ЛДПР: проповедь исламского фанатика должна быть удалена с YouTube

9 Октября 2013
Координатор Московского городского отделения ЛДПР Борис Чернышов обратился в Роскомнадзор с просьбой заблокировать доступ к провокационной видеозаписи антироссийского содержания, сделанной возле мечети в районе Отрадное города Москвы 27 сентября 2013 года, и позже размещенной на видеохостинге YouTube.
На записи http://www.youtube.com/watch?v=TKf5N9UAcoI неустановленный молодой человек на выходе из мечети после завершения молитвы пытается спровоцировать толпу.
«Россия ведет сегодня борьбу с мусульманами… Россия - это недружественное государство, которое ведет политику против ислама и мусульман», – выступает перед камерами мобильных телефонов лжепроповедник.
Поводом для возмущения оратора послужило недавнее признание в качестве экстремистской книги Эльмира Кулиева под названием «Смысловой перевод Священного Корана на русский язык», вызвавшей шквал негодования среди российских мусульман. Решение суда было поддержано главой Совета улемов Всероссийского муфтията Фаридом Салманом, который отметил, что перевод Кулиева больше соответствует воззрениям «салафитской» школы, а не традиционному для мусульман России исламу.
Заместитель координатора МГО ЛДПР Евгений Венедиктов считает, что высказывания, звучащие на видеозаписи, нацелены на возбуждение межрелигиозной вражды и оплачены Саудовской Аравией, которая осознала приближающееся поражение в Сирийской гражданской войне, решающую роль в которой сыграла российская дипломатия.
«Сам по себе перевод Корана – это не «халяль», ведь смысл при переводе писания искажается. Правоверные мусульмане знают, что Коран написан на арабском языке, и его чтение именно на арабском исключает неверное толкование послания Пророка», - говорит Евгений Венедиктов.
«В последнее время Россию пытаются разделить по религиозному, классовому, национальному признакам. Это недопустимо. Подобные высказывание и заявления несут в себе угрозу для России в целом», - убежден Координатор МГО ЛДПР Борис Чернышов.
В партии отмечают: особенно важно сегодня понимать, что экстремистским признан сам перевод, а не Священное писание. Коран никогда не будет запрещен в нашей стране, где Ислам исповедуют 20 миллионов человек. А инсинуации, подобные опубликованному на YouTube видео, есть ни что иное, как попытка возбудить ненависть и вражду между гражданами России.
Евгений Венедиктов
ЛДПР
8-925-885-34-61
centrvldpr@gmail.com