Москвичи позитивно оценивают ситуацию в ЖКХ столицы на фоне регионов

17 Июля 2013
Порядка 60 процентов жителей Северного и Восточного административных округов Москвы (56,5%), считают, что качество работы коммунальных служб в столице лучше, чем в городах России. Таковы результаты опроса, проведённого информационно-аналитическим центром «Мегаполис» в сотрудничестве с компанией «Деловая социология» на базе Московского государственного университета.

Примерно треть опрошенных (33,8%) полагают, что качество работы служб ЖКХ в других городах страны «такое же», как в столице. Меньшинство (9,7%) считает, что коммунальные службы в других городах России «работают лучше», чем в Москве. Таким образом, москвичи в целом положительно оценивают городское жилищно-коммунальное хозяйство и при этом демонстрируют определённый «кредит доверия».

Вместе с тем, почти четверть опрошенных (24,7%), отметили, что они «совсем не знают» о работе коммунальных служб Москвы. Такие результаты в определенной степени также свидетельствуют в целом о благополучной ситуации в ЖКХ столицы и отсутствии критически значимых проблем, которые могли бы стимулировать внимание населения к данной сфере. При этом, даже среди тех респондентов, которые слабо осведомлены о работе коммунальных служб, более половины считают, что в Москве ситуация лучше, чем в других российских городах.

Опрос проведён в конце июня 2013 года. Восточный и Северный округа столицы были специально выбраны для исследования, так как здесь располагаются самые крупные жилые массивы Москвы. Всего было опрошено порядка 5 тысяч человек.

Информационно-аналитический центр «Мегаполис» является подразделением холдинга «Группа компаний Энигма Энтер». Основная деятельность ИАЦ «Мегаполис» связана с комплексным анализом общественно-политических, правовых и информационных аспектов в сфере городского хозяйства Москвы.
Пресс-служба
Информационно-аналитический центр "Мегаполис"
Тел. (499) 921-02-01 доб. 322
Info@iacmegapolis.ru