Новости экономики

26
июня
2013
В Санкт–Петербурге состоялось открытие первого представительства Центра инновационного развития Москвы (ЦИР).
20 июня 2013 г. в Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония открытия первого представительства Центра инновационного развития Москвы (ЦИР).
АИП представит Первый Обзор индустриальных парков России
Обзор индустриальных парков России впервые будет представлен на IV Международном инвестиционном форуме АИП в Москве
Круглый стол «Инновационные технологии в промышленности России: от идеи к внедрению»
12 июля 2013 г. в рамках Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ» состоится Круглый стол «Инновационные технологии в промышленности России: от идеи к внедрению».
Саммит деловых кругов Сильная Россия – 2013
2 июля 2013 года в Большом дворце Государственного музея - заповедника «Царицыно» (Москва, ул. Дольская, д.1.) пройдет Саммит деловых кругов "Сильная Россия - 2013".
19
июня
2013
«Фокстрот» дарит миллион гривен
57 магазинов «Фокстрот» празднуют свой День Рождения, даря миллион гривен скидками пять дней подряд, чтобы поблагодарить за приверженность своих друзей.
Ветеран Федерального казначейства Д.В.Бриль назначен на должность заместителя руководителя Росфиннадзора
С 21 мая 2013 года Д.В. Бриль назначен на должность заместителя руководителя Федеральной службы финансово-бюджетного надзора.
18
июня
2013
На РИИ ММВБ-РТС открыты торги паями фонда венчурных инвестиций Тверской области, находящегося под управлением УК "Сберинвест"
13 июня 2013 года на РИИ ММВБ-РТС начаты торги паями закрытого паевого инвестиционного фонда особо рисковых (венчурных) инвестиций.
20 июня стартует сервис Bizprodan.ru для купли-продажи бизнеса
20 июня 2013 года в Рунете стартует новая социальная сеть для покупателей и продавцов готового бизнеса.
Финансовые инструменты ОАО «Городская сберегательная касса» стали лидерами по доходности и доступности в мае 2013
Компания ОАО «Городская сберегательная касса» представила аналитический отчет «Финансовые рынки в мае 2013 года».
17
июня
2013
АКГ «РБС» приступила к подготовке международного Форума «InPark-2013»
Проведена пресс-конференция в агентстве «Интерфакс», на которой представлена деловая программа, а также объявлены журналистский и архитектурный конкурсы.
Комитет гражданских инициатив начинает второй этап проекта «Открытый бюджет».
КГИ начинает второй этап проекта «Открытый бюджет» и приглашает муниципальные образования к участию в проекте.
Петербург посетит делегация Министерства экономики, энергетики и промышленности ведущего немецкого региона
Визит представителей Министерства экономики, энергетики и промышленности Федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия во главе с Гюнтером Хорцетцки состоится с 20 по 22 июня в ходе проведения Санкт-Петербургского международного экономического форума.
13
июня
2013
Какие проблемы Роспатента выявил курьез с ТМ «Солнцедар»
Всю прошлую неделю в федеральных деловых СМИ активно обсуждалась курьезная ситуация с торговой маркой «Солнцедар», в регистрации которой отказал Роспатент.
Советское вино признали аморальным и антигуманным
Глава компании «Росглаввино» Дмитрий Отряскин никогда не пил вина под легендарным советским брендом «Солнцедар». Когда в начале 1980-х его выпуск окончательно прекратился, г-н Отряскин еще учился в шк...
Цены в гостиницах Петербурга выросли до 435%
Гостиничные операторы в разы увеличили стоимость проживания в отелях в период проведения Петербургского международного экономического форума.
11
июня
2013
Логистика: зарплатные ожидания кандидатов не всегда адекватны
Аналитический центр портала по трудоустройству Rabota.ru и газеты «Работа для вас» подготовил обзор рынка труда в сфере логистики.
Зарплаты финансовых директоров и главбухов по УСНО выросли за год на четверть
Кадровое агентство «КАУС-Финансы» изучило зарплаты наиболее востребованных специалистов в области бухгалтерии и финансов в Москве.
