Продолжается прием заявок на Конкурс лидеров производительности Кубок им. А. К. Гастева

24 Апреля 2014
На сегодняшний день, по сообщению Оргкомитета Конкурса лидеров производительности на Кубок им. А. К. Гастева, изъявили желание продемонстрировать свои достижения в развитии производственных систем и следовании принципам бережливого производства около 20 компаний России. Эти компании представляют различные отрасли: машиностроение, авиапром, ОПК, легкая, пищевая, деревообрабатывающая и др.

Интерес к Конкурсу проявляют и правительства Субъектов федерации: правительства Волгоградской, Ярославской, Мурманской областей, Республики Тыва и др. Регион может участвовать в Конкурсе, если его правительство активно привлекает свои предприятия к участию и от Субъекта федерации выставляется не менее трех компаний. Причем одним из конкурсантов может выступить офис органа власти.

Алексей Баранов, председатель общественного движения «Лин-форум», член Наблюдательного совета Кубка: «Если Ваша компания стремится к операционному совершенству и активно развивает производственную систему, приглашаем вас принять участие в Конкурсе на Кубок им. А. К. Гастева. В его ходе независимые эксперты, среди которых авторитетные российские консультанты и лучшие производственные менеджеры проведут аудит вашей производственной системы, оценят уровень ее развития по сравнению с другими участниками по особой методике аттестации, укажут на потенциал и ошибки, а главное, дадут рекомендации, следуя которым, вы сможете поднять уровень операционной эффективности и повысить производительность труда. Кроме того, участие в конкурсе помогает компаниям укрепить свой лидерский имидж, а также повысить мотивацию персонала на непрерывные улучшения и реализацию проектов бережливого производства».

Представители компаний-участников будут приглашены на IX Российский Лин-форум «Производительность и конкурентоспособность» 18 ноября 2014 г., где и пройдет торжественное чествование победителей и лауреатов Конкурса в многочисленных номинациях.
Вся информация о Кубке – на сайте общественного движения «Лин-форум», организующего Конкурс при поддержке Агентства стратегических инициатив при Президенте РФ.

Заявки на участие в Конкурсе от предприятий принимаются по адресу profi@leanforum.ru до 30 мая. От регионов – до 30 июня. Проконсультироваться с Оргкомитетом можно по тел. 8 800 2000 915 (звонок по России бесплатный).

Справка: Конкурс лидеров производительности на Кубок им. А. К. Гастева – общественная инициатива Межрегионального общественного движения «Лин-форум. Профессионалы бережливого производства», с 2014 года официально поддерживается Агентством стратегических инициатив. Конкурс проводится среди компаний и корпораций, добившихся высоких результатов в повышении эффективности производственных систем, а также среди «бережливых» регионов.

Компании могут выдвигать на соискание премии и Кубка Гастева как целые программы эффективности, так и отдельные проекты. Группы компаний, холдинги и корпорации оцениваются дополнительно в области устойчивого развития. Аудиты предприятий-конкурсантов проводят члены Экспертной группы, среди которых авторитетные и опытные эксперты-консультанты по производственной эффективности и топ-менеджеры успешных компаний.

Цели Конкурса: продвижение принципов бережливого производства и других систем оптимизации бизнес-процессов для снижения затрат предприятий и поддержка устойчивого развития производственных систем предприятий для обеспечения роста производительности, пропаганда лучшего опыта.
Наталья
Оргпром
Наталья
vnv@orgprom.ru