Российские предприниматели Подмосковья расскажут иностранцам о русских

18 Августа 2015
На III ежегодном молодежном образовательном форуме - «Я гражданин Подмосковья», который будет проходить с 19 по 23 августа на базе отдыха «Любляна» (д. Семеновское. Егорьевский район, Московская область) состоится презентация специального образовательного проекта о русских - Like Russian.
В рамках этого проекта в специальном шатре пройдут «круглые столы» по реализации и развитию программ молодежного предпринимательства в Московской области, мастер-классы по созданию позитивного образа россиянина за рубежом, развлекательные мероприятия. По словам организаторов, Проект Like Russian представляет собой Программу по созданию и развитию нравственных ориентиров, здоровых образов страны, а также трансляцию ценностей, на которых исторически формировалось русское общество.

«Мы хотим сформировать здоровый образ России , россиянина и русской культуры внутри страны и за ее пределами, вложить новый смысл в слово «русский» для мирового сообщества, внедрить в международную культуру моду на русские образы», - говорится в официальном сообщении штаба Like Russian.

Проект будет представлен губернатору Московской области А.Ю. Воробьёву, а также направлен на конкурс на соискание ежегодной Премии - «Наше Подмосковье».
Напомним, в работе молодежного Форума «Я гражданин Подмосковья» примут участие свыше 3000 молодых активистов Подмосковья, а также члены Правительства Московской области, члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы РФ, депутаты Московской областной Думы, члены Общественной палаты Российской Федерации и Общественной палаты Московской области, спортсмены, ученые, предприниматели, деятели культуры и искусств, блоггеры.
На Форуме будет работать 5 тематических смен: «Гражданский диалог», «Наследники Победы», «Новые возможности», «Творческое Подмосковье», «Молодые экологи»
Участники Форума смогут посетить мастер-классы,обучающие семинары, концерты, эко-ярмарки, утренние и вечерние занятия йогой, уроки диджеинга и ораторского мастерства, принять участие в разных конкурсах и показах кинофильмов, а также презентовать свой проект. Организаторы Форума - Правительство Московской области, Общественная Палата Московской области, Главное Управление социальных коммуникаций Московской области.
Анастасия Прядко
Like Russian
8 964 774 47 34