Новости политики

4
июня
2010
Табачная индустрия блокирует принятие нового технического регламента на табачную продукцию
Россия может не выполнить поручение премьер-министра РФ Владимира Путина. Принятие нового технического регламента на табачную продукцию – под угрозой срыва.
31
мая
2010
Сергей Багапш: «Если есть одни мандарины, можно язву желудка заработать!»
24 мая 2010 года Международная неправительственная организация «Ливадийский клуб» и Абхазский медиа-клуб «Айнар» организовали в Сухуме пресс-конференцию президента Республики Абхазия Сергея Багапш для российских и абхазских журналистов.
Виктор Кокуш: Просто учиться — в наше время недостаточно
18 мая Виктор Кокуш, студент пятого курса Института молодёжной политики и социальной работы НГПУ, был избран мэром Новосибирска. Пока — молодежным. Как новый мэр видит решение кадровых проблем для выпускников и молодежи?
24
мая
2010
Дмитрий Медведев призывает петербуржцев пересесть на велосипеды
21-го мая 2010 года, в Санкт-Петербурге стартовала акция по развитию велокультуры в России «Dreams on Wheels»
13
мая
2010
Дания поможет России снизить энергозатраты
28 апреля 2010 г. в Копенгагене прошел первый в истории Российско-датский бизнес-форум (РДБФ). В 1-м заседании приняли участие Президент РФ Дмитрий Медведев и премьер-министр Дании Лар Леке Расмуссен.
12
мая
2010
Президент «Ливадийского клуба» Игорь Шатров: «В Сирии Медведев, возможно, обсуждал вопрос признания независимости Абхазии»
В силу исторических причин и уникальности современной ситуации Абхазия имеет шанс в тандеме с Россией принять участие в большой международной игре, результатом которой станет изменение расстановки сил на международной арене.
11
мая
2010
Кризис национального государства в исламских странах
Возможно, в исламских странах начался закат эпохи национального государства.
10
мая
2010
Шушинская мечеть, как яблоко национального раздора
На прошлой неделе в Баку гостил католикос всех армян Гарегин Второй.
26
апреля
2010
Социальные гарантии государства
29.04. в ДК им.Горького (Санкт-Петербург,площадь Стачек, д.4) состоится открытое общественное обсуждение утвержденного законопроекта о переходе бюджетных учреждений на автономную систему обслуживания
20
апреля
2010
Россияне верят, что готовящаяся реформа МВД пойдет обществу на пользу
Компания Profi Online Research выяснила мнение наших соотечественников по поводу готовящейся реформы Министерства Внутренних Дел РФ.
13
апреля
2010
Экро: Обзор рейтинга «Пресс-Индекс. Страны мира» за март 2010 года.
События мартовского рейтинга «Пресс-индекс»: Франция – серьезный рост пресс-индекса, кризис Греции – вверх на шесть позиций, олимпиада закончена – Канада начала спуск, землетрясение в Чили еще немало других не менее интересных изменений.
8
апреля
2010
Международное движение Global Zero приветствует подписание Договора о СНВ-2, но намерено идти до конца
Лидеры Global Zero полностью поддержали инициативу президентов России и США, подписавших новый Договор о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-2), и настояли на его скорейшей ратификации
6
апреля
2010
"Московское Чаепитие" 25 апреля превратилось в широкую коалицию правых сил
К организации «Московского Чаепития» 25 апреля присоединились организации: «Либертарианская партия России», партия «Правое Дело», движение «Солидарность», движение «Правая Россия», «Национал-Демократический Альянс», РОО «Демократический выбор»
31
марта
2010
Союз России, Китая и Ирана? Это реальность!
Практически сразу же после самораспада СССР в Закавказском регионе начали распространяться устойчивые разговоры о необходимости создания новой интеграционной системы.
1 апреля начинается весенний призыв
Комментируя начало весенней призывной кампании, председатель Комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин, отметил, что, к сожалению, сегодня мы констатируем слабое здоровье призывников, их недостаточн...
Спикер якутского парламента внесет предложения в план работы Ассамблеи российских законодателей
Председатель Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) Виталий Басыгысов 1 апреля примет участие в заседании президиума Ассамблеи российских законодателей при Государственной Думе Федерального Собрания РФ.
