Эксперт «ЦПНГ» Мавричев Николай принял участие во встрече с НКО

16 Апреля 2015
В декабре во Дворце Молодежи состоялась встреча представителей некоммерческих организаций с экспертом центра повышения налоговой грамотности Мавричевым Николаем Владимировичем.
В рамках мероприятия, главный эксперт АНО «ЦПНГ» Николай Мавричев обсудил с гостями актуальные вопросы о предстоящих изменениях в налоговом законодательстве в 2015 году. Поднимались такие темы, как камеральные налоговые проверки, выездная ревизия, наиболее активно обсуждаемым был вопрос, связанный с изменением формы подачи декларации по НДС в Налоговую инспекцию в электронном виде. Николай Мавричев отметил: «При несоблюдении требований, счет организации блокируется в течение десяти дней. Таким образом, сдать документ в печатном виде будет невозможно».
Также особое внимание, Николай Владимирович, обратил на то, что с 2015 года увеличивается объем предоставляемых документов в Налоговую инспекцию.
На встрече прозвучало более 10 серьезных вопросов, что показало активное участие и развитие некоммерческого сектора в Ярославской области.
ЦПНГ - автономная некоммерческая организация, деятельность которой направлена на предоставление услуг в сфере просвещения и повышения налоговой грамотности граждан и организаций, в том числе по созданию и предоставлению налогоплательщикам доступа к информационным ресурсам и приобщению их к налоговой дисциплине.
Анна Резанова
You-digital