Новости политики

20
сентября
2007
В Брюсселе 1-2 октября пройдет первый Европейский русский Форум, посвященный развитию неправительственного диалога между Россией и Евросоюзом.
Тема первого Форума заявлена как «Русскоязычное сообщество Европы и его роль в отношениях ЕС-Россия».
18
сентября
2007
The New Times разобрался в хаосе переезда Следственного комитета при Генпрокуратуре
Новая таинственная структура, Следственный комитет при Генпрокуратуре, начала свою работу с бумажно-чиновничьей волокиты.
17
сентября
2007
В редакции The New Times политологи обсуждают преемника В.Путина В.Зубкова
Новое назначение. Вопрос о преемнике Владимира Путина остается открытым. Назначение Виктора Зубкова «предвыборным премьером» перевернуло все прежние сценарии и расклады.
14
сентября
2007
«Справедливая Россия» бездействует. Что дальше?
Последние события, связанные со скандальным выходом из партии ряда депутатов, а также исключение отдельных региональных лидеров из предвыборных списков усугубляют неразбериху и дезориентацию в местных отделениях «Справедливой России».
11
сентября
2007
Накануне первой годовщины блокады Грузии со стороны России журнал The New Times исследует путь, которым движется бывшая закавказская республика
Путь из патриархальной Грузии в западную страну успеха под названием Georgia усеян не только падающими ракетами. Разобраться в особенностях этого пути The New Times попытался накануне пер-1 вой годовщины блокады Грузии.
5
сентября
2007
Сегодняшнй номер журнала The New Times о том, как телевидение готовится к выборам
Новый телевизионный сезон на центральных каналах будет особым: впереди парламентские и президентские выборы.
30
августа
2007
СПС в Костроме отметил День Российского флага
В День Российского флага «Союз Правых Сил» организовал для костромичей праздничную акцию
29
августа
2007
Компания ExDev разработала программу управленческого консультирования политических партий в предвыборный период – TPS Выборы
Компания ExDev разработала программу управленческого консультирования политических партий в предвыборный период – TPS-Выборы
27
августа
2007
Анатолий Чубайс о завершающем этапе реформы электроэнергетики и о своем будущем после июня 2008 г. Эксклюзивно журналу The New Times
Анатолий Чубайс добился того, чего хотел: реформа электроэнергетики заканчивается, причем в той версии, какая изначально и задумывалась.
23
августа
2007
Центр политических технологий «PRОПОЛИТИКА»: Некоторые факторы успеха политических партий на предстоящих выборах в Государственную Думу.
Успех или фиаско ряда политических партий в декабре этого года будет связан с тем, насколько быстро и организационно четко им удалось адаптироваться к изменениям в избирательном законодательстве.
20
августа
2007
Политические PR-технологи сформулировали технологии победы демократических сил на выборах в Государственную думу
16 августа 2007 года политолог ЦКТ «PRОПАГАНДА» Николай Сапронов принял участие в работе круглого стола «Технологии победы демократических сил на выборах 2007–2008 годов».
Сегодняшний номер журнала The New Times о том, как готовился переворот 19 августа 1991 года и куда именно в те дни уходили деньги партии
19 августа 1991 года — для тех, кто помнит, как по Кутузовскому проспекту Москвы шли танки, а на экранах телеканалов нон-стоп — танец маленьких лебедей, эта дата всегда будет означать одно — путч.
14
августа
2007
The New Times о новой контртеррористической операции на Кавказе
О введении в Ингушетию дополнительного воинского контингента стало известно в исторический день.
13
августа
2007
Таймураз Мамсуров возглавит избирательную кампанию «Единой России» в Северной Осетии
Предвыборная тема все более активно обсуждается в СМИ. Особое внимание привлекает «Единая Россия», чьи предварительные списки для внутрипартийного голосования уже проходят стадию обсуждение.
7
августа
2007
Выборы в Госдуму 2007 - сборщики подписей останутся без работы
Центром «Enter-Полит» разработан линейный график предстоящей кампании по выборам в Государственную Думу РФ.
Эксклюзивное интервью президента Молдавии Владимира Воронина The New Times
Винное противостояние между Москвой и Кишиневом продолжается, причем в своей риторике стороны уже перешли на личности.