30
марта
2010
Версии терактов в московском метро 28 марта
Сейчас, когда паника утихла и картина вчерашних событий прояснилась, я попытаюсь проанализировать информацию о терактах и предположить несколько версий-гипотез того, кто мог организовать и осуществить эту страшную акцию.
29
марта
2010
«Кольцо анаконды» вдоль южных границ России
ХХ век завершился серьезными геополитическими сдвигами. К их числу относится появление у южных границ России нового огромного Каспийского пространства, непосредственно охватывающего часть нашей территории.
Послы поняли, с кем имеют дело
«Мы должны постараться, как минимум, вернуться в период до кризиса августа 2008 года», - так высказался премьер-министр России Владимир Путин
25
марта
2010
Виктор Заварзин: Военной пенсии, назначенные за службу, связанную с риском для жизни и здоровья, должны обеспечивать достойную жизнь защитникам Отечества
Состоялось заседание Комитета Госдумы по обороне, в ходе которого были рассмотрены вопросы пенсионного обеспечение граждан, уволенных с военной службы. В заседании приняли участие представители Минобо...
20
марта
2010
Михаил Делягин: «Модернизация Абхазии может стать генеральной репетицией модернизации России»
Россия должна создать в Абхазии отсутствующие в самой Российской Федерации элементы экономики.
17
марта
2010
Обзор рейтинга «Пресс-Индекс. Страны мира» за февраль 2010 года.
События февральского рейтинга «Пресс-индекс»: зимняя олимпиада и её влияние на рейтинг, Германия удерживает второе место в рейтинге, Канада – вверх на пять позиций и еще немало других не менее интересных изменений.
16
марта
2010
Итоги парламентских слушаний по проблемам законодательного обеспечения безопасной среды обитания человека
11 марта 2010 года в Государственной Думе РФ состоялись парламентские слушания на тему «О законодательном обеспечении мер, гарантирующих безопасность среды обитания человека».
Юристы влияют на госаппарат
В марте 2010 года запускается исследование, посвященное Указу Президента РФ о внесении изменений в Гражданский Кодекс Российской Федерации. Предметом исследования выступят наиболее спорные нововведени...
9
марта
2010
Проект "Кадровый резерв - профессиональная команда страны"
На Форуме будут обсуждаться способы развития и популяризации инновационного мышления, методы стимулирования бизнеса по вовлечению в инновационный процесс в контексте глобального развития России.
20
января
2010
Страны мира в российской прессе. Кого чаще упоминают?
Специалистами отдела «мониторинг СМИ» маркетинговой группы Экро был разработан и составлен рейтинг очередной «Пресс-Индекс. Страны мира».
Правительство Санкт-Петербурга поставило новые задачи перед АПРИ
Новому генеральному директору ОАО «Агентства прямых инвестиций» Ирине Бабюк поручено вывести структуру, принадлежащую городскому правительству, на качественно новый уровень.
14
января
2010
Результаты анализа упоминаемости кандидатов в президенты за декабрь
По результатам проведенного ИЦ "ЭЛВИСТИ" анализа упоминаемости кандидатов в президенты в течение декабря в Интернет, общее количество публикаций с упоминанием всех кандидатов увеличилось по сравнению с ноябрем почти на треть.
13
января
2010
31/01/2010 состоится «Московское Чаепитие»
31 января 2010 года в Москве состоится митинг против "закона о торговле" и других инициатив правительства, ущемляющих личную и экономическую свободу граждан
10
января
2010
Игорь Шатров, президент «Ливадийского клуба»: «Стагнация экономики заставит Кремль заняться патриотическим воспитанием граждан»
2010 год - это конец кризисного пике, но не начало экономического подъема. С оговорками такую ситуацию можно считать одним из видов экономической стабильности. Похоже, что в России она будет сохраняться на протяжении 2010-2011 годов.
7
января
2010
Политолог Игорь Шатров: «Медведев войдет в историю как президент-юрист»
Речь идет о гармонизации всей системы и ее оптимизации, когда неизбежность наказания соотносится с его адекватностью совершенному преступлению или правонарушению.
16
декабря
2009
Запад о докладе комиссии ЕС по «Пятидневной войне» на Кавказе
Американские издания поместили материалы, в которых комментировались выводы, сделанные международной комиссией по расследованию причин конфликта на Кавказе.
6
ноября
2009
Искать решение проблемы Северного Кавказа в Москве!
