Процесс приватизации Федерального БТИ отложен

8 Июля 2014
Процесс приватизации ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» отложен на неопределённый срок. Об этом сообщил директор Пензенского филиала Владимир Фомин по итогам рабочей встречи с заместителем руководителя Росреестра Сергеем Мирошниченко, которая состоялась в Калининграде в рамках III Всероссийского съезда кадастровых инженеров.
«Сегодня нам приходится работать в конкурентных экономических условиях наряду с кадастровыми инженерами. Еще в 2010 году предприятием был проведен ряд мероприятий, направленных на подготовку сотрудников к сдаче квалификационного экзамена для получения аттестата кадастрового инженера. В результате, в штате ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» по России трудится почти 2 тыс. человек, а в Пензенском филиале – 60 специалистов», - сказал Владимир Фомин в ходе оперативного совещания.
Он также озвучил итоги финансово-хозяйственной деятельности структурных подразделений за первое полугодие. Лидером признан Лунинский производственный участок, далее следуют Земетчинское и Мокшанское отделения. Стабильно высокие и качественные результаты демонстрирует Пензенское городское отделение, расположенное на ул. Карпинского, 12.
В числе значимых достижений последнего месяца Владимир Фомин назвал реализацию проекта скорой кадастровой помощи Федерального БТИ. Новая концепция предоставления услуг позволяет клиентам экономить время и деньги, а также является неоспоримой помощью для граждан старшего поколения и людей с ограниченными возможностями. Кадастровые инженеры предприятия осуществляют вынос точек в натуру при приобретении земли, делают межевание при уточнении границ участка, изготавливают технический план после возведения объекта капитального строительства, выполняют топографическую съёмку, а также работы по рыночной оценке движимого и недвижимого имущества.
Илья Чулков
Пензенский филиал ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ»
680-680