На митинге у посольства Ливии россияне потребовали не допустить развития ливийского сценария в стране

21 Февраля 2012
В пятницу вечером россияне, возмущенные нарушениями прав человека оккупационным режимом Ливии, протестовали у посольства страны в Москве. Митингующие выступили за предотвращение ливийского сценария в России, который не исключен ввиду возрастающего давления извне.

Собравшиеся люди разных возрастов и профессий выразили солидарность с ливийцами, сражающимися за свободу. Несмотря на морозную погоду, выступления продолжались два часа. Через динамики звучали фрагменты речей Муаммара Каддафи, песни протеста.

Участники скандировали требования немедленно прекратить военные действия и репрессии против сторонников Ливийской Джамахирии, освободить политзаключенных и вывести оккупационные войска. Таким образом, митингующие стремились привлечь внимание общественности к насилию над мирными жителями лишь за то, что у страны есть ресурсы и воля их защищать.

В завершение митинга протестующие танцевали на символах оккупационного режима и разорвали трехцветный флаг монархической Ливии. Охранявшие акцию полицейские претензий не предъявляли.

Напомним, 17 февраля 2011 года началось иностранное вторжение в Ливию. Ожесточенная борьба Ливийского Сопротивления с наемниками США, НАТО, Катара продолжается уже год. Оккупацию процветающей Ливии, где не было экономических предпосылок для переворота, агрессоры осуществили руками переправленных в страну боевиков. Такой же тактики придерживаются страны Запада и в Сирии.

Дезинформация о событиях в России, получившая массовое распространение в новостях западных СМИ, также указывает на нагнетание «ливийской» ситуации в нашей стране - теми же силами, которые оккупировали Ливию вопреки воле ее народа.