Мальтийская программа IIP продолжает успешное развитие

22 Августа 2014
ЛОНДОН, Великобритания 20 августа 2014 г. /PRNewswire/ -- Мальтийская Программа индивидуального инвестора (Individual Investor Program, IIP) продолжает быстро развиваться после большого успеха на старте.

IIP представляет собой современную программу типа "гражданство через инвестиции", нацеленную на сверхбогатых лиц и семьи по всему миру. Она разработана и реализуется компанией Henley & Partners по заказу правительства Мальты в рамках концессионного соглашения.

Программа IIP дает возможность получить гражданство отдельным иностранным подданным и семьям, пользующимся достойной репутацией, отвечающим определенным требованиям и вносящим значительный вклад в развитие экономики Мальты.

С момента запуска программы в начале 2014 года поступило 200 заявлений на получение гражданства. Ряд из них уже находится на стадии комплексной проверки. Данные свидетельствуют о готовности иностранных инвесторов вложить в Мальту средства в размере более 200 млн. евро или 330 млн. долларов США за полгода.

Программа IIP предусматривает строжайшие критерии соответствия, гарантируя, что к участию в ней будут допущены только самые респектабельные клиенты. Условия программы предусматривают оформление 1800 заявителей, после чего она будет закрыта что делает ее самой уникальной программой подобного рода в мире.

Среди заявителей граждане 30 государств.

Руководитель агентства Identity Malta Джонатан Кардона (Jonathan Cardona) так описывает роль компании Henley & Partners: "Их великолепная работа приводит на Мальту тот тип людей, который нужен правительству, и потенциально несет значительные инвестиции нашей стране".

Многие заявители в начале оформления по программе IIP планировали арендовать недвижимость, но, проведя определенное время на островах, всерьез задумались о покупке собственности. Г-н Кардона подтверждает, что ряд заявителей пожелали приобрести недвижимость. Он добавляет, что интерес инвесторов довольно обширен, начиная от гостиниц и объектов недвижимости и заканчивая информационными технологиями и киноиндустрией.

Частный инвестор, пожелавший остаться неизвестным, делится причиной участия в программе IIP: "Мне понравилась идея стать европейцем и дать детям возможность путешествовать без лишних хлопот, а также жить, работать и учиться в любой точке Европы".
Премьер-министр Мальты, почетный доктор Джозеф Мускат (Joseph Muscat) будет говорить о программе IIP и ее успехе на двух предстоящих мероприятиях:

Семинар компании Henley & Partners по вопросам глобального гражданства, который пройдет в Нью-Йорке, в отеле Four Seasons 10 сентября 2014 года. В центре этого важнейшего мероприятия - знаковая мировая тенденция роста мобильности и принятия нескольких гражданств. Дополнительную информацию можно найти на сайте http://www.henleyglobal.com/NYC14

8-ая Конференция по глобальному проживанию и гражданству, которая будет представлена компанией Henley & Partners 29-30 октября 2014 года в Сингапуре, в отеле Fullerton. В ходе конференции будут рассмотрены ключевые разработки в области планирования места жительства и гражданства, а также будет озвучена эксклюзивная информация от ведущих игроков отрасли, крупнейших международных поставщиков услуг и государственных структур. Регистрация проводится на сайте http://www.henleyglobal.com/singapore14

О компании Henley & Partners
Компания Henley & Partners - мировой лидер в области планирования места жительства и гражданства. Ежегодно сотни богатых людей, семей и их советников полагаются на знания и опыт специалистов компании в этой сфере.

Концепция планирования места жительства и гражданства была создана компанией Henley & Partners в 90-е годы. По мере развития глобализации вопросы выбора места жительства и гражданства вызывают все больший интерес среди международных предпринимателей и инвесторов, сотрудничающих с Henley & Partners.

Компания также осуществляет консультационное сопровождение органов государственной власти на самом высоком уровне и принимает участие в подготовке и проведении наиболее успешных мировых программ в области планирования места жительства и гражданства, которые на сегодняшний день привлекли свыше 3,5 млрд. долларов прямых иностранных инвестиций.

http://www.henleyglobal.com

Источник: Henley & Partners

Контакты для СМИ:
Amanda Philp (Аманда Филп), начальник отдела по связям с общественностью
Тел.: +44-(0)207-823-1010
amanda.philp@henleyglobal.com
Amanda Philp (Аманда Филп), начальник отдела по связям с общественностью
Henley & Partners
Тел.: +44-(0)207-823-1010
amanda.philp@henleyglobal.com
http://www.henleyglobal.com