Новости экономики

11
ноября
2013
О запуске франчайзинговой программы
В середине ноября текущего года федеральная сеть гипермаркетов товаров для дома Уютерра запускает франчайзинговую программу под брендом «Мини Уютерра» и планирует за 2 года увеличить выручку вдвое.
СПСР-ЭКСПРЕСС расширяет временные интервалы доставки отправлений
С 1 ноября 2013 года всероссийский оператор экспресс-перевозок – компания СПСР-ЭКСПРЕСС расширила пакет услуг, предложив своим клиентам дополнительный временной интервал доставки в вечернее время: с 18:00 до 21:00 часа
8
ноября
2013
Григорий Томчин принял участие в заседании «Либеральной платформы»
Президент Всероссийской Ассоциации Приватизируемых и Частных Предприятий (www.rosapr.ru) Григорий Томчин принял участие в заседании «Либеральной платформы» партии «Единая Россия», посвященному вопросам экономического развития страны.
Почему крупный бизнес ополчился на министерство инфраструктуры?
Деятельность министра инфраструктуры Владимира Козака вызывает все большее негодование бизнес-групп первого эшелона
7
ноября
2013
Форум «Технопром 2013» пройдет под девизом «Лидерство России в условиях шестого технологического уклада»
30 октября в Москве состоялась пресс-конференция губернатора Новосибирской области Василия Алексеевича Юрченко, посвященная I международному Форуму технологического развития «Технопром 2013».
Презентация новосибирского форума «Технопром – 2013»
1 ноября 2013 г. на IIМосковском международном форуме инновационного развития «Открытые инновации» прошла презентация Международного форума технологического развития «Технопром – 2013»
В октябре 2013 года METROJET перевезла своего миллионного пассажира
Авиакомпания METROJET установила свой личный рекорд - в октябре 2013 года перевезла своего миллионного пассажира. Миллионный пассажир - это значительное событие для каждого авиационного перевозчика.
6
ноября
2013
Шакалы Мамытбекова
На днях в редакцию издания «КазахЗерно.kz» позвонил один из наших читателей. Представился - ветеран аграрного сектора, сейчас на пенсии. Всю жизнь проработал экономистом в управлении сельского хозяйст...
Приписки урожая зерна в Казахстане - кто автор и что делать?
На днях на сайте kapital.kz прочитал интервью с вице-министром сельского хозяйства Муслимом Умирьяевым. Довольно пространная беседа затрагивает, в частности, и проблему приписок.Агентство «Казах-Зерно...
2
ноября
2013
В Пензенском филиале ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» введена в эксплуатацию спутниковая система точного позиционирования
Спутниковая система точного позиционирования (ССТП) необходима для достижения максимальной точности при выполнении кадастровых работ.
1
ноября
2013
В 2014 году третий Всероссийский съезд кадастровых инженеров планируется провести в Калининграде
Планируется, что 1 июля 2014 года кадастровый форум откроется Международной конференцией, посвященной крупнейшему русскому геодезисту своего времени Василию Струве
Что влечет за собой бухгалтерская проверка
Бухгалтерская фирма «ДжиАр Аудит» напоминает своим клиентам, что контроль со стороны налоговых органов не означает лишь проведение налоговых проверок. Существуют проверки двух видов.
Рейтинг СРО поднимается
Процесс получения разрешений на строительство в Москве развивается. Об этом НП СРО «Межрегиональное Строительное Содружество» аналитики международного рейтинга Doing Business.
Ошибку осознали и исправили
НП СРО «Межрегиональное Строительное Содружество» рассказывает своим читателям о том, что 23 октября 2013 года в Арбитражном суде г. Санкт-Петербурга проходило заседание по делу исключения из реестра Заявление об этом было подано Ростехнадзором.
Заочная форма голосования в СРО
Компания «ПрофПартнеры» сообщает своим клиентам о состоявшемся заседании Совета ТПП РФ по рассмотрению вопросов саморегулирования профсоюзной и предпринимательской работы.
Мнение о проблемах саморегулирования
Система саморегулирования имеет свои болевые точки и до сих пор неразрешимые проблемы. Первая и самая главная это огромное количество коммерческих СРО. И это не может не беспокоить.