18
июля
2007
NewTimes.ru публикует обращение академика Юрия Рыжова к главе Правительства РФ Михаилу Фрадкову
Все предыдущие попытки академика наладить почтовый контакт с правительством провалились, а связаться с аппаратом Правительства ученому не удается с ноября 2006 года.
17
июля
2007
Андрей Луговой: «Литвиненко был непосредственно связан с Березовским и эта связь имела для него роковые последствия»
Андрей Луговой дал Russia Today эксклюзивное интервью, в котором заявил, что официальные лица Великобритании вводят общественность в заблуждение.
16
июля
2007
NewTimes.ru о похищениях людей в Северной Осетии и последствиях этих преступлений
О том, что на территории Северной Осетии действует банда, которая похищает людей с целью отомстить за Беслан, где в 2004 году жертвами теракта в школе стали 333 человека.
12
июля
2007
Эксклюзивные комментарии Б.Кузнецова The New Times о его оперативном выезде из России ввиду реальной угрозы уголовного преследования
Известный московский адвокат Борис Кузнецов ввиду реальной угрозы уголовного преследования решил на время покинуть Россию. В среду Тверской районный суд Москвы решил, что в действиях юриста наличествуют признаки преступления.
9
июля
2007
Журнал The New Times выяснил, как и за какие деньги удалось получить недостающие голоса при голосовании за олимпийский город-2014
В избрание Сочи олимпийской столицей 2014 в России, признаться, верили немногие. Даже члены официальной делегации, на словах прибывшие в Гватемалу только побеждать, на самом деле ехали за вторым местом — после Пьончанга, но перед Зальцбургом.
6
июля
2007
В Нижнем Новгороде началась работа по строительству теннисного дворца им. Б.Н. Ельцина
Организатор и руководитель проекта президент академии Заури Абуладзе хочет завершить строительство к годовщине смерти первого президента России Бориса Николаевича Ельцина.
2
июля
2007
Уго Чавес снова в России. И, как всегда, ему нужно только одно - оружие. Журнал The New Times провел собственное расследование...
Эксцентричный босс Венесуэлы Уго Чавес снова в России. И, как всегда, ему нужно только одно — оружие.
26
июня
2007
депутаты-экологи поддерживают нанотехнологии
Пресс-релиз Комитета Государственной Думы по экологии о встрече в Санкт-Петербурге членов рабочей группы по проекту «Чистая вода», реализуемому под эгидой партии «Единая Россия»
Сегодняшний номер журнала The New Times – о провале России на 47-м авиакосмическом салоне в Ле Бурже*.
Нашу страну на 47-м авиакосмическом салоне в Ле Бурже представляли один пилот и тысяча чиновников. Сумма же реально заключенных на салоне сделок едва покрывает затраты на организацию экспозиции, суточ...
21
июня
2007
Есть ли жизнь в Государственной Думе?
«Есть ли жизнь в Государственной Думе? Что должно быть сделано российским обществом для того, чтобы парламент, избранный российским народом на реальных выборах, был открыт для избирателей, работал в их интересах? »
20
июня
2007
В Крыму пройдет очередной Международный экспертно-политический форум «Форос»
В Крыму пройдет очередной Международный экспертно-политический форум «Форос»С 1 по 14 июля в поселке Форос в Крыму пройдет X юбилейный международный экспертно-политический форум. Тема форума «Форос 20...
18
июня
2007
Выборы в России: участники, технологии, расстановка сил.
Центр политической конъюнктуры России начинает выпуск аналитического обзора «Выборы в России»
13
июня
2007
Всероссийское совещание по водным ресурсам
Пресс-релиз Комитета Государственной Думы по экологии по Всероссийскому совещанию «Развитие нормативной правовой базы реализации полномочий субъектов Российской Федерации в области водных отношений»
9
июня
2007
Выборы в Государственную думу России пройдут только в декабре, но предвыборная гонка уже началась
Причем пока не столько между партиями, сколько между кандидатами на попадание в заветные партийные списки. Сегодня стать депутатом от любой партии — удовольствие недешевое. Зато при положительном результате все предвыборные расходы окупятся сторицей.
6
июня
2007
ОДО "ГРУППА ИМА" представило проект информационно-пропагандистской кампании по противодействию терроризму на восьмом заседании НАК
5 июня 2007 года на заседании Национального антитеррористического комитета ОДО «ГРУППА ИМА» представило проект информационно-пропагандистской кампании по противодействию терроризму.
