"Синтез" обыграл "Штурм-2002" в Рузе на старте 5 тура

16 Октября 2020
Чемпионат России, 5 тур, Матч 1, г.Руза, 16 октября 2020г.
«Штурм-2002» – «Синтез» 11-19 (2-4, 2-6, 4-6, 3-3)

Очередную крупную выездную победу записал на свой счет действующий чемпион страны и лидер сезона казанский «Синтез».
Игра получилась "рабочей". «Штурм-2002» - команда с богатой историей побед, но молодая. Поэтому тренерский штаб «заводчан» вновь тестировал молодежь, которая и в этот раз получила много игровой практики. Ворота казанцев, впервые в сезоне, были доверены Артему Стародубцу. 20-летний вратарь с волнением справился, команду не подвел. А полевые игроки, в свою очередь, сделали все, чтобы разница в счете порадовала казанских болельщиков.
Самым результативным в нашем составе стал Адель Латыпов - 4 мяча в ворота соперника.
«Синтез» быстро распечатал ворота. На 21 секунде матча отличился Никита Деревянкин. Но «хозяева» не позволили нам быстро уйти в отрыв, сдержали натиск. По итогам 1 четверти – скромная разница 4-2.
Во втором периоде, "оргсинтезовцы" вернули игру на привычные для себя рельсы, забили на 4 гола больше, чем «штурмовики». 10-4 перед большим перерывом.
В 3 тайме разница выросла до 8 мячей, 16-8. Она же и сохранилась до конца поединка, 19-11 в пользу "Синтеза".
Завтра, 17 октября, в Рузе, соперники проведут второй поединок 5 тура Чемпионата России. Начало: в 12.00 МСК