Транспорт, автомобили

Новости транспортных компаний, автопроизводителей, рынка автомобилей, информация о новинках, транспортная логистика
19
июля
2023
Равняем поле - растим прибыль!
Итальянский завод планировщиков грунта Rossetto производит высокоточное и высококачественное оборудование, позволяющее минимализировать издержки на полив орошаемых площадей, а также уменьшить расходы на внесение удобрений.
Вы смешиваете корма в правильном месте?
Правильное смешивание молочного рациона является одной из ключевых задач в работе молочной фермы. Крайне важно тщательно управлять этим процессом.
Voyah завоевал сердца краснодарцев: КЛЮЧАВТО Краснодар стал лидером по продажам автомобилей бренда в регионах России
В первом полугодии среди 22 региональных дилерских центров бренда Voyah в России наибольшее число автомобилей купили в крупнейшем автохолдинге КЛЮЧАВТО. Итоги подвели на дилерской конференции Voyah.
ИННОПРОМ-2023: цифровой алкоголь, всегда трезвый водитель и гоночный болид в одну человеческую силу
ИННОПРОМ-2023 побила все рекорды предыдущих 12 лет. 35 стран-участниц, 60 российских регионов, более 1000 компаний.
18
июля
2023
Качество, проверенное годами
Baitek Machinery – официальный эксклюзивный дистрибьютор ряда брендов дорожно-коммунальной и сельскохозяйственной техники. В частности, мы далеко не первый год занимаемся английским брендом измельчителей древесины Green Mech.
Универсальность. Качество. Бережность.
На что чаще всего мы опираемся, выбирая навесное оборудование и, в частности, пересаживатель деревьев? Давайте выделим хотя бы 3 немаловажных момента и заодно в этом контексте рассмотрим Bystron.
Кореец, который смог!
Мы уже неоднократно обсуждали рынок мини техники, огромное количество различной техники, как узнаваемых брендов, так и более молодых. Особенно это касается мини погрузчиков. С каждым годом их все больше и больше.
17
июля
2023
Итоги первого полугодия: внутренние автогрузоперевозки растут быстрее международных
В первом полугодии 2023 года, по данным «Биржи грузоперевозок ATI.SU», спрос на автомобильные грузоперевозки по России увеличился в годовом выражении на 61%, а ставки – на 30%.
«1С:Транспортная логистика, экспедирование и управление автотранспортом КОРП» подтвердило статус «1С:Совместимо»
«1С:Транспортная логистика, экспедирование и управление автотранспортом КОРП» получило очередной сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие».
Анализ рынка силиконовых шлангов и патрубков для автомобилей и спецтехники в России
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка силиконовых шлангов и патрубков для автомобилей и спецтехники в России.
Прозрачное будущее: Технологические тенденции в ремонте автостекол
В этой статье мы исследуем захватывающие новые технологии и инновации в ремонте автостекол, которые не только повышают безопасность и удобство, но и поднимают планку ожиданий автовладельцев.
14
июля
2023
«Грузовичкоф» запустил новую услугу «Мобильные грузчики»
Как рассказали в сервисе, сформировано несколько мобильных бригад из профессиональных грузчиков, которые выполнят любой объем работы и перенесут как малогабаритные, так и крупные предметы.
13
июля
2023
Покупателям китайских авто хотят сделать обучение в автошколе бесплатным
Китайские автомобили забирают всё больше российского рынка, теперь еще и благодаря новой стратегии - она предполагает возмещение стоимости обучения в автошколе при покупке нового китайского автомобиля.
«Грузовичкоф» принял участие в новом проекте «Отраслевая среда» в сфере логистического бизнеса
В дискуссии приняли участие ПЭК, STS Logistics и «Грузовичкоф», которые обсудили вопросы оптимизации логистических процессов, а также технологии и инструменты, помогающие увеличить прибыль бизнеса.
DELTASKIN® UNLIMITED MATTE PPF TOP TPU - новая матовая антигравийная пленка от UNIONDELTA®
UNIONDELTA® представляет новый продукт – матовую светопрозрачную антигравийную пленку DELTASKIN® UNLIMITED MATTE PPF TOP TPU.
12
июля
2023
Первый подиум Чемпионата России выиграл Ученик Андрея Севастьянова из профессиональной команды B-Tuning Pro Racing Team
На автодроме Игора Драйв под Санкт-Петербургом 8-9 июля 2023 прошел третий этап G-Drive СМП РСКГ для участников зачета Туринг-Лайт, где пилот B-Tuning Артемий Мельников по итогам 1-ой гонки завоевал свой первый подиум в Чемпионате России.
Автомобили с ДВС, электрокары и гибриды – КЛЮЧАВТО запустил продажи четырех автобрендов в Ставрополе
КЛЮЧАВТО дал старт продажам автомобилей четырех брендов – это китайские марки KAIYI, Baic и SKYWELL, а также электромобиль отечественного бренда Evolute.