Поправки к закону о недвижимости
Юридическая фирма «ДжиАр Консалтинг» хочет рассказать своим клиентам о том, что государственная регистрация прав на объект недвижимости и операций с нею претерпела много изменений. К сожалению, далеко не все из них были последовательны.
Законопроекты бюджета и о статусе национального бизнеса
Юридическая фирма «ДжиАр Консалтинг» хочет рассказать своим клиентам о принятии законопроекта федерального бюджета на 2014 год и плановые периоды 2015 и 2016 годов, принятого в первом чтении Госдумой
31
октября
2013
Грег Хоровитт впервые выступил с мастер-классом в Москвев рамках форума «Открытые инновации».
29 октября на акселерационной площадке API Moscow состоялся мастер-класс «Геном инноваций: как рождаются идеи и превращаются в компанию»
Кадастровым инженерам предложено работать «под ключ»
В Ростове-на-Дону продолжает работу второй Всероссийский съезд кадастровых инженеров, который открылся 29 октября. Пензенскую область на форуме представляет Сергей Ирышков
30
октября
2013
Открылся Второй Всероссийский Съезд кадастровых инженеров
Мероприятия Второго Всероссийского съезда кадастровых инженеров будут транслироваться в сети Интернет с 10.00 до 18.00 часов
29
октября
2013
Омские предприниматели провели переговоры в Южной Корее
С 14 по 18 октября 2013 года для представителей малого и среднего бизнеса Омской области организована бизнес-миссия в Южную Корею.
Защита интеллектуальной собственности в России. Авторское право только для «Калаша»?
В настоящее время в России любая организация (крупная, средняя, малая), владеющая товарным знаком или патентом, в один прекрасный момент может неожиданно обнаружить, что её «детище» перестало ей принадлежать.
28
октября
2013
Производство сигарет в РФ. Кто продолжает травить население России...
По информации исследования рынка сигарет и папирос объём производства сигарет и папирос в России на протяжении последних трёх лет характеризуется стабильностью, аналитики не наблюдаем существенных всплесков объёма производства.
25
октября
2013
Бизнес против коррупции. Антикоррупционная ответственность топ-менеджеров
30 октября 2013 года медиахолдинг РБК проведет конференцию «Бизнес против коррупции. Антикоррупционная ответственность топ-менеджеров». Ежегодное мероприятие станет площадкой для обсуждения одной из ...
24
октября
2013
Компания QNET объявляет о выходе на российский рынок
QNET, динамично развивающаяся международная компания прямых продаж, начинает активную деятельность на российском рынке. В ближайшее время в Москве открывается агентский офис QNET в России. QNET предла...
Скандал в рядах оценщиков
Компания «ПрофПартнеры» хочет сообщить своим клиентам о том, что в качестве подозреваемых в махинациях на сумму несколько миллионов рублей задержаны руководители фирм-оценщиков Росимущества в Петербурге.
Статистика нарушений и возможные изменения в Пенсионном фонде
Юридическая фирма «ДжиАр Консалтинг» сообщает своим клиентам о том, что более 30 000 нарушений трудового законодательства было выявлено в сентябре 2013 года в результате плановых и внеплановых проверок.
Закон об "Об ипотеке" изменен
Теперь согласно этого закона земельные участки могут быть заложены на том основании, что они не являются ограниченными в обороте и не исключены из него.
23
октября
2013
Рынок B2G: игра по новым правилам
1 января 2014 года вступит в силу Федеральный закон о контрактной системе. Как он изменит рынок B2G?
В Китае закрываются турагентства
Цены на путевки растут. Скрытые поборы запрещены. Туристическая отрасль КНР выходит на новый уровень развития.
22
октября
2013
Второй Конгресс предприятий наноиндустрии пройдет 21 ноября 2013 года в Москве
Второй Конгресс предприятий наноиндустрии состоится 21 ноября 2013 года в Москве.
21
октября
2013
Рукотворный апокалипсис
Согласно проведенному исследованию рынка переработки полимерных отходов эта отрасль в России находится еще в зачаточном состоянии, что характерно и в целом для отрасли переработки ТБО.
