Транспорт, автомобили

Новости транспортных компаний, автопроизводителей, рынка автомобилей, информация о новинках, транспортная логистика
26
октября
2023
«Грузовичкоф» на дорогах – в любую погоду
Рассказываем, как непогода влияет на грузоперевозки и какие мероприятия проводит сервис, чтобы подготовиться к зимнему сезону эксплуатации транспорта.
Лизинг мототехники CFMOTO в CARCADE выгоднее на 10%
Компания CARCADE и официальный дистрибьютор техники CFMOTO в России, компания ООО «АВМ – Трейд», объявляют о запуске специальной акции на лизинг мототехники бренда CFMOTO. Срок действия предложения – до конца 2023 года.
Познакомились с профессиями. В локомотивном депо «Зиминское» филиала «Восточно-Сибирский» побывали школьники
В сервисных локомотивных депо Зиминское, Иркутское и Нижнеудинское (входят в ГК «ЛокоТех») стартовали экскурсии для школьников и студентов в рамках Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов».
25
октября
2023
Рост в нестабильных условиях: как «САЛАИР» увеличивает грузовую базу в 2023 году
В течение 2023 года «САЛАИР», который ранее предоставлял только экспедиторские услуги, приобрел собственный автопарк и значительно расширил грузовую базу.
«Байкал Сервис» нарастил грузооборот и удвоил складскую площадь в Туле
В октябре площадь складского терминала транспортной компании в Туле увеличилась до 1755 квадратных метров.
Двигатели внутреннего сгорания для спецтехники
Компания «Экслтрейд» поставляет не только запасные части, но и новые двигатели внутреннего сгорания для спецтехники в сборе с гарантией.
Бесстрашный, надежный и мощный DONGFENG KC открывает новую эпоху в мире грузовых автомобилей
Ориентируясь на потребности клиентов в ответ на доминирование автомобильного транспорта во многих регионах мира, компания Dongfeng Commercial Vehicles выпустила новый самосвал – DONGFENG KC. В DON...
«Балтийский лизинг»: лизинг должен быть простым, доступным и цифровым
В Нижнем Новгороде прошёл VI форум «Финансовые инструменты для бизнеса».
Куда приведёт «последняя миля»: проблемы и перспективы доставки
В Санкт-Петербурге прошла конференция «ТрансЛогистика» – одно из основных отраслевых мероприятий Северо-Запада.
«Грузовичкоф» развивает городскую логистику
В Москве состоялся бизнес-завтрак с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Москве Татьяной Минеевой на тему: «Логистика перемен. Цифровая адаптация к новой реальности».
24
октября
2023
Бамперы в цвет автомобиля: новая услуга «Авторадуги 124»
Машина со сломанным бампером теряет не только привлекательность, но и часть функционала: неисправная деталь не сможет защитить автомобиль от удара при столкновении с другими объектами или во время пар...
Эвакуатор в Балашихе: Надежная Помощь на Дорогах
В городе Балашиха, как и во многих других городах, эвакуаторы играют важную роль в обеспечении безопасности и удобства на дорогах.
23
октября
2023
РАНХиГС СПб про реконструкцию шоссе
В Петербурге завершился первый этап реконструкции Петрозаводского шоссе.
В добрый путь: как осуществить переезд в другой город
Переезд всегда связан с сильным волнением: новое место, незнакомые люди, еще и приходится решать, как доставить имущество. В статье прочитаете, как переселиться в другой город, не расставаясь с ценными и любимыми вещами.
18
октября
2023
«Деловые Линии» сменили адрес в Новом Уренгое
Теперь склад перевозчика находится на ул. В.Я. Петуха, д. 17. Площадь нового терминала – 2118 кв. м, что на 600 кв. м больше прежнего. Офис расположен в одном здании со складом, что станет дополнитель...
17
октября
2023
Лизинг VOYAH в CARCADE с выгодой в 500 тыс. рублей
Электрокроссоверы бренда VOYAH можно приобрести в лизинг через компанию CARCADE с применением скидки в размере 500 000 рублей. Корпоративная преференция распространяется на модель Free с индексом EVR.
