Основы инвестиционного менеджмента и проектного финансирования для омских компаний

26 Января 2014
Центр поддержки экспорта Омской области (далее – Центр), действующий на базе Омского регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства (далее – Фонд), приглашает директоров и финансистов малых и средних предприятий Омской области к участию в тренинге «Инвестиционная школа директоров: Практика повышения инвестиционной привлекательности предприятий и методика подготовки проектов к финансированию». Тренинг будет проводиться 27 – 28 февраля 2014 г., с 10:00 до 18:00 часов в Омском региональном бизнес-инкубаторе.
Консультант – Дмитрий Владимирович Любомудров, один из ведущих отечественных экспертов в области проектного инвестирования с опытом работы более 20 лет на ключевых руководящих позициях в банках и финансовых организациях (резюме в приложении).

Актуальность программы:
Общеизвестны проблемы российских предприятий с финансированием развития и модернизации. Часто причины кроются в недостаточном уровне инвестиционной привлекательности и низком качестве подготовки предприятий к рассмотрению на кредитных и инвестиционных комитетах, в недостатке опыта для эффективного использования имеющихся активов. Большинство предприятий не может себе позволить содержать в штате дорогостоящих финансовых менеджеров. Реальный путь – повышение квалификации руководителей и менеджеров предприятий по данным вопросам.

Целью проведения тренинга является консультирование руководящего состава предприятий по подготовке проектов к финансированию, по работе с банками и другими инвесторами, а также содействие повышению инвестиционной привлекательности омских компаний.

Тренинг рассчитан на собственников и руководителей предприятий, директоров по экономике и финансам, начальников финансово-экономических подразделений и их заместителей.

Содержание программы:
Тренинг разработан Клубом проектного процесса, сотрудничающим более чем с 140 партнерами, среди которых крупные инвестиционные организации, федеральные и региональные банки, кредитные бюро, страховщики, международные и российские консалтинговые компании.
В рамках первой части тренинга будут подробно рассмотрены механизмы повышения инвестиционной привлекательности предприятий и прогрессивные способы привлечения финансовых средств под реализацию стратегических планов компании, а также проанализированы наиболее частые проблемы с кредитными и инвестиционными заявками.
Второй день будет посвящен практической защите инвестиционных заявок, обсуждению услуг инвестиционных сервисов и разбору практических случаев, в том числе – ситуаций и проектов участников. По завершении основной части программы в каждый из дней консультант сможет ответить на вопросы участников и подробнее разъяснить аспекты, связанные с управлением активами и работой с различными источниками средств компании.

Условия участия: направить заявку участника и заполненное соглашение (в приложении) на эл. адрес: akbirov@ved55.ru до «10» февраля 2014 г. (число участников ограничено). Контактное лицо – Акбиров Ильдар, тел.: +7 (3812) 33-02-66, моб.: +7-913-114-29-66
Фонд
Омский региональный фонд поддержки и развития малого предпринимательства
marketing@ved55.ru