«Энергоконтракт» вошел в «Топ-10» компаний легкой промышленности 2016 года по версии Минпромторга

29 Ноября 2016
В пятницу, 25 ноября, были объявлены победители конкурса среди российских производителей, который проводился Минпромторгом России в рамках Третьего Всероссийского форума легкой промышленности. Основная задача конкурса – продвижение продукции российского производства и поддержка перспективных отечественных разработок. ТОП-10 сформирован из компаний, показавших лучшие результаты развития по различным направлениям.

ГК «Энергоконтракт» получил награду в номинации «Защитная экипировка». Инновационный костюм пожарного был впервые продемонстрирован в ноябре на выставке Expoprotection в Париже. Боевая одежда пожарного сигнального, красного, цвета разрабатывалась с участием спасателей пожарных частей МЧС России и предназначена для защиты людей, задействованных в ликвидации техногенных катастроф и в тушении пожаров в жилом секторе. «Очень приятно, что мы получили награду в первом конкурсе ТОП-10 Минпромторга, - прокомментировал Сергей Буляк, директор собственных производств ГК «Энергоконтракт» на церемонии вручения дипломов. – С каждым годом уровень организации Форума легкой промышленности растет, и виден прогресс в виде очевидной пользы мероприятия для участников отрасли».

Победителями в других номинациях названы компании: «Аверс» («Спортивная экипировка»), «Инмед» («Материалы для медицины»), «Весь мир Нетканые материалы» («Материалы для промышленности»), «Сударь» («Материалы для жизни»), «Вологодский текстиль» («Материалы для дома»), «Розтех» («Белье»), «Парижская коммуна» («Обувь»), ГК Solstudio Textile Design («Интересное»), а также генеральный директор «Псковской швейной фабрики» Елена Косенкова была отмечена Дипломом в номинации «Живая легенда» среди российских деятелей легкой промышленности за вклад в ее инновационное развитие.

На двухдневном Форуме представители российской легкой промышленности демонстрировали свои последние разработки, наиболее успешные товары, а также дискутировали на самые острые отраслевые темы – дефицит кадров, госзакупки, перспективы развития отрасли, школьная форма и т.д. В дебатах, круглых столах, пленарных заседаниях принимали участие министр промышленности и торговли Денис Мантуров и его заместитель Виктор Евтухов, директор департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и потребительского рынка Денис Пак, руководители отраслевых объединений и профильных вузов. Подводя итоги Форума, Денис Мантуров отметил тот вклад, который вносят в развитие отрасли все присутствовавшие компании: «За последние два года в России появилось качественное предложение и по пошиву, и по современным высокотехнологичным тканям. Начали работу несколько крупных заводов в регионах страны. Сегодня производить вещи в России стало не только патриотично, но и экономически выгодно».
ГК "Энергоконтракт"
ГК "Энергоконтракт"
"Энергоконтракт"