JTI вошла в пятерку лучших работодателей мира

11 Марта 2015
JTI (Japan Tobacco International) стала одной из пяти компаний, признанных в 2015 году лучшими работодателями в мире по оценке Института Лучших Работодателей (Top Employer Institute). Вручение лучшим мировым работодателям сертификатов Top Employer Global 2015 состоялось 5 марта в Амстердаме.
Согласно данным Института Лучших Работодателей, в подразделениях JTI в тридцати трех странах мира, включая Россию, созданы исключительно благоприятные условия для сотрудников. Таких результатов в таком количестве стран не добивалась еще ни одна компания.
«Эта награда – признание высоких стандартов, которые мы ставим для себя во всем мире, и нашего стремления создавать для сотрудников разнообразные возможности, которые позволяют им добиваться выдающихся результатов, – отмечает Илона Алонсо, вице-президент штаб-квартиры JTI по управлению персоналом. – Отбор лучших кандидатов, постоянное развитие индивидуальных навыков и знаний сотрудников в масштабе всей организации встроены в ДНК нашей компании. Мы активно работаем над развитием будущих руководителей, используя отлаженную систему управления эффективностью и планирования преемственности».
«JTI – это лучший пример компании, сумевшей скоординировать свою операционную деятельность таким образом, чтобы не только создать благоприятные условия для сотрудников, но и повысить эффективность работы в глобальном масштабе», – считает глава Института Лучших Работодателей Дэвид Плинк.
«Опыт показывает, что хорошие руководители получаются из тех сотрудников, которые имеют разнообразные профессиональные знания, – поясняет Илона Алонсо. – Мы понимаем, что движение по служебной лестнице не всегда бывает прямолинейным. Зачастую это извилистый путь, поэтому мы поощряем сотрудников развивать навыки не только внутри их основной специализации. Мы помогаем им расти вместе с компанией, используя всеобъемлющий и гибкий подход». В настоящее время около 80% руководителей JTI назначается из числа сотрудников компании. Около 800 сотрудников в данный момент находятся в краткосрочных и долгосрочных международных командировках или назначены на свои должности в рамках международной ротации кадров.
Сертификат Top Employer Global пополнил список достижений JTI на российском рынке лучших работодателей. Ранее JTI была признана одним из лучших работодателей в России – Top Employer Russia, а также в Европе (Top Employer Europe) и Азиатско-Тихоокеанском регионе (Top Employer APAC). В 2014 году компания единственной на российском рынке награждена «бронзовым» сертификатом Investors in People – международного института оценки качества инвестиций в персонал.
Пресс-служба
JTI Россия