Прокат экскаватора-погрузчика – главные преимущества подобного сервиса
Повышенный спрос на услуги аренды экскаватора-погрузчика можно очень легко объяснить. Преимуществ у такого решения очень много.
11
июля
2023
«Деловые Линии» расширят автопарк более чем на 1 тысячу грузовиков «Газель NEXT» и «Газон NEXT»
Группа компаний уже получила 304 новых грузовика от дистрибьютора коммерческой техники ГК «Современные транспортные технологии», а до конца лета приобретут еще 743 машины.
Гоночная команда B-Tuning приняла участие в заездах третьего этапа G-Drive СМП РСКГ Туринг
На автодроме Игора Драйв под Санкт-Петербургом 8-9 июля 2023 прошел третий этап G-Drive СМП РСКГ для участников зачета Туринг-Лайт, где пилот B-Tuning Артемий Мельников по итогам 1-ой гонки завоевал свой первый подиум в Чемпионате России.
ГК «СТТ» представила транспорт нового поколения на «ИННОПРОМ-2023»
ГК «Современные транспортные технологии», крупнейший дистрибьютор коммерческой техники, принимает участие в международной промышленной выставке «ИННОПРОМ-2023», которая проходит в Екатеринбурге с 10 по 13 июля.
Урало-Сибирская Грузовая Компания увеличила выручку на 27% по итогам первого полугодия 2023 года
За первые шесть месяцев 2023 года было совершено более 3 000 рейсов, а в число клиентов вошли новые производственные компании.
10
июля
2023
«1С-Рарус» и «Обь-Иртышское речное пароходство» модернизировали систему управления перевозками
1С-Рарус завершила автоматизацию оперативного контура в ПАО Обь-Иртышское пароходство. С помощью 1С:Транспортная логистика, экспедирование и управление автотранспортом КОРП усовершенствованы рейсовый учет и анализ показателей деятельности.
Многодетным семьям Ленинградской области подарили полноприводные «Газель Бизнес»
8 июля в рамках национального проекта «Демография» в Ленинградской области 7 многодетных семей получили в подарок от правительства региона пассажирские микроавтобусы «Газель Бизнес».
Урало-Сибирская Грузовая Компания увеличила выручку на 27% по итогам первого полугодия 2023 года
За первые шесть месяцев 2023 года было совершено более 3 000 рейсов, а в число клиентов вошли новые производственные компании.
Пройти бездорожье: оффроуд-тюнинг, без которого невозможно обойтись
Практически любой заводской внедорожник без специальной подготовки не сможет проехать даже несложный оффроуд-маршрут. Чтобы машина не застревала и преодолевала разнообразные препятствия, нужен тюнинг – а какой именно, обсудим в заметке.
7
июля
2023
Автомастерские «Газон NEXT» обновят автопарк «Национальной электрической сети Кыргызстана»
5 июля в г. Бишкеке состоялась торжественная церемония передачи специальной техники подведомственным подразделениям «Национальной электрической сети Кыргызстана».
Что нужно знать об аренде спецтехники
Необходимость в аренде спецтехники может возникнуть в разных ситуациях: • оборудовании строительного участка; • расчистки подъездных путей; • подготовки котлованов; • перевозки ...
Как правильно подобрать кран-манипулятор для аренды
Манипулятор – это переходная спецтехника между обычными грузовиками и классическими погрузчиками. Этот вид техники является универсальным, может выполнять широкий круг задач и экономит ресурсы владель...
Кросс-купе EXEED RX на специальных условиях в лизинговой компании CARCADE
Лизинговая компания CARCADE объявляет об обновлении программы финансирования автомобилей марки EXEED. С июля специальные условия распространяются также на новую модель марки - EXEED RX.
Бренд Changan - лидер по числу моделей в КЛЮЧАВТО в Санкт-Петербурге
КЛЮЧАВТО продолжает открывать возможности для покупки китайских марок в России и представляет флагманский дилерский центр Changan в Санкт-Петербурге.
6
июля
2023
Лучший водитель такси в России получит автомобиль и деньги
6 июля стало известно, что в этом году финал конкурса пройдет в столице Чувашской Республики. Лучший водитель такси России получит автомобиль и 150 тысяч рублей.
Еще больше китайских авто: в портфеле КЛЮЧАВТО два новых бренда – JETOUR и SKYWELL
КЛЮЧАВТО вновь анонсировал расширение дилерского портфеля – на этот раз компания запустила продажи автомобилей двух китайских марок: JETOUR и SKYWELL
Запчасти для самолётов Ан-2 эксплуатанты запрашивали у Минпромторга ещё год назад
На заседании комиссии Госсовета по направлению «Транспорт» участники обозначили проблему дефицита запчастей для легких самолетов Ан-2. Однако о сложностях с поддержанием лётной годности «кукурузников» альянс «Аэрохимфлот» предупреждал ещё год назад.
