Руководители омских компаний знают, почему китайские предприятия выходят на рынок России

27 Февраля 2014
Лектор: Савкин Константин Сергеевич - профессиональный эксперт-консультант по вопросам организации бизнеса с Китаем и привлечения инвестиций из Китая, Автор более 15 статей по направлению бизнеса с Китаем, опубликованных в профильных изданиях, в среднем ежегодно проводит около 40 семинаров.

В рамках семинара омские предприниматели познакомились с основными принципами успешной работы с китайскими партнерами.

Константин Сергеевич рассказал о новых возможностях и актуальных трендах для ведения бизнеса в Китае, текущих тенденциях и перспективах развития внешнеэкономической деятельности России и Китая.

Лектор ответил на вопросы: Почему китайские компании выходят на рынок России и чем это выгодно для российского бизнеса? Зачем российскому бизнесу работать с Китаем напрямую: прямые поставки, размещение производства? Что выгодно покупать и размещать на производстве в КНР?
Константин Савкин привел примеры работы с Китаем западных и российских компаний. После чего состоялся практикум: «Презентация актуальности организации бизнеса с Китаем», в ходе которого омские компании узнали о бизнес-этикете при работе с китайскими партнерами, китайском менталитете, правилах установления деловых контактов с китайскими компаниями, переписке и телефонных переговорах.
В ходе семинара омские предприниматели познакомились с различиями в работе с европейскими и китайскими поставщиками, особенностями экспорта в Китае, формированием цены китайского товара: сколько стоит товар в России? Узнали, как найти товары и производителей в КНР? Как организовать прямые поставки?
Константин Сергеевич рассказал об основных источниках поиска информации о китайских производителях, таких как выставки, в Китае, выборе китайского производителя, факторах, на которые необходимо обратить внимание при выборе поставщика, анализе условий поставки и сравнении предложений от разных поставщиков, основных правилах выбора поставщика, проверке надежности потенциального партнера.
В заключение семинара предприниматели решали кейс на тему «Алгоритм взаимоотношений с консалтинговыми компаниями».
По словам начальника ЕИКЦ – Омская область, Екатерины Ищенко:

- Руководители омских компаний остались довольны, обратная связь, которую мы получили, показала нам, что, несомненно, многое зависит от лектора. Предприниматели получили полезную для деятельности информацию от эксперта, практикующего в данной сфере, которую я надеюсь, будут применять в установлении делового сотрудничества с предприятиями Китая.
Фонд
Омский региональный фонд поддержки и развития малого предпринимательства
+7 (3812) 33-02-66
marketing@ved55.ru