«Байкал Сервис» вышел в финал премии «Большой Оборот - 2023»
Транспортная компания стала финалистом в номинации «Логистика (склад)».
«Деловые Линии» открыли третье подразделение в Орловской области
Новый терминал находится в самом центре Мценска на ул. Тургенева, 129. Добираться до него удобно из любой точки города. Площадь склада 460 кв. м. Помещение рассчитано на напольное хранение грузов и не...
16
октября
2023
Преимущества сотрудничества с компанией Ronex Auto
Компания Ronex Auto занимается реализацией запасных частей для различных иномарок и отечественных ТС.
Уют дома – начинается с комфортного переезда
Квартирный переезд – одна из базовых услуг сервиса «Грузовичкоф». Рассказываем об актуальных тенденциях в организации переездов, а также делимся полезными советами, как переехать быстро, легко и комфортно.
13
октября
2023
Китайские автомобили стали еще более доступными в России благодаря выходу на рынок бренда BAIC
На российском авторынке представлен новый китайский автомобильный бренд BAIC, что стало третьим значимым событием за последний месяц. Благодаря расширению присутствия китайских автопроизводителей, цен...
"АВТОТОР" начал производство автомобилей Kaiyi в Калининградской области
Калининградский автомобильный производитель «АВТОТОР» начал массовый выпуск автомобилей Kaiyi. Первым в линейке бренда, который будет представлен на российском рынке, станет городской седан E5. Про...
Компания «САЛАИР» расширила автопарк на 50 грузовых автомобилей
Чтобы гарантировать закрытие заявок в условиях преобладания спроса на спотовые перевозки, транспортно-логистическая компания «САЛАИР» расширила автопарк. Компания приобрела 50 грузовых автомобилей марки FAW.
Эксперт РАНХиГС Санкт-Петербург о важности инфраструктурных кредитов для масштабных транспортных проектов
Выделение регионам более тысячи единиц общественного транспорта по программе инфраструктурных бюджетных кредитов – результат внедрения нового механизма для масштабных и знаковых транспортных проектов в целом.
Директор филиала «Южный»: «До конца года во все сервисные локомотивные депо нужно набрать почти 150 работников»
Филиал «Южный» компании ООО «ЛокоТех - Сервис» в Воронежской, Тамбовской, Липецкой и Саратовской областях до конца этого года планирует набрать порядка 150 работников рабочих специальностей.
Автосервис Санрено: скидки на ремонт и обслуживание Hyundai в Нижнем Новгороде
Автосервис Санрено - сеть автосервисов по ремонту и обслуживанию автомобилей Hyundai в Нижнем Новгороде.
12
октября
2023
КЛЮЧАВТО расширяет присутствие бренда EXEED: новый дилерский центр марки открылся в Ростове-на-Дону
09.10.2023. Федеральный автомобильный холдинг «КЛЮЧАВТО» расширяет присутствие премиального автомобильного бренда EXEED в России – это уже шестое представительство марки в сети точек продаж автохолдинга.
11
октября
2023
Предприятия филиала «Восточно-Сибирский» готовятся к Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов»
Во всех сервисных локомотивных депо (СЛД) филиала «Восточно-Сибирский» ООО «ЛокоТех-Сервис» готовятся принимать студентов и школьников в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов».
10
октября
2023
В Сочи завершилась конференция TAXI-2023
Удалось выяснить, что реализация нового отраслевого закона протекает интенсивнее, чем предполагалось.
«Байкал Сервис» на четверть увеличил объемы электронного документооборота
С начала 2023 года в транспортной компании количество отправляемых документов через сервисы электронного документооборота (ЭДО) увеличилось на 25 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
9
октября
2023
Какие манипуляторы бывают и какие лучше выбрать?
Кран-манипулятор – востребованный вид специального транспортного средства. Его используют с целью перемещения различных грузов, для выполнения разнообразных задач и реализации процессов. Классифика...
Где и как применяют автовышки?
Автовышка – популярный вид специальной техники (подъемник). С ее помощью выполняется подъем груза либо работников, их перемещение, а также реализуются другие задачи. Благодаря тому, что техника предст...
