Волонтеры Прохорова проведут акцию «Доноры Свободы»

18 Апреля 2012
В течение двух недель каждый из участников этой акции придет на ближайшую станцию переливания крови и пройдет процедуру донации (сдачи крови).
Деньги, которые состоявшийся донор получит от государства на питание (в Санкт-Петербурге – это около 500 руб.), он сможет перечислить любому из благотворительных фондов, поддержавших акцию «Доноры Свободы».
За два дня работы уже более 200 человек изъявили желание стать Донором Свободы. Всего мы планируем собрать более 3 000 доноров по всей стране, что принесет более 1000 литров донорской крови, более 1 миллиона рублей и поможет спасти сотни жизней.
«Ежегодно в России в переливании крови нуждаются 1,5 миллиона человек. Очень часто кровь требуется пострадавшим от ожогов и травм, при тяжелых родах или при проведении сложных операций, больным онкологическими заболеваниями. В клиниках, где проводятся операции на сердце, на одно лечебное место необходимо 12-15 литров в год.» (информация взята с официального сайта Службы Крови - http://yadonor.ru/)
Хочется отметить, что это не разовая акция и мы действительно хотим в ближайшие годы существенно сократить дефицит донорской крови в стране.

Официальная идеология акции Доноры Свободы:
Протестовать против Власти можно разными способами. Можно выйти на улицы, на митинги, дать работу судам и полиции... Но есть и другие способы протеста

Волонтеры Прохорова, призываю Вас присоединиться к общероссийской акции "Доноры свободы"!

Мы, здоровые сильные люди - опора и надежда нашей страны, хотим отдать свои силы и свою кровь согражданам, которые в этом действительно нуждаются! Мы призываем вас встать в наши ряды и всем вместе пойти в ближайшие станции переливания крови. И пусть это будет не разовая акция, пусть каждый из нас, кому позволяет здоровье, возьмет за правило хотя бы 2-3 раза в год сдавать свою кровь. Ежегодно в России в переливании крови нуждаются 1,5 миллиона человек. Очень часто кровь требуется пострадавшим от ожогов и травм, при тяжелых родах или при проведении сложных операций, больным онкологическими заболеваниями. В клиниках, где проводятся операции на сердце, на одно лечебное место необходимо 12-15 литров в год!
Мы уверены, что общими усилиями сможем решить проблему дефицита крови в стране!
А ещё мы надеемся, что те кто до этого сомневался в нашей с Вами искренности, хотя бы на секунду задумаются и по-другому посмотрят на нашу страну, нашу жизнь, наше будущее!!!
Сайт Доноров Свободы: http://vk.com/donory_svobody
Сайт Волонтеров Прохорова: http://vk.com/volunteers.prokhorov
Фридолин Павел
Волонтеры Прохорова
+79219955376
pr.ru@bk.ru