В Москве состоялся Саммит деловых кругов «Сильная Россия-2013»

23 Июля 2013
В Москве состоялся Саммит деловых кругов «Сильная Россия-2013»
2 июля в «Царицыно» состоялся Саммит деловых кругов «Сильная Россия-2013», который традиционно проводился при поддержке Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства ОПОРА РОССИИ, Ассоциации инновационных регионов России. Организационно-аналитическое сопровождение мероприятия осуществляло Агентство стратегических программ.
На открытии с приветственным словом обратилась Председатель Комитета ТПП РФ по содействию модернизации и технологическому развитию экономики России, Попова Екатерина Витальевна. В числе приоритетных вопросов она выделила стратегию развития отдельных регионов России, возможность содействия органам исполнительной власти в формировании эффективной региональной государственной политики.
В свою очередь Президент Торгово-промышленной палаты РФ, Катырин Сергей Николаевич, особое внимание уделил проблемам национальной безопасности РФ и развитию Дальнего Востока.
Гапанович Валентин Александрович, Старший вице-президент по инновационному развитию – главный инженер ОАО «РЖД», заострил внимание на ликвидации барьерных мест на Транссибирской магистрали.
С приветствием также выступил Заместитель Генерального Директора ООО «Панасоник Рус» Масато Накамура. «Компания Panasonic постоянно инвестирует в создание технологий и готова предложить российским заказчикам свои последние разработки, а также уникальные решения для различных отраслей экономики и сфер бизнеса. Не менее важно для нас получить отклик российских заказчиков, чтобы понимать, какие технологии Panasonic могут быть интересны в России», - заявил г-н Накамура.
После Торжественного открытия состоялось три специальных Пленарных заседания:
• «Инвестиционная карта регионов России
• «Национальная безопасность - приоритет государственной политики».
• «Развитие Дальнего Востока»
По традиции в рамках Саммита работала Территория развития бизнеса, где её участники презентовали свои проекты, общались с деловыми партнерами и планировали встречи и переговоры на «бирже субконтрактов». В работе биржи приняли участие более 120-ти руководителей бизнес-структур из разных регионов России.
Продолжился Саммит Тематическими Панельными дискуссиями:
• «Строительный комплекс и ЖКХ России»
• «Здоровая нация – Сильная Россия»
• «Развитие и внедрение инновационных технологий в нефтегазовый и энергетический комплекс»
• «Эффективность образования в России. Взаимодействие бизнеса и образовательных учреждений»
• «Малый и средний бизнес – локомотив развития экономики России»
В качестве ключевых докладчиков и экспертов в работе Саммита участие приняли депутаты Государственной Думы ФС РФ, члены Совета Федерации ФС РФ, представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, руководители научно-исследовательских, лечебных и образовательных учреждений, бизнес-сообщества, общественных организаций, зарубежные эксперты.
Завершился Саммит награждением дипломов и Торжественным приёмом.
Пресс-служба
Агентство стратегических программ
pressa@rosstrategy.com