В Ставрополе определены финалисты этапа Национальной премии «Бизнес-Успех»

29 Сентября 2017
29 сентября 2017 года в Ставрополе прошёл открытый региональный этап Национальной премии «Бизнес-Успех». Эксперты определили самых перспективных предпринимателей СКФО и лучшие практики муниципалитетов по поддержке МСП и созданию системы закупок.

В течение дня прошли различные тематические сессии и круглые столы. Для представителей муниципальных администраций состоялся отдельный мастер-класс «Система закупок муниципального уровня. Лучшие практики». На нем участники смогли обменяться опытом, обсудить актуальные вопросы закупочной деятельности и получить персональные рекомендации. Артём Егоров, директор Южного филиала электронной площадки РТС-тендер, провёл обзор законодательных нововведений и лучших российских практик в сфере муниципальных закупок. О последствиях изменений в 44-ФЗ рассказал Анзор Аушев, заместитель директора Южного филиала электронной площадки РТС-тендер.

Образовательная часть мероприятия включала в себя проведение экспресс-курса в интерактивной форме «Я — поставщик 2017: как побеждать в тендерах». Специалисты РТС-тендер консультировали участников и помогли им освоить все тонкости работы на электронной площадке в качестве поставщиков. В дальнейшем, развивая полученные навыки, участники курса смогут расширить свой бизнес за счёт успешного выполнения госконтрактов. По итогам обучения каждый слушатель получил сертификат о прохождении программы и наглядные учебно-методические материалы, подготовленные согласно последним нововведениям сферы закупок.

В номинации «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата» жюри отметило город Железноводск Ставропольского края. В качестве награды за активную деятельность в области развития малого и среднего бизнеса представителей муниципалитета поздравили Валерий Сизов, министр экономического развития Ставропольского края, и Александр Сизов, общественный представитель АСИ в Ставропольском крае.

Приз в номинации «Лучшая система закупок муниципального уровня» достался городу Ставрополю. Поздравить победителя поднялись на сцену Азат Газизов, вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», Артем Егоров, директор Южного филиала электронной площадки РТС-тендер, и Алексей Когарлыцкий, заместитель министра экономического развития Ставропольского края.

В финале конкурса, который пройдёт в 2018 году в Москве, победители-муниципалитеты будут соревноваться за главный приз в 1 миллион рублей, предоставляемый на развитие территории. Спонсор обеих номинаций — электронная площадка РТС-тендер — предоставила победителям сертификаты на использование инновационных инструментов для повышения эффективности закупочной деятельности.

Организаторы форума — Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Общественная палата РФ. Партнёр — электронная площадка РТС-тендер.
Анастасия Алексеева
Электронная площадка РТС-тендер
+7 (915) 088-46-20
pr@rts-tender.ru