Индустрия по изготовлению товаров для детей попала в тренд

24 Ноября 2017
Сегодня Минпромторг вовсю занимается тем, что продвигает идею о том, чтобы развивать в большей степени промышленность, производящую детские товары. Данная отрасль была внесена в перечень индустрий, которые нуждаются в финансовой государственной помощи.

Полученный мощный импульс не прошел впустую. Развитие отрасли произошло и на практике. Чего только стоит обучение сотрудников отрасли детских товаров, для того, чтобы повысить эффективность в продажах.

Кроме всего, индустрия получила возможность первостепенно получать государственную финансовую поддержку в случае необходимости.

Это поспособствует росту и возможности конкурировать с другими, более известными марками детских товаров и положительно повлияет на всю индустрию товаров для детей в целом.
Считается, что популярные марки по изготовлению детских товаров, с названиями известных детских мультфильмов («Смешарики», «Маша и Медведь») исходя из данной программы, вскоре повысят свой доход не менее чем на пять процентов.

Также, касаемо данных марок, государство вносило предложение о том, чтобы компенсировать расходы на покупку прав на бренд этими отраслями.