Известный публицист Максим Калашников разразился статьей «Что делать с Северным Кавказом».
15
октября
2009
Президент «Ливадийского клуба» Игорь Шатров: «Применять термин «оппозиция» к партиям думского меньшинства некорректно»
В среду, 14 октября, три фракции Госдумы – КПРФ, «Справедливая Россия» и ЛДПР – покинули зал заседаний в знак протеста против фальсификаций итогов голосования 11 октября. СМИ пестрят заголовками о демарше оппозиции и оранжевом сценарии в России.
19
августа
2009
От Керенского до Горбачева
В российской истории заложен какой-то странный механизм повторяемости. Некоторые события происходят как будто бы дважды.
29
июня
2009
СМИ Запада о Кавказе в мае
Прошедший период характеризуется резким всплеском внимания американской прессы к происходящему в Кавказском регионе.
9
июня
2009
Митинг "Да Капитализму!" в Санкт-Петербурге
14 июня (воскресенье) в 14-30 на Пионерской площади состоится митинг-выставка «Да Капитализму». В организации мероприятия приняли участие активисты «Либертарианской партии России» и партии «Правое Дело».
18
мая
2009
Россия, США и ЕС и их политика в Центральной Евразии
Классическим подходом к оценке ситуаций после распада СССР стало рассмотрение идущих процессов как формы геополитического соперничества за влияние на постсоветском пространстве между РФ, США и ЕС.
12
мая
2009
Телеканал CNN запускает серию программ «Взгляд на Россию: возможности и влияние»
Прямые трансляции и интервью с известными людьми будут впервые дополнены комментариями зрительской аудитории
10
апреля
2009
Прогнозы последствий финансового кризиса
.По прогнозам депутата Государственной Думы РФ, члена Комитета по экономической политике и предпринимательству Константина Викторовича Бесчётнова, кризис в России может продлится от года до шести лет.
19
марта
2009
Берлинский Вест-Ост институт анализирует имидж России
Неоднозначное влияние ряда политических и экономических событий 2008 года на имидж России должно быть компенсировано улучшением информационной и имиджевой работы России в странах Европы.
11
марта
2009
Ростовская молодежь увлекается экстремизмом?
«В Ростове остро стоит проблема работы правоохранительных органов с молодежью», - сказал заместитель начальника милиции общественной безопасности ГУВД РО Сергей Жуков на заседании городского Политического клуба «Единой России».
6
февраля
2009
Общенациональный Форум "Здоровье детей- здоровье нации"
Общенациональный Форум «Здоровье детей- здоровье нации» состоится 16 февраля 2009 года в зале церковных соборов Храма Христа Спасителя, станет одним из наиболее масштабных и значимых событий в 2009 году во всем российском здравоохранении.
3
февраля
2009
Российские либертарианцы выступают за золотой стандарт
22 января оргкомитет Либертарианской Партии России начал Кампанию «За золотой стандарт», в рамках которой проводится сбор подписей в поддержку инициативы.
29
января
2009
Россия создает еще один Черноморский флот
Главный штаб ВМФ России подтвердил появившиеся ранее слухи о том, что корабли Черноморского флота будут базироваться в Абхазии. Однако военные эксперты считают, что из Украины российские моряки не уйдут.
20
января
2009
Малый бизнес Санкт-Петербурга вступает в партию «Правое Дело»
22 января 2009 года состоится собрание регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства ОПОРА РОССИИ, посвященное актуальным проблемам малого бизнеса в Петербурге.
24
декабря
2008
Руслан Кондратов: 2008 год стал переломным в мировой политике
Руслан Кондратов: 2008 год стал переломным в мировой политикеУходящий 2008 год для мирового сообщества стал самым насыщенным политическими событиями за последние годы. Всего за несколько месяцев геопо...
9
декабря
2008
С 7 по 10 декабря в Москве прошёл II Международный Информационный Форум «Интеграция соотечественников-2008».
Министерством регионального развития Российской Федерации был организован и успешно проведён второй Международный Информационный Форум «Интеграция соотечественников-2008».
5
декабря
2008
Форум "Интеграция соотечественников-2008"
8-9 декабря 2008 года в Москве состоится Второй Международный информационный Форум «Интеграция соотечественников – 2008» под эгидой Минрегионразвития при участии представителей органов законодательной и исполнительной власти РФ