Митинг Германа Стерлигова на Болотной

18 Октября 2012
Участники митинга также намерены заявить об инициативе выделения бесплатных земельных участков горожанам для проживания вне города или создания собственных крестьянских хозяйств.
Заявка на проведение мероприятия согласована с московскими властями. Организаторы, в числе которых - Герман Стерлигов, заявили об участии в митинге как минимум 300 единомышленников.

Прийти лично намерен и сам Герман Стерлигов. Он ратует за тотальный запрет на государственном уровне в части производства и продажи пластиковых бутылок и пакетов, и специальной программы по замене полимерных упаковочных материалов на натуральные: бумагу, картон, хлопок и т.п. Такие материалы можно многократно перерабатывать, но даже будучи выброшенными они быстро разлагаются в естественных условиях, не загрязняя окружающую среду.

Те же аргументы - и в пользу натуральных моющих средств, не содержащих так называемых ПАВ (поверхностно-активных веществ). На митинге людям напомнят вреде привычных чистящих и стиральных порошков, гелей и других отравляющих воду и воздух хим. субстанций, а также об эффективности народных средств.

По мнению организаторов митинга, в современных городах становится невозможно жить: ни чистой воды, ни свежего воздуха, ни настоящей пищи. Получение квартиры в городе не может считаться улучшением жилищных условий. Между тем, государство продолжает тратить огромные человеческие, природные и финансовые ресурсы на строительство микрорайонов со страшными много этажными - рассадников преступности, наркомании и разврата среди малолетних. И радикальным решением жилищной проблемы в России может стать бесплатное выделение гражданам пустующих ныне земель для строительства дома и ведения хозяйства.

Герман Стерлигов, выступает внесения изменений в законодательство, определяющих еще одну категорию земель: "земли для переселенцев из городов". Участки этой категории следует выделять в собственность с предельно упрощенной процедурой оформления - с правом наследования, но без права продажи. При этом обязательное требование ко всем переселенцем при наделении из землей - не использовать в хозяйстве химию и генно-модифицированные материал, выращивать только экологически чистый продукт и скотину, а излишки домашних хозяйств сдавать в специальные заготконторы сформировать новый эко-рынок.

"На волю! В свои дома! К настоящей жизни! К здоровой пище! К счастливым детям!" - это лозунги программы по решению жилищного вопроса.

Митинг состоится с 15:00 до 18:00 часов по адресу ул. Болотная, д. 18, стр. 1.

Контакты для СМИ: +7 (985) 231-03-80 / +7 (926) 713-74-56 / v9646247429@gmail.com
Виталий Ищенко
ОЛДП
+7 (985) 231-03-80 / +7 (926) 713-74-56
v9646247429@gmail.com