КБ «ИНТЕРКОММЕРЦ» (ООО) в партнерстве с Национальным благотворительным фондом начинает выпуск благотворительной банковской карты «Я помогаю»

16 Августа 2010
Программа «Я помогаю» открыта для всех неравнодушных к чужому горю людей, желающих помочь. В любой момент к ней могут присоединиться некоммерческие организации, другие благотворительные фонды, частные лица, корпоративные клиенты. В частности, в рамках программы предусмотрен выпуск зарплатных карт.
Это уже второй благотворительный проект Банка «ИНТЕРКОММЕРЦ», связанный с выпуском банковских карт VISA: в прошлом году банк выпустил карту «Поделись теплом».
Благотворительная деятельность КБ «ИНТЕРКОММЕРЦ» (ООО) заключается в перечислении Национальному благотворительному фонду (или Благотворительным фондам-участникам программы) благотворительного платежа в размере 0.5% от суммы всех операций, совершенных держателями карт с их использованием. При этом сам держатель карты не несет никаких дополнительных затрат.
Банк «ИНТЕРКОММЕРЦ» выпускает два вида карт «Я помогаю»: VISA Classic иVISA Gold.
До 1 сентября 2010 года полностью отменены тарифы на открытие счета благотворительных карт (200 рублей для VISA Classic и 1000 рублей для VISA Gold).
«Банк ИНТЕРКОММЕРЦ традиционно занимается благотворительностью, в частности, при поддержке компании VISA в ноябре 2009 года была выпущена совместная с Фондом «Поделись Теплом» благотворительная карта. Банк неоднократно выступал организатором и спонсором мероприятий для детей сирот. Мы считаем, что в нашей стране такое количество детей нуждается в поддержке, что помощи никогда не будет мало, а уж коли мы в силах помочь – делаем это. С помощью же банковских карт мы даем возможность и нашим клиентам поучаствовать в помощи детям, как минимум, просто расплатившись картой. Нам кажется, зачастую этот небольшой, но важный шаг дает открывает новые возможности, как для тех, кто получает помощь, так и для тех, кто, возможно, впервые её оказывает» - отметил Вице-президент по развитию блока «Розничный бизнес» ИНТЕРКОММЕРЦ Банка Денис Хренов.
16 августа 2010 г

О КБ «ИНТЕРКОММЕРЦ» (ООО)

Основан в 1991 году, лицензия Банка России № 1657. Универсальный банк, предоставляющий широкий спектр услуг как для физических, так и для юридических лиц. Входит в группу 300 ведущих российских банков по основным балансовым показателям, занимает 128 место в рейтинге банков Москвы, 219 и 221 места (Интерфакс и РБК) - по размеру чистых активов на 1 апреля 2010 г. По итогам первого квартала 2010 г. размер чистых активов банка составил 7,5 млрд. рублей, кредитный портфель банка - 3,02 млрд. рублей, депозитный портфель – 6,87 млрд. рублей. Объем вкладов населения в Банке превышает 2,75 млрд. рублей. Общий размер собственных средств Банка превышает 611 млн. рублей, прибыль по итогам прошлого года – 24 млн. рублей. Банк является членом Ассоциации российских банков, Национальной валютной ассоциации, Московской международной валютной ассоциации, Национальной фондовой ассоциации; участником системы страхования вкладов, S.W.I.F.T. и Reuters.
Имеет 18 дополнительных офисов и операционных касс в московском регионе, четыре региональных филиала, в том числе в Санкт-Петербурге, Воронеже, Красноярске, Челябинске и операционный офис в Калининграде.
Более подробная информация о банке http://intercommerz.ru/

О НБФ (Национальный благотворительный фонд):
Фонд создан по инициативе В.В.Путина в 1999 году и является общественным объединением, осуществляющим благотворительную деятельность за счет добровольных пожертвований юридических и физических лиц. Фонд работает под патронатом Главы государства, в контакте с Администрацией Президента России, его полномочными представителями в федеральных округах, руководителями субъектов Российской Федерации, силовыми министерствами и ведомствами. Основным направлением работы Фонда является реализация благотворительной программы «Социальная поддержка военнослужащих», которая состоит из целевых подпрограмм: «Здоровье», «Улучшение жилищных условий», «Материальная помощь», «Благотворительная поддержка детей-сирот».
В рамках реализации программы «Социальная поддержка военнослужащих» с сентября 1999 года по июль 2010 года:
• 1 030 семей обеспечены квартирами;
• 1 276 семей получили средства на ремонт жилья;
• 9 849 пострадавшим в «горячих точках» выделены средства на лечение, протезирование и операции;
• 9 390 семьям военнослужащих оказана материальная помощь;
• 14,2 млн. рублей направлено на благотворительную поддержку детей-сирот из семей погибших военнослужащих;
• 19 575 увольняемым в запас военнослужащим оказана помощь в профессиональной переподготовке и трудоустройстве.
Общая сумма расходов на реализацию благотворительных программ с сентября 1999 года составила свыше 2 миллиардов 462 миллионов рублей. Помощь от Фонда получили более 41,9 тысяч граждан.

Контактная информация:
Пресс-служба КБ «Интеркоммерц»
Анастасия Бердникова
Тел. +7 495 651 84 54
+7 916 556 96
Email: Aberdnikova@pr-inc.ru
Елена Ульюк
КБ "ИНТЕРКОММЕРЦ"