Борис Немцов мог бы создать новый источник энергии

2 Марта 2015
Борис Немцов со своими коллегами мог бы решить глобальную энергетическую проблему - обеспечение России и всей Планеты экологически чистыми и сверх дешевыми возобновляемыми источниками энергии.
Борис Ефимович Немцов кроме политической деятельности занимался в Горьком и научной работой, в т.ч. защитил кандидатскую диссертацию.
Он провел вместе со своими коллегами большую теоретическую работу:
1. Немцов Б.Е. Когерентный механизм генерации звука при конденсации пара. Препринт ¹283. Горький: НИРФИ, 1989.
2. Немцов Б.Е., Эйдман В.Я. Коллективный эффект конденсации капель под действием звука. Акустический журнал, том 35, вып.5, 1989.
3. Немцов Б.Е. Звук в пересыщенном паре. Препринт ¹296. Горький: НИРФИ, 1990.
4. Котоусов А.Н., Немцов Б.Е. Акустический "лазер". Акустический журнал, том 37, вып.1, 1991.
В этих работах был обнаружен совершенно новый физический эффект: акустическая волна, проходя через влажный воздух, конденсирует влагу и, благодаря, освободившейся энергии, усиливается!!!
Это же способ получения энергии из окружающей спокойной атмосферы, а также - получение воды!!!
При моей встрече с Борисом Немцовым, я сказал ему об этом и он, автор этих работ, был удивлен такому возможному применению результатов его научной работы. Из бесед с ним я понял, что он глубоко понимает физику процесса и сам выполнял исследования (и готовую кандидатскую диссертацию ему не приносили в кабинет).
Я сказал ему, что он мог бы быть "отцом новой энергетики". И если бы его партия содействовала рождению такого источника энергии, то народ, особенно Сибири, массово проголосовал бы за неё (народу надоели партии, которые много говорят, но никак реально не содействуют поднятию промышленности и сельского хозяйства России). На это Немцов улыбался и решил содействовать разворачиванию исследований по этой теме (единая программа: извлечение энергии с помощью колебаний и моя: извлечение энергии с помощью вихря и колебаний: http://www.vortexosc.com/images/pdf/ExtractionEnergy.pdf ).
Борис Ефимович Немцов попросил Анатолия Борисовича Чубайса, оказать финансовую поддержку исследований по этой программе. Анатолия Борисовича Чубайс направил группу ученых-экспертов ко мне в лабораторию. Им я показал необычное явление: создание вихря с помощью механических колебаний и объяснил, опираясь на известные фундаментальные физические процессы, как можно будет извлекать энергию тепловую и энергию давления из спокойной окружающей атмосферы. Они согласились с моими доказательствами. Но Анатолию Борисовичу Чубайсу они представили осторожное заключение: Евгений Дмитриевич Сорокодум ( http://www.vortexosc.com/ ) показал на установке необычный водяной вихрь, полученный с помощью механических колебаний, но готового возобновляемого источника энергии не показал (как я мог бы его создать без финансирования НИОКР). Борис Немцов отругал меня как мальчишку, что надо было сделать проект готового заключения и подписать их у этих ученых-экспертов. Чубайс не решился финансировать программу. На этом всё закончилось.
Россия и весь мир очень нуждаются в возобновляемом источнике энергии: рядом с потребителем (без плотин, электролиний и пр.), экологически чистым, без топлива, почти бесплатным. Если продолжить работы Никола Тесла, Бориса Немцова и других, то можно будет создать такой источник энергии.
Господин Анатолий Борисович Чубайс и другие, в память о Борисе Немцове, профинансируйте эти работы, чтобы создать такой источник энергии. И миллиарды людей на века будут благодарны вам за это!!!
Сорокодум Евгений Дмитриевич
ООО "Вихре-колебательные технологии"
http://www.vortexosc.com
esorokodum@dol.ru