Комфорт по-азиатски: Bibi подсчитал долю китайских автомобилей, в комфорт-такси достигла 30%
Китайские автомобили сегодня стремятся занять лидирующие позиции в комфорт-сегменте таксопарков: в сентябре прошлого года на их долю приходилось не более 2%, а сейчас она составляет 30%.
Заместитель директора РАНХиГС Санкт-Петербург Артур Азаров: «Развитие приложения "Госуслуги.Авто" способно повысить прозрачность сделок на авторынке»
Цифровизация государственных услуг остается одним из основных направлений трансформации публичного управления современной России
6
октября
2023
CARCADE модернизировала программу техпомощи на дорогах
Лизинговая компания CARCADE объявляет о переходе на электронные карты в рамках клиентского сервиса автопомощи на дорогах. Партнёром по предоставлению услуг технической помощи выступает ГК «ВЭР» (ООО «Все Эвакуаторы»).
Урало-Сибирская Грузовая Компания увеличила выручку на 38% по итогам девяти месяцев 2023 года
За первые девять месяцев 2023 года было совершено около 5 000 рейсов. Пик спроса пришелся на сентябрь.
Гарантия на Haval: что предлагает производитель?
Прежде чем купить Хавал в Казани, будущие владельцы китайского автомобиля хотят узнать, защищена ли машина гарантией. При покупке у официального дилера производитель действительно предоставляйте гаран...
5
октября
2023
Автомобильный подъемник: ваш надежный помощник в работе с автомобилем
В этой статье мы рассмотрим, почему стоит купить автомобильный подъемник и как он может улучшить ваш опыт обслуживания автомобиля.
Обновленный TIGGO 8 PRO MAX доступен в «Аларм-Моторс»
Стартовали продажи обновленного TIGGO 8 PRO MAX в «Аларм-Моторс». Запишитесь на тест-драйв нового полноприводного семиместного китайского кроссовера.
«Грузовичкоф» – в каждый город!
На сегодняшний день «Грузовичкоф» работает в более 120 городах России, а также открыты представительства в странах СНГ. О том, как развивается бизнес в стране благодаря франшизе сервиса – в новом материале.
3
октября
2023
Трекер StarLine M13 окупится за 10 дней
Инженеры НПО СтарЛайн представили надежное решение задач автопарка – трекер StarLine M13 с возможностью блокировки двигателя.
EXEED: о заводе, где собирают новый кроссовер для России
Вам интересно знать, где собирают «ЭКСИД» для России? Мы готовы рассказать об этом. Изготовитель ранее был известен своими авто под брендом CHERY, которые нашли много поклонников в нашей стране. EXEED...
2
октября
2023
«Байкал Сервис» снизил тарифы на перевозку сезонных грузов
В октябре во всей филиальной сети транспортной компании начали действовать акции «Колесим со скидкой» и «Климат под контролем» на перевозку двух групп товаров, пользующихся в этот период большим спросом.
Boxberry увеличила сеть в России до 4500 отделений
Компания продолжает развивать партнёрскую программу, а также активно продаёт франшизу
Дайджест новостей «Грузовичкоф» за сентябрь
Подводим итоги сентября: первый осенний месяц выдался насыщенным на различные выставки, конференции и вебинары, в которых мы выступили экспертами.
1
октября
2023
Как отремонтировать бампер авто
Поломки автомобильного бампера Бампер любого автомобиля представляет собой важный элемент его визуальной и функциональной составляющей. А потому, когда он выходит из строя, требуется действительно...
29
сентября
2023
Аренда авто в Краснодаре: найдите идеальный вариант для вашей поездки
Краснодар — это живописный город на юге России, который привлекает туристов своими красивыми природными пейзажами, культурным наследием и богатой историей. Посетить этот удивительный город ста...
Весной рассаду, осенью урожай – довезет «Грузовичкоф»
Весна и осень – традиционно горячая пора для дачных переездов: люди уезжают из городов и возвращаются обратно, и, соответственно, перевозят с собой необходимые вещи.