перерабатывающей промышленности, мелиоративного комплекса, развитие экспорта сельскохозяйственной продукции и продовольствия.
Варвара
RIS