НПФ «СтальФонд» акционировался

22 Мая 2014
Сегодня Банк России принял решение о согласовании проведения реорганизации НПФ «СтальФонд» в форме преобразования в акционерный пенсионный фонд. Кроме того, Банком России приняты решения о регистрации ОАО «НПФ «СтальФонд», регистрации выпуска акций фонда и о переоформлении в связи с акционированием лицензии фонда на осуществление деятельности по пенсионному обеспечению и пенсионному страхованию.

75% акций ОАО «НПФ «СтальФонд» переданы компании, бенефициаром которой является Борис Минц, председатель Совета директоров О1 Group.

В течение пяти дней СтальФонд будет внесен в качестве акционерного общества в единый реестр юридических лиц.

Борис Минц, Председатель Совета директоров О1 Group: «Акционирование НПФ «СтальФонд» идет в соответствии с графиком. Мы планируем как можно скорее завершить все процессы, связанные с реорганизацией, и заранее подготовиться к вступлению в систему гарантирования прав застрахованных лиц с тем, чтобы уже в начале 2015 года иметь возможность полноценно работать и привлекать новых клиентов».

О НПФ «СтальФонд» www.stalfond.ru
Получить подробную информацию о фонде и ознакомиться с уставом, пенсионными и страховыми правилами фонда, а также с иными документами, предусмотренными ФЗ ¹ 75 «О негосударственных пенсионных фондах» и нормативными правовыми актами уполномоченного федерального органа можно по адресу: 162614, Россия, Вологодская обл., г. Череповец, пр-т Луначарского, д. 53 А., по телефону 8-800-333-32-55 и на сайте www.stalfond.ru.

СтальФонд напоминает о возможности увеличения или уменьшения дохода от размещения пенсионных резервов и инвестирования пенсионных накоплений, а также о том, что результаты инвестирования в прошлом не определяют доходов в будущем, государство не гарантирует доходности размещения пенсионных резервов и инвестирования пенсионных накоплений.

СтальФонд предупреждает о необходимости внимательного ознакомления с уставом Фонда, его пенсионными и страховыми правилами перед заключением пенсионного договора или переводом пенсионных накоплений в Фонд.
Фонд был создан в 1996 году, в 1997 году получил свидетельство о государственной регистрации и лицензию на осуществление деятельности негосударственного пенсионного фонда. C 2004 г. работает в системе ОПС. Входит в ТОП-10 крупнейших НПФ России . (1)

В 2013 году контроль над НПФ «СтальФонд» получила инвестиционная компания O1 Grou. O1 Group, основанная в 2004 году Борисом Минцем, является холдинговой компанией, которая осуществляет инвестиции в недвижимость, промышленность и развитие финансовых услуг. В группу компаний входят инвестиционная компания O1 Properties, НПФ "Телеком-Союз" и ряд других компаний.


(1) СтальФонд занимает 8 место по количеству застрахованных лиц по ОПС на 01.10.2013 года по данным Службы Банка России по финансовым рынкам http://www.fcsm.ru/ru/contributors/polled_investment/npf/reports/
Яна Творогова
НПФ "СтальФонд"
ye.tvorogova@stalfond.ru