Абдул Басит Игтет будет баллотироваться на пост президента Ливии

11 Апреля 2014
ТРИПОЛИ (TRIPOLI), Ливия, 10 апреля 2014 г. /PRNewswire/ -- Абдул Басит Игтет (Аbdul Basit Igtet), бизнесмен и автор «Плана для Ливии» (A Plan for Libya), сегодня подтвердил свое намерение участвовать в президентских выборах в Ливии. Г-н Игтет прокомментировал:

«Моя основная цель – помочь ливийскому народу строить свое будущее на прочном фундаменте хорошо функционирующего процветающего государства. Я пришел к выводу, что в достижении этой цели наилучшим для меня вариантом будет баллотироваться на пост президента после утверждения новой конституции, когда у ливийцев появится возможность сделать демократический выбор.

Я твердо уверен, что новый президент должен быть лидером всей страны, а не только Триполи. Поэтому в ближайшее время я открою свои представительства в пяти основных городах за пределами столицы - это поможет мне эффективнее общаться с нашими людьми.

Я уже знаю, как сильно граждан Ливии беспокоит вопрос безопасности, а также проблема отсутствия базовой социальной инфраструктуры - в частности, жилья, дорог, школ и больниц. Однако трудности, испытываемые жителями в одном городе, отличаются от проблем в других регионах страны. Поэтому через две недели я планирую отправиться в рабочую поездку по Ливии, чтобы узнать о том, что тревожит местное население. Вместе со мной отправится и моя профессиональная команда. Они будут внимательно слушать народ и вносить корректировки в наши стратегические планы для удовлетворения насущных потребностей.

Обращаясь к народу Ливии, я хочу сказать: ваши приоритеты должны стать нашими. В этом и заключается настоящая демократия. Мое президентство станет временем вашего правления. Ваш Президент для вашей Ливии».

http://www.basitigtet.com/

https://www.facebook.com/BIgtet

https://twitter.com/BasitIgtet

Басит Игтет (Basit Igtet) – гражданин Ливии. Его коммерческие интересы лежат в сферах гражданского строительства, судоходства и авиастроения. В 2011 году для поддержки повстанческого движения в стране мы основали Фонд независимой Ливии и сумели добиться международного признания Национального переходного совета (National Transitional Council) (NTC) как единственного в Ливии легитимного руководящего органа. Позже в том же году г-н Игтет был назначен специальным представителем NTC по вопросам гуманитарной помощи в Северной и Южной Америке.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
Марк Роджерсон (Mark Rogerson), пресс-представитель г-на Игтета в странах Европы
+44 7885 638810
mvlrog@aol.com
Марк Роджерсон (Mark Rogerson), пресс-представитель г-на Игтета в странах Европы
Басит Игтет (Basit Igtet)
+44 7885 638810
mvlrog@aol.com
http://www.basitigtet.com/