5
июня
2007
Кто примет власть из рук Ким Чен Ира?
У наследника идей чучхе прогрессирует диабет и болезнь сердца. Кто может принять из его рук власть? Что будет с режимом, который грозит миру ядерным оружием и чьи ракеты уже падали в российских территориальных водах? The New Times выяснил.
28
мая
2007
Какая политика нужна России
«Какая политика нужна России? Извечные русские вопросы «Кто виноват?» и «Что делать?».
21
мая
2007
«План Путина» – PR или программа действий?»
24 мая 2007 года в 12:00 в информационном агентстве «Росбалт» состоится круглый стол на тему: «План Путина» – PR или программа действий?»
17
мая
2007
Глобальный марш: лидеры и сообщества объединяются для борьбы с детским голодом
13 мая 2007 г. сотни тысяч людей в 100 странах мира вместе со Всемирной Продовольственной Программой ООН вышли на Марш, призывая покончить с детским голодом.
10
мая
2007
Американцы знают о России только понаслышке
Российско-американский форум «США – Россия: за улучшение взаимоотношений» стал попыткой показать американцам современную Россию с большими успехами в демократических преобразованиях и достижениями в развитии малого и среднего бизнеса.
20
апреля
2007
Новое решение для анализа предвыборной ситуации в СМИ - «Медиалогия. Выборы 2007»
17 апреля 2007 года состоялась презентация информационно-аналитического продукта «Медиалогия. Выборы 2007». Новое решение компании «Медиалогия» позволяет в режиме реального времени следить за расстано...
18
апреля
2007
Исследование Женщина-Президент
Каким был Президент Россиия, если бы он был..Женщиной!
16
апреля
2007
Джозетт Ширан - новый Исполнительный директор Всемирной продовольственной программы ООН
В апреле 2007 года Джозетт Ширан стала одиннадцатым Исполнительным директором Всемирной продовольственной программы Организации Объединенных Наций.
Кто, что, зачем и какими методами запрещает публиковать в российских СМИ?
Предвыборная зачистка медийного поля приобретает точечный характер, - утверждает сегодняшний журнал The New Times.
13
апреля
2007
«Проблемы развития и реформирования СНГ»
16 апреля 2007 года, Институт актуальных международных проблем Дипломатической Академии МИД России проводит круглый стол «Проблемы развития и реформирования СНГ».
10
апреля
2007
Россия и Япония уникальная книга А. Панова в Издательстве "Известия"
ФГУП Издательство «Известия» Управления делами Президента РФ представляет новую книгу «Россия и Япония: становление и развитие отношений в конце XX начале XXI века»
Кто и сколько зарабатывает на регулярных "черных" поступлениях с рынка нелегалов?
Сегодняшний номер журнала The New Times выяснил, кто и сколько зарабатывает на регулярных “черных” поступлениях с рынка нелегалов. Журнал пришел к выводу, что 415 миллионов долларов, которые могли бы ...
9
апреля
2007
«Медиалогия. Выборы 2007» - новый информационно-аналитический продукт
17 апреля 2007 года состоится презентация продукта «Медиалогия. Выборы 2007», предназначенного для контроля над позициями партий и их лидеров в СМИ. На презентации будет показана расстановка политических сил в СМИ по состоянию на 17 апреля.
Первый в истории постсоветской России созидательный «Российский конгресс народов Кавказа»
Основной целью Конгресса является обоснование и популяризация идей патриотизма и единства России в среде кавказских народов.
Евгений Ясин о возможных вариантах развития событий вокруг Ирана и их экономических последствиях
В сегодняшнем номере журнала The New Times - научный руководитель Государственного университета — Высшей школы экономики Евгений Ясин о возможных вариантах развития событий вокруг Ирана и их экономических последствиях.
27
марта
2007
В Санкт-Петербурге обсуждается возможность проведения «Дня Воинской Присяги»
В конце февраля 2006 года, в памятном зале монумента героическим защитникам Ленинграда, состоялась пресс-конференция, посвященная презентации проекта «День воинской присяги».
19
марта
2007
Версия убийства Ивана Сафронова
Со дня гибели военного журналиста Ивана Сафронова прошло более двух недель. Доводов в пользу версии самоубийства пока не появилось.