Связь и телекоммуникации

30
мая
2019
Разработки и технологии Lightware
Все матричные коммутаторы компании Lightware и удлинители сигналов, даже модули VGA или модули ввода цифровых SDI сигналов, не добавляют даже одного фрейма задержки.
Российским ITшникам не хватает английского
29–30 мая в Сколково проходит стартап-конференция для технологических предпринимателей - Startup Village, компания ТрансЛинк, традиционно, оказывает услуги по синхронному переводу.
28
мая
2019
Linxdatacenter вошел в ранкинг «TAdviser100: Крупнейшие ИТ-компании России 2019»
Компания Linxdatacenter, международный эксперт в сфере высокотехнологичных решений по хранению данных, облачных сервисов и телекоммуникаций, вошла в ранкинг «TAdviser100: Крупнейшие ИТ-компании в России 2019».
27
мая
2019
Платформа для достижений
EVA.ТЕЛЕКОНТАКТ – платформа дистанционного обучения руководителей контакт-центра. Научившись на своих ошибках, протестировав систему на действующих КЦ, мы готовы передать отфильтрованный опыт дальше.
22
мая
2019
«Ростелеком» расширил каналы на Чукотку и сделал интернет доступнее
«Ростелеком» в два раза расширил каналы спутниковой связи в направлении городов Билибино и Певек Чукотского автономного округа.
21
мая
2019
Как сократить затраты на информирование клиентов и увеличить ежемесячный объем продаж в канале телемаркетинг?
MCN Telecom представит совместный проект с Яндекс.Облако, основанный на интеграции средств телефонии и сервисов распознавания и синтеза речи на интернет-конференции СПИК’2019 в Санкт-Петербурге.
14
мая
2019
GSMA предупреждает, что плохо спланированные частотные аукционы могут нанести вред потребителям
Искусственное взвинчивание цен на аукционах угрожает качеству и доступности