Коммуникационная группа G3 опубликовала результаты исследования законотворческой деятельности за февраль 2013

6 Марта 2013
Коммуникационная группа G3 опубликовала результаты независимого медиарейтинга общественной значимости законопроектов федерального уровня и медиарейтинга присутствия в информационном пространстве региональных органов законодательной власти за февраль 2013 года.

Рейтинги оценки присутствия в медиапространстве - это уникальный проект по рейтингованию региональных институтов законодательной власти и общественной значимости законопроектов федерального уровня. В рамках данных независимых проектов, помимо количественной оценки уровня упоминаемости и обсуждаемости, экспертами G3 проводится качественный анализ упоминаемости и обсуждаемости законодательных инициатив и деятельности органов законодательных органов власти субъектв РФ, на основе которого осуществляется подготовка рейтингов, учитывающих оценку законопроектов и заксобраний средствами массовой информации, а также пользователями социальных медиа в онлайн-пространстве. Кроме того, при подготовке рейтингов используются экспертные мнения представителей Общественной Палаты РФ, ведущих российских общественно-политических изданий, руководителей аналитических подразделений федеральных органов власти, известных политологов и представителей высшей школы, а также блоггеров и представителей бизнеса.
В итоговый за февраль 2013 года документ вошли рейтинги по следующим направлениям:
 Рейтинги уровня присутствия в медиапространстве региональных органов власти Российской Федерации в феврале 2013 года на основании количественных и качественных составляющих оценки;
 Рейтинг уровня общественной значимости законопроектов российского парламента на основании результатов анализа обсуждений законопроектов в СМИ и социальных медиа, а также результаты качественной оценки законопроектов.

С результатами исследований за февраль 2013 года и методикой вы можете ознакомиться на сайте Коммуникационной группы G3 в разделе "Наши проекты и работы" (http://g3-group.ru/projects/)
Коммуникационная группа G3
Коммуникационная группа G3
+7 495 648-53-18
info@g3-group.ru