В Санкт-Петербурге открылось представительство итальянского региона Венето

25 Декабря 2014
В канун Нового года в ТРЦ Питерлэнде открылось представительство региона Венето в Санкт-Петербурге. Основной задачей представительства является знакомство жителей Северной столицы с незабываемым краем.
Присутствовавший на открытии асессор по туризму региона Венето Марино Финоцци отметил: «Россию и Италию всегда связывали теплые отношения. Я знаю, что русские туристы предпочитают культурный туризм, связанный с посещением музеев, наслаждением произведениями искусства. Регион Венето -- именно то, что нужно русским путешественникам, ведь он богат историческими достопримечательностями. Открывать представительство в кризисное время – определенно рискованно, но я оптимистично смотрю в будущее. За 10 месяцев 2014 года посещаемость региона Венето русскими туристами возросла на 10%».
Расположенный на северо-востоке Апеннинского полуострова на побережье Адриатического моря, регион Венето входит в группу активно развивающихся районов Италии. Наибольшую известность получили виноградники Венето, продукция которых выходит на мировой рынок в категориях DOC и IGT.
Ежегодно Венето посещают более 63 млн. туристов. Пятый по величине регион Италии изобилует историческими городами. Одними из самых популярных являются Венеция, Верона и Падуя. Все эти города занесены в списки объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Отсутствие сезонности отдыха, а также разнообразие туристических предложений делает Венето лидером международного туризма. Регион привлекает своей универсальностью. Здесь возможен и пляжный отдых на побережье Адриатического моря и в долине озера Гарда, и отдых на знаменитых термальных курортах. Высокогорные ледники, прекрасные альпийские луга и сосновые леса создали прекрасные природные условия для горнолыжного отдыха.
Партнером итальянской стороны в проекте выступило Conzon Group Italy.
Антон Савелюк
Conzon Group Italy
+7 (921) 550 00 00
conzongroup@gmail.com