Движение развития выступило с Заявлением «Уволить Министра Набиуллину. Организовать форсированное развитие малых городов»

26 Января 2012
Председатель межрегионального общественного движения «Движение развития» Юрий Крупнов от лица организации выступил с требованием уволить Министра экономического развития Российской Федерации Э.С.Набиуллину с государственной службы и обратился к будущему Президенту страны с рядом требований, касающихся развития малых городов.
Заявление Движения развития связано с двусмысленной политикой федерального центра по отношению к малым городам. Так, 8 декабря 2011 года Министр экономического развития Российской Федерации Э.С. Набиуллина в присутствие Президента России на Московском Урбанистическом форуме «Глобальные решения для российских городов» по сути приговорила все малые города России к смерти, отказав им в праве на существование. Отчётливо катастрофическим воспринимается заявление Э.С. Набиуллиной в условиях принятого Президентом России Д.А. Медведевым чрезвычайно вредного решения о расширении границ Москвы и роста столицы почти в три раза.
Однако такой отказ от малых городов означает курс на ускоренное обезлюживание России территории и утверждение нашей страны как страны третьего-четвёртого мира.
По мнению лидера Движения развития Юрия Крупнова, страна нуждается в развитии, а не в самоликвидации. Процветающие малые города — это опорный каркас страны: гарантия геополитической безопасности России и основа высокого качества жизни российских граждан.
Движение развития предлагает новому Президенту России и Федеральному Собранию Российской Федерации принять в качестве обязательных для реализации в 2012 году 17 задач, среди которых первым пунктом является увольнение с государственной службы Министра экономического развития РФ Э.С. Набиуллиной в связи с её отказом России в развитии и официальное осуждение заявленной ей концептуальной платформы.
Кроме того, Движение развития требует ввести в Конституцию Российской Федерации принцип об обязательном сохранении каждого без исключения города России, в том числе и моногорода; принять Доктрину (Концепцию) государственной политики развития малых городов России; организовать разработку Генсхемы расселения Российской Федерации на 2013- 2030 гг., в рамках которой дать официальную государственную стратегическую позицию по пространственно-географическим местам перспективного расселения; принять стратегию ресурсного обеспечения комплексного развития на местах; организовать масштабную государственную программу по одновременному обновлению тысячи малых городов и принять ряд других мер.
Полный текст заявления опубликован в Живом Журнале Юрия Крупнова по адресу http://krupnov.livejournal.com/344695.html
Пресс-служба Движения развития: info@d-razvitija.ru


Публикации по теме:

Заявление Движение развития. Уволить Министра экономического развития Э.С. Набиуллину. Организовать форсированное развитие малых городов России http://kroupnov.ru/position/2012/01/26/10946

Каким будет новый президент? Президентом мегаполисов или малых городов? (Выступление председателя Движения развития Юрия Крупнова на пресс-конференции Союза малых городов РФ, Союза журналистов России и Движения развития "Актуальные вопросы развития малых городов России").
http://www.idmrr.ru/news/00559.html

Юрий Крупнов: Праволиберальная модель ведет к дальнейшей демографической деградации страны
http://www.idmrr.ru/news/00565.html

Проект развития «Ландшафтно-усадебная (поместная) урбанизация»
http://www.proektnoegosudarstvo.ru/project/landshaftno-usadebnaya_pomestnaya_urbanizatciya