ЦИК Азербайджана рассматривает просьбу о регистрации кандидатуры Миланы Горенштейн

19 Августа 2013
19 августа официальное письмо с просьбой о регистрации кандидатуры Миланы Горенштейн для участия в президентских выборах было направлено в ЦИК Азербайджана.

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) обнародовала Календарный план предстоящих 9 октября президентских выборов. Согласно плану, процесс представления необходимых избирательных документов для регистрации кандидата будет вестись с 20 августа по 9 сентября 2013 года.

Все основные документы для регистрации прибыли в ЦИК ещё в июле, а сейчас пришло время направить их на рассмотрение согласно установленной процедуре. Архивными справками, которые кандидат в президенты собиралась предоставить в ЦИК в дополнение к основным избирательным документам, занимаются в рабочем режиме консульства Израиля, Грузии и Азербайджана.

Конституция Азербайджана запрещает регистрацию лиц с двойным гражданством, поэтому для участия в выборах Милана, которая баллотируется с международным паспортом СССР, после уточнения своего гражданско-правового статуса в Азербайджане намерена отказаться от израильского гражданства.

Милана Горенштейн (Королева Мария II Иерусалимская и Нагорно-Карабахская) предполагала выдвинуть свою кандидатуру от Партии Любви, но если партия не успеет пройти регистрацию в Минюсте Азербайджана, она примет участие в выборах как независимый кандидат. Партия Любви сегодня функционирует в форме общественного объединения, партийное строительство продолжается.
Пресс-служба Королевства Любви
Королевство Любви
milanaspress@gmail.com