Аналитики «Горсберкассы» предсказывают закрытие до 800 микрофинансовых организаций до конца 2013 года
ОАО «Городская сберегательная касса» представило аналитический отчет «Развитие рынка МФО по результатам I квартала 2013 года и его сравнение с другими секторами финансового рынка».
В Москве показали самую дорогую и самую малобюджетную рекламу мира
5 июня 2013 года в кинотеатре «Октябрь» состоялся вечер кинопоказа рекламы финансовых продуктов и услуг The BestFinAd «Самая дорогая и самая малобюджетная реклама мира».
7
июня
2013
Налогоплательщики Жовтневого района заплатили 1,5 миллиона на развитие виноградарства и садоводства
На учете в ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска зарегистрировано 29 субъектов хозяйствования - юридических лиц и 154 субъекта хозяйствования - физических лиц плательщиков сбора на развитие виноградарств...
6
июня
2013
На венчурном рынке России переизбыток денег, нехватка кадров и объектов инвестирования
30-31 мая 2013 года в Москве при поддержке ОАО «РВК» состоялся Весенний университет Национальной ассоциации бизнес-ангелов (НАБА).
Группа компаний «Обувь России» вступила в АКОРТ
Группа компаний «Обувь России» вступила в Ассоциацию компаний розничной торговли (АКОРТ). АКОРТ — отраслевая ассоциация, в которую входят крупнейшие компании розничной торговли, лидеры в своих отрасл...
4
июня
2013
Ориентирование по «Дорожной карте»
В Центральном таможенном управлении состоялась очередное заседание рабочей группы Консультативного совета при ЦТУ. Обсуждались основные этапы и исполнение плана мероприятий по совершенствованию таможенного администрирования («Дорожная карта»).
Подвели итоги! (Праздник Дня предпринимателя на ВВЦ).
14 мая на территории Всероссийского выставочного центра в формате развлекательного культурно-массового мероприятия во второй раз прошел праздник «День российского предпринимателя на ВВЦ-2013».
Сергей Черёмин: Дни экономики Москвы – эффективный способ продвигать позитивный имидж столицы
3 июня 2013 г. – В пресс-центре газеты «Вечерняя Москва» состоялась пресс-конференция Сергея Черёмина на тему «Продвижение положительного имиджа Москвы с целью повышения ее экономической и коммуникативной привлекательности».
3
июня
2013
Андрей Лапшов: «Коммуникаторы должны помочь народу полюбить свою страну»
21 мая 2013 года президент КГ Insiders принял участие в круглом столе «Стратегические коммуникации в сфере устойчивого развития. Как сформировать экологическое сознание в России?».
ОАО «Городская сберегательная касса» приняла участие в 16-ой ежегодной конференции «Микрофинансирование 2.0: Зарождение новых источников»
ОАО «Городская сберегательная касса» приняла участие в 16-ой ежегодной конференции «Микрофинансирование 2.0: Зарождение новых источников» (MFC2013), которая состоялась 28-30 мая 2013 года в городе Будва (Черногория).
Сбербанк России представит программу “Новая индустриализация” на международном инвестиционном форуме "Индустриальные проекты в России - 2013"
МОСКВА, 4 июня 2013. – В Москве 25 июля 2013 года при поддержке Сбербанка России пройдет IV Международный Инвестиционный Форум "Индустриальные проекты в России - 2013".
Розничная торговля: зарплаты растут, но медленно
Обзор рынка труда в сфере розничной торговли от аналитического центра портала по трудойстройству Rabota.ru и газеты «Работа для вас».
Автосервисы: весенний рост доходов
Обзор рынка труда столичных автосервисов от аналитического центра портала по трудоустройству Rabota.ru и газеты «Работа для Вас».
В Москве прошло торжественное награждение лидеров экономики.
29 мая 2013 в Москве состоялось долгожданное награждение лидеров экономики – лучших предприятий России, Казахстана, Беларуси и Украины.
30
мая
2013
В июле российские интернет-магазины могут оказаться в «возвратном тупике»
28 мая «Коммерсантъ» сообщил на своем сайте, что ЦБ отказался переносить сроки вступления в силу Положения «Об эмиссии банковских карт и об операциях, совершаемых с использованием банковских карт» с 1 июля 2013 года.
Торгово-экономические отношения между Россией и Германией растут с каждым годом.
Торгово-экономические отношения между Россией и Германией растут с каждым годом. В 2012 году товарооборот между Россией и Германией составил около 80 миллиардов евро, и планируется повышение товарооборота на 10% в 2013 году.
29
мая
2013
100% предпринимателей доверяют Пермской таможне
Почти 100% предприятий Пермского края и Удмуртской республики удовлетворены работой Пермской таможней. По результатам социологического опроса, проведенного во втором квартале 2013 года Приволжским там...
28
мая
2013
Проведение конвенции СпортАккорд в Санкт-Петербурге и ее влияние на экономику города
По данным исследования PwC, оглашенного 27 мая на Международной Конвенции «СпортАккорд», проведение Конвенции СпортАккорд 2013 даст значительный толчок экономике Санкт-Петербурга.
Зарплатоемкость ВВП вновь начала расти - ФБК
Аналитики аудиторско-консалтинговой компании ФБК рассчитали зарплатоемкость российского ВВП.
Более семи миллионов китайских выпускников могут остаться без работы
Правительство КНР, несмотря на предпринимаемые меры по созданию дополнительных рабочих мест, ждет трудности при трудоустройстве вчерашних студентов.
25
мая
2013
Herbalife нанимает PricewaterhouseCoopers LLP в качестве аудитора
Компания Herbalife Ltd. (NYSE: HLF) подала форму 8-K, в которой указывается, что аудиторский комитет совета директоров привлек компанию PricewaterhouseCoopers LLP («PwC») в качестве независимого аудитора
23
мая
2013
В Москве пройдет День предпринимательства
26 мая в Москве отметят День российского предпринимательства.
22
мая
2013
OMRON Corporation празднует свой 80-й день рождения!
10 мая 2013 года OMRON Corporation, мировой лидер в производстве высокотехнологичного оборудования и средств автоматизации, отметил свою 80-ю годовщину.
Владимир Яблонский: запустить маховик чиновничьей системы очень сложно, но можно предложить бизнесу взять на себя часть ответственности
Вчера в ресторане Wirt (Москва) состоялся пресс-завтрак с Владимиром Яблонским, директором направления «Социальные проекты» Агентства стратегических инициатив.
«Развитие и поддержка промышленных предприятий в городе Москве»
23 мая 2013 года в 14.00 в префектуре Западного административного округа города Москвы состоится круглоый стола на тему «Развитие и поддержка промышленных предприятий в городе Москве».
Россия предложила индийским партнерам проекты сотрудничества в сфере инноваций
21 мая в Нью-Дели открылся российско-индийский форум «Миссия российских инноваций в промышленном, научно-техническом, социо-культурном и торговом сегментах в Индии».
18
мая
2013
«В Москве стартовал ежегодный кинофестиваль FinFest-2013»
15 мая 2013 года в кинотеатре «35 мм» состоялось торжественное открытие 2-го фестиваля «Кино о финансах и финансистах FinFest-2013». Генеральным спонсором фестиваля выступила компания «Городская сберегательная касса».
17
мая
2013
Владимир ЯБЛОНСКИЙ: Наши граждане должны быть шире привлечены к различным информационным услугам и сервисам
Выступая на заседании Второго федерального конгресса по электронной демократии, который состоялся в Москве на этой неделе, директор направления «Социальные проекты» Агентства стратегических инициатив,...
Финальный Саммит весенней event-сессии для малого бизнеса
22-24 мая в Москве на площадке Коворкинг-центра «Нагатино» пройдет ФИНАЛЬНЫЙ САММИТ весенней EVENT-сессии для малого бизнеса. Мероприятие проводится при поддержке Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы.
5 профессий, которым не страшна безработица
Минэкономразвития предупреждает о грядущей экономической рецессии. Уже осенью может вернуться безработица. Но портал Rabota.ru составил список профессий, которые будут востребованы всегда и овладеть которыми можно всего за пару месяцев.
16
мая
2013
Андрей Демченко: «Микрофинансовые организации находятся ближе к потребностям предпринимателей»
14 мая в Москве прошла XIII Всероссийская конференция «Инструменты поддержки и защиты малого и среднего бизнеса в условиях глобальных рынков»