5
июля
2023
На Авито появился поиск по станциям БКЛ Московского метрополитена
Поиск объявлений на Авито стали еще удобнее: на карте добавились станции Большой кольцевой линии Московского метрополитена (БКЛ).
Docrobot запустил роуминговый обмен электронными перевозочными документами с операторами «Такском» и Ediweb
Docrobot успешно протестировал роуминг с операторами «Такском» и Ediweb и обменялся с ними обязательными титулами электронной транспортной накладной (ЭТрН).
По итоги 1 кв. 2023 г. выручка ООО «Круиз» выросла на 32%
По итоги 1 кв. 2023 г. выручка ООО «Круиз» выросла на 32%
4
июля
2023
Перевезем на новый уровень: «Грузовичкоф» запустил новый проект для предпринимателей
4 июля 2023 года сервис запускает новый проект «Грузовичкоф Бизнес», главной целью которого является предоставление корпоративным заказчикам комплексных логистических услуг с высоким уровнем качества и гарантий.
Автомобильный дом «Энергия ГмбХ» на 25% ускорил выполнение заказов с помощью «1С:Предприятие 8»
В Автомобильном доме «Энергия ГмбХ» внедрена комплексная система автоматизации на базе «Альфа-Авто:Автосалон + Автосервис + Автозапчасти КОРП 6». Оптимизированы закупки, улучшено планирование техобслуживания и ремонтов.
Новый автосалон КЛЮЧАВТО на Урале: екатеринбуржцы уже протестировали автомобильные новинки параллельного импорта
24 июня в Екатеринбурге состоялось открытие нового автосалона «КЛЮЧАВТО | Автомобили с пробегом Екатеринбург».
КЛЮЧАВТО в Новосибирске начинает продажи автомобилей, ввезенных параллельным импортом
24 июня в автосалоне “КЛЮЧАВТО | Автомобили с пробегом Новосибирск” состоялся запуск нового направления Мультибренд. Теперь в автоцентре можно приобрести не только автомобили с пробегом, но и новые автомобили из поставок параллельным импортом.
В Нижнем Тагиле установили новый элемент "умных" дорог
В центре организации дорожного движения в Нижнем Тагиле появилась видеостена. Это новый элемент интеллектуальной транспортной системы, которую развивают в городе с 2020 года. Монтаж оборудования пр...
3
июля
2023
Компания «Эвакуатор Тверь»: дешево и круглосуточно
«Эвакуатор Тверь» предлагает клиентам помощь как грузового, так и легкового эвакуатора. Компания выполняет весь спектр услуг по перевозке различных транспортных средств по приемлемым ценам.
Эко-NN» в Нижнем Новгороде: горожане собрали более 2 тонн пластика на переработку
ГК «Современные транспортные технологии», крупнейший дистрибьютор коммерческой техники, в партнерстве с компанией SYNERGETIC провела акцию «Эко-NN» в Нижнем Новгороде.
«Байкал Сервис»: встречаем июль новыми акциями
С 1 июля транспортная компания «Байкал Сервис» запустила две новые сезонные акции – «Сантехбум» и «Драйв со скидкой», предоставив скидку в 10 % на перевозку двух больших групп товаров по всей стране.
30
июня
2023
Российская IT-компания CARCRAFT на 2 года опередила нашумевший зарубежный стартап
Именно в России была разработана первая IT-платформа оплаты выкупа автомобилей с пробегом, значительно упростившая проведение сделок для автосалонов, благодаря быстрым, легким и безопасным платежам за транспортные средства.
29
июня
2023
Обзор EXEED VX: технические характеристики авто класса премиум
Европейские бренды покидают российский рынок, поэтому покупателю в России стоит обратить внимание на азиатские авто. Автосалон EXEED предоставляет автолюбителям полноразмерный кроссовер EXEED VX: крас...
27
июня
2023
Кузовной ремонт: виды и особенности
Автовладельцы часто сталкиваются с повреждениями своих транспортных средств на дороге. Иногда это незначительные царапины, а иногда — серьёзные вмятины. Независимо от характера проблем, любые деформац...
Покупка авто из салона: преимущества для покупателя
Выбирая между покупкой авто с рук или обращением к первичному рынку многие покупатели решают выбирать поддержанную машину, думая, что смогут сильно сэкономить. Однако глядя на плюсы и минусы автосалон...
Как правильно оценить авто в автосалоне?
Оценка автомобиля онлайн — процесс, который проводится для определения рыночной стоимости автомобиля, чтобы поставить объективную стоимость. Также потенциальные покупатели могут требовать оценку автом...