Россиянам – курс на приумножение и доступные законы для всех!

26 Июня 2013
Как говорится, в России 2 основных проблемы – дураки и дороги. Возможно, когда-то так и было. Но в наше время насущных проблем только прибавилось, и решением их занимаются члены Президиума Совета Законодателей. Представителем от нашей области на недавнем заседании явился председатель областного ЗС Владимир Киселёва.

К сожалению, читая российские законы, народ и в наши дни чувствует себя дураком – таким наждачным языком составлены эти документы. Разобраться в них под силу только человеку с юридическим образованием. А ведь знать и отстаивать свои права хочется каждому! Как верно сказал В.Киселёв, «в законах довольно часто встречаются формулировки, которые допускают множественное толкование. Язык должен соответствовать времени, а главное быть понятным для населения». Так что к исправлению такого положения предпринимаются ныне самые активные действия. Спикер сам в числе специальной рабочей группы при помощи мониторинга отбракует те законы, что существуют лишь на бумаге – и уберёт их вон. Далее законодательство будет переписано на доступный для граждан язык, чтобы пользоваться им мог любой среднестатистический россиянин.

Ещё одна актуальная проблема, поднятая парламентариями – защита и поддержка молодых родителей. Российское правительство давно уж провозглашает повышение демографии в стране, но показатели не слишком оптимистичны. Как выяснили статистики, молодёжь не очень-то рвётся за 2-м и 3-м ребёнком по причине материальной нестабильности. Остро стоит вопрос получения отдельного жилья для молодой семьи, а многие просто страшатся потерять место работы. Урегулировать обстановку и дать потенциальным родителям уверенность в завтрашнем дне – вот такая задача стоит перед власть имущими на ближайшие годы. К 2015-му году этот вопрос должен быть стабилизирован. По прогнозам парламентариев, в результате такой политики в отношении молодых семей к 2025-му году численность населения должна увеличиться.
Александа
"Наше дело"