Круглый стол "Реальна ли китайская угроза России и миру?"

27 Февраля 2013
5 марта 2013 года в Независимом пресс-центре пройдёт круглый стол на тему «Реальна ли китайская угроза России и миру?» Организаторы: представительство газеты «Жэньминь Жибао» он-лайн в Москве, Русско-Азиатский Союз промышленников и предпринимателей.

В связи с усилением экономического веса КНР в последнее десятилетие, тезис о «китайской угрозе» всё чаще звучит в прессе. При этом российское общественное мнение до сих пор базируется на неких сомнительных стереотипах. Это мешает созданию искренности и доверия между нашими странами, стратегической активизации российско-китайских отношений.
Специалисты из КНР, а также российские китаисты и китаеведы, поделятся непредвзятым видением проблемы и путями её решения.

На круглый стол приглашены руководители неправительственных организаций, сотрудники иностранных посольств, представители административных структур, российские и зарубежные журналисты. В том числе средства массовой информации КНР: Информационное агентство «Синьхуа», Информационное агентство «Чжунсиньшэ», газета «Жэньминьжибао», Центральное телевидение Китая, Международное радио Китая, газета «Гуанмин жибао».

Дата, место и время проведения круглого стола: 5 марта (вторник) 2013 г. Москва, ул. Пречистенка, д. 17/9, 1 этаж. Начало в 12.00.

Аккредитация участников и СМИ: +7 (495) 972-52-27, raspp@raspp.ru, lizahappy2005@gmail.com
Маргарита Федотова
Русско-Азиатский Союз промышленников и предпринимателей
+7 (495) 972-52-27
raspp@raspp.ru
Сайт РАСПП