«Выбирая, выбирай с умом»

16 Февраля 2012
Встреча прошла под названием: «Выбирая, выбирай с умом». Данное мероприятие было приурочено к выборам Президента РФ.
Выборы — важнейший институт демократии, одна из главных форм выражения воли народа и его участия в политическом процессе и одновременно способ формирования представительных органов.
Проблема привлечения молодежи для участия в выборах яв¬ляется одной из самых актуальных потому, что именно эта возрастная группа людей представляет собой наиболее социально активную часть населения.
Но готова ли молодежь идти на выборы? Осознает ли свою роль в принятии того или иного решения и для чего необходимо решать? Эти вопросы обсуждались на протяжении всей встречи. Между гостями и участниками сложился позитивный диалог, что должно помочь студентам приобщиться к такому, на первый взгляд, простому, но очень важному событию, каким являются выбо¬ры.
Подготовленная работниками библиотеки презентация и видеоролики смогли наглядно показать историю выборов, представить кандидатов и немного рассмешить студентов. Проведение «экспресс - викторины» и теста «Я избиратель», показало, что молодежь г.Заречного хорошо подкована в данном вопросе и когда придет время обязательно будет ГОЛОСОВАТЬ!
В рамках работы «Школы молодого избирателя» Центральной библиотекой города Заречного запланирован еще ряд мероприятий по данной тематике, что поможет нашей стране повысить правосознание и желание молодежи участвовать в выборах. Уровень организации встречи был оценен участниками как высокий.
Напоминаем, что выборы Президента РФ состоятся 4 марта 2012 года.