НАТО не принял решений по отправке инструкторов на Украину.

2 Марта 2015
Нет постановления НАТО о посылке Британских или других инструкторов в Украину - Посланник России в НАТО.

НАТО не приняло важных решений об отправке Британских или любых других инструкторов на Украину,сказал посол России в Северо-Атлантическом Альянсе Александр Грушко заявил в понедельник.
"НАТО не принял решений по отправке инструкторов", сказал он телеканалу Россия 24. "У НАТО нет реализации постановлений, которые были одобрены на высоком политическом уровне саммите Уэльса, осенью 2014 года"
РФ примет все меры, в том числе военно-технические, чтобы нейтрализовать угрозу от присутствия Северо-Атлантического Альянса в Украине, добавил он.
Грушко сказал "не думаю, что участие НАТО в конфликте на востоке Украины удалось".
"Это исключено", сказал он телеканалу Россия 24. "Многие политики делают заявления от имени своих народов и от имени руководства НАТО о том, что АЛЬЯНС не играет никакой значимой роли в этой борьбе. Альянс не рассматривает себя в качестве организации, которая должна отвечать на угрозы, связанные с украинским конфликтом. НАТО считает, эту роль должен быть воспроизведен России и ООН ".
Грушко выразил огорчения, что "своими действиями некоторых участников НАТО подливают масла в пламя конфликта." "Отправка инструкторов и предлагаемое военно-техническое содействие играют на руку Киева и " партии войны "и дать основания для определенных фигур в Киеве считать, что кризис может быть урегулирован военным путем", сказал он,
"Это противоречит заявлениям руководства НАТО о том, что украинский кризис не имеет военного разрешения", подчеркнул Грушко.
vovan1966
частное лицо