«Энергомаш - Уралэлектротяжмаш» станет площадкой по обучению бережливому производству для уральцев

8 Мая 2014
С 4 по 6 июня 2014 года в Екатеринбурге пройдет тренинг-практикум для руководителей и специалистов уральских предприятий по теме «Инструменты бережливого производства. Организация рабочих мест по системе 5S. Визуализация. Стандартизация».
По традиции Российской Лин-школы обучающее мероприятие пройдет в гемба – на этот раз на базе уральского предприятия ЗАО «Энергомаш - Уралэлектротяжмаш», и участники получат возможность во время выходов на производственную площадку освоить и самостоятельно применить на практике самые распространенные и универсальные методики повышения операционной эффективности.
Тренинг-практикум нацелен на руководителей и специалистов, которые принимают активное участие в реализации проектов по развитию производственной системы и в этой деятельности находятся на этапе формирования базовых элементов эффективного производства. Так, рассматриваемые в ходе обучения инструменты ориентированы на устранение самых масштабных проблем в потоке создания ценности, они обеспечивают стабильность временных параметров процессов, обеспечивают управляемую и безопасную производственную среду, создают предпосылки для роста качества продукции.
Получаемые в ходе обучения первичные навыки применения инструментов бережливого производства способны найти свое применение в любых отраслях и сферах деятельности. Причем рассматриваемые методики обеспечивают эффект как за счет комплексного их применения, так и при индивидуальном использовании. При этом структура курса построена таким образом, что 50% времени отводится для постижения теоретических основ, а 50% посвящено работе в реальных производственных условиях.
Курс доступен для участников с начальным уровнем подготовки по бережливому производству, и будет полезен тем руководителям и специалистам, которые испытывают сложности при старте реализации проектов по повышению операционной эффективности.
В программе также деловые игры, подготовка и защита презентаций в командах.
Роман Партин
ГК Оргпром