Поток Интер делится опытом на закрытом мероприятии - международном саммитеThe Stern Stewart Institute

23 Сентября 2016
Научно-производственная фирма «Поток Интер» уже более 20 лет успешно производит и реализует в России и за рубежом установки обеззараживания воздуха, которые обеспечивают безопасную воздушную среду, крайне востребованную в медицине, пищевой промышленности, на орбитальных космических станциях, в общественных помещениях и в домашнем обиходе.
С 15 по 18 сентября в замке Эльмау (Мюнхен, Германия) проводился ежегодный саммит, организованный Институтом Штерн Стюарт, на котором около 200 владельцев успешных международных компаний и высококлассных топ-менеджеров обсуждали острые мировые проблемы, включая глобальные вопросы экономического и политического развития, социального прогресса. Попасть на мероприятие можно исключительно по персональному приглашению.
В этом году наряду с видными политиками, экономистами, владельцами и топ-менеджерами таких компаний, как Airbus, Bosch, BMW, Audi, Siemens, ThyssenKrupp, BASF, Nestle и др., в форуме принял участие Председатель совета директоров ООО НПФ «Поток Интер» Марат Загидуллов. Участники делились своим опытом в бизнесе, обсуждали идеи и искали новые решения.
В рамках саммита Марат Загидуллов провел ряд деловых встреч, которые показали, что у «Поток Интер» отличные перспективы на международных рынках, поскольку в мире устойчиво растет интерес к технологии обеззараживания воздуха, безопасной для человека и окружающей среды.

Дополнительная информация
По данным Всемирной организации здравоохранения, в структуре регистрируемых инфекционных болезней более 90% составляют заболевания, возбудители которых передаются воздушно-капельным путем.
Взрослый человек в среднем заболевает гриппом или другими ОРЗ два раза в год, ребенок 6-16 лет – около трех раз, а дети до 6 лет – 6 раз.
Доля смертности от инфекционных заболеваний в структуре общей смертности в мире составляет около 25%, детская смертность от инфекций достигает 60%. В мире 1,5 млрд. инвалидностей вызвано инфекциями, передающимися воздушно-капельным путем.
50% всех токсичных веществ и аллергенов, находящихся в воздухе, поглощаются органами дыхания детей и взрослых.
Приблизительно 4 млн человек в мире ежегодно умирают из-за повышенной концентрации опасных веществ и патогенных микроорганизмов в воздухе помещений. Почти на 1 год сокращается средняя продолжительность жизни в Европе из-за загрязнения воздуха в помещениях.
Потери, обусловленные воздушной контаминацией, зафиксированы во всех секторах пищевой и сельскохозяйственной промышленности: в переработке мяса, птицы, молока, а также при хранении овощей, фруктов, зерна и пр. По данным Росстата, в переработке мяса потери продукции в результате загрязнения воздуха составляют 105,3 млрд. рублей в год. В молочной промышленности ежегодные потери вследствие попадания в продукт микрофлоры составляют 6,4 млрд. рублей в год. Убытки при фасовке продукции и в результате смертности цыплят от инфекций составляют 15,2 млрд. рублей в год.