Текстильщики собрали гуманитарную помощь

18 Ноября 2014
Десятки матрасов, подушек и одеял оперативно изготовлены московскими компаниями «ТРЕЛАКС» (http://www.trelaxorto.ru/) и «Термопол»(http://termopol.ru/) в качестве гуманитарной помощи и социального содействия.
Технологами компаний бесплатно были разработаны универсальные наборы, применение которых возможно в экстремальных условиях пониженных температур, в загрязнённых, неотапливаемых и влажных помещениях.
«Матрасы, внутри которых использованы высокотехнологичные пласты «Холлофайбер»-ХАРД, могут применяться даже на влажной земле, холодных полах, снегу и льду, - комментирует изделия глава завода «Термопол» Александр Боначёв. - Это объясняется уникальными показателями теплового сопротивления «Холлофайбер» - материал не «проводит» холод и не «отпускает» тепло. При этом изделия — а это относится и к подушкам, и к одеялам, и к матрасам - «дышат», не впитывают влагу, они очень комфортны, экологичны, гигиеничны и практичны. Многие удивятся, но их можно стирать в ближайшем водоёме и быстро просушить «методом стекания», на солнце или на костре, что бывает крайне актуальным при чрезвычайных ситуациях, в походных условиях».
Гуманитарная помощь и социальное содействие оказывается компаниями «ТРЕЛАКС» (http://www.trelaxorto.ru/) и «Термопол»(http://termopol.ru/) в разных направлениях: детские дома, монастыри, тестовые экспедиции (проект «Экспедиционер» http://expeditioner.ru/). Особое направление — содействие при чрезвычайных ситуациях и ликвидации последствий стихийных бедствий. Материалы «Холлофайбер» для различных видов изделий с 2006 г. поставляются в МЧС. Разработана целая линейка наполнителей для матрасов и одеял, которые могут применяться даже без дополнительной отделки тканью, а пользуясь наполнителями «Холлофайбер»-ПАФС можно в течение минуты сделать подушку из подручных вещей (кофты, штаны, рубашки, простыни и т.п.).
«Для изготовления гуманитарных изделий мы использовали наиболее оптимальные методики пошива, которые применяются в нашем производстве ортопедических товаров TRELAX, в том числе и для реабилитации инвалидов», - говорит генеральный директор компании «ТРЕЛАКС» Татьяна Максимова.
Справка: Матрасы, подушки и одеяла с различными наполнителями «Холлофайбер» (полотна, пласты, «шарики») сегодня широко применяются в медицинских изделиях, в гражданских и военных госпиталях, в структурах ФСИН, МЧС, МО РФ; РЖД объявило о замене ватных, шерстяных и пухо-перовых изделий на комфортные изделия с практичными и гигиеничными материалам «Холлофайбер». Наиболее высокие показатели экологичности сделали «Холлофайбер» одним из самых известных брендов на рынке товаров для детей и новорожденных. В 2014 г. производитель материалов «Холлофайбер» - завод «Термопол» был премирован в конкурсе «Сделано в России» и признан «Лучшим за развитие рынка нетканых материалов».
Игорь
Термопол
+74954464925
info@thermopol.ru
www.hollowfiber.ru