Верховный суд Российской Федерации поддержал оппозиционного экс-мэра Дзержинска

14 Марта 2013
13 марта Верховный суд признал незаконным решение Городской думы Дзержинска Нижегородской области ¹ 279 от 12 апреля 2012 года «О неудовлетворительной оценке результатов деятельности Мэра и Администрации города за 2010 год».
«Этим решением дзержинские депутаты начали кампанию по отстранению от руководства городом всенародно избранного мэра. Следующим шагом городских думцев стала замена прямых выборов главы города на избрание градоначальника из своего числа» - сообщил Председатель Исполкома партии «Союз Горожан» Дмитрий Попков.
«Верховный суд удовлетворил иск Виктора Сопина. Это решение не только восстанавливает справедливость в Дзержинске. Уверен, оно послужит уроком тем, кто пытается отобрать у горожан законное право избирать и быть избранными. Депутаты фактически узурпировали власть в городе. Более двух лет жизнь трехсоттысячного города парализуется благодаря амбициям на власть группы депутатов. Так продолжаться не может. Этот очаг напряженности в нижегородском регионе не нужен ни губернатору, ни представителям федеральной власти, а главное, не нужен самим горожанам! Аппетиты к власти доморощенных князьков не должны быть поводом для массовых протестов населения! Партия «Союз Горожан» продолжит пристально следить за развитием ситуации в Нижегородской области».

Подробную информацию смотрите на сайте «Политический форум Дзержинска» www.1dzer.ru
Станислав
Аранович и Партнеры