«НЕСТЛЕ» инвестировала 2,6 млрд рублей в новую фабрику по производству кулинарной продукции МАГГИ
Вязники (Владимирская область), 21 октября 2013 года. – Сегодня компания «Нестле» торжественно открыла новую фабрику по производству кулинарной продукции МАГГИ в городе Вязники Владимирской области.
Адвокаты вернули космонавтам зарплату
Москва, 17 октября 2013. - Адвокат Дмитрий Семаев из бюро «Огородников и партнеры» помог российским космонавтам вернуть незаконно удерживаемую заработную плату.
18
октября
2013
Будет ли переписано саморегулирование?
Компания «ПрофПартнеры» спешит сообщить своим клиентам, что в сентябре 2013 года прошла всероссийская научная конференция, затронувшая вопросы практики и законодательства в сфере строительного саморегулирования.
Новый подход к проектным организациям
Компания «ПрофПартнеры» сообщает своим клиентам о том, что в Москве прошла конференция за круглым столом на тему привлечения молодых специалистов в работу проектных организаций и повышения качества проектных документов.
Теперь отвечать будет работодатель
. С января по сегодняшний день в судебном порядке было выдворено из страны 8900 нелегалов, 23700 людям было запрещено въезжать на территорию страны.
17
октября
2013
Новости сертификации
Компания «ДжиАр Консалтинг» сообщает своим клиентам о том, что правительство РФ готовит серию новых стандартов ISO в сфере акупунктуры и восточной медицины.
Индекс потребительских настроений в России, 3 кв. 2013 года
Прогнозы российских потребителей предсказывают рост экономики страны в следующем году. Потребители не считают, что в ближайшее время произойдет экономический кризис, но в целом неуверенность в будущем страны сохраняется
13
октября
2013
Создатели инновационных проектов смогут реализовать свои проекты на Аукционе «RUSINPRO-2013»
Валерий Мигиров (вице-президент израильского ТПП (Негев)) и ряд других компетентных лиц – организаторов, 12 декабря текущего года ими будет проведен специальный Аукцион.
11
октября
2013
В Москве прошло первое заседание Учёного Совета Института изучения проблем саморегулирования
11 октября 2013 года состоялось первое заседание Учёного Совета Института изучения проблем саморегулирования (ИПС), в котором приняли участие крупные учёные и практики – специалисты в различных областях саморегулирования.
Александр Мамонов выступил с докладом на международной конференции «Развитие и интеграция финансовых рынков стран СНГ»
ОАО «Городская сберегательная касса» приняла участие в первой международной конференции «Развитие и интеграция финансовых рынков стран СНГ», которая состоялась 4-5 октября 2013 г. в Киеве.
10
октября
2013
Индустрия гостеприимства: кандидаты предпочитают известные бренды
Обзор рынка труда в туристической и гостиничной сфере от аналитического центра сайта по трудоустройству Rabota.ru и газеты «Работа для вас».
9
октября
2013
Как сохранить свой капитал
Тема: «Как сохранить свой капитал» Дата проведения: 19 октября, с 12:00 – 17:00. Место проведения: Инновационный центр «Креатово» (п. Кратово, Московская область).
Венчурный фонд «НАВИ» инвестирует в проекты 28,3 млн. руб.
Венчурный российский фонд «НАВИ» реализует два инвестиционный проекта общей стоимостью 28,3 млн. руб.
6
октября
2013
ОАО «Городская сберегательная касса» приняла участие в специальном заседании, посвященном вопросам контроля за соблюдением требований закона «О рекламе» организациями микрофинансового сектора.
В мероприятии, организованном СРО Некоммерческого партнерства микрофинансовых организаций «Микрофинансирование и развитие» (НП «Объединение МиР») и Клубом руководителей банковских служб связей с общественностью и рекламы
2
октября
2013
В Москве пройдет первая Российская неделя ГЧП
Центр развития ГЧП и Торгово-промышленная палата РФ при поддержке Министерства экономического развития РФ приняли решение о проведении в Москве Российской недели ГЧП.
Подоходный налог не изменился
Бухгалтерская фирма «ДжиАр Аудит» напоминает, что в 2013 году подоходный налог планировали изменить. Но на сегодняшний день он так и остался не тронутым и больших изменений пока что не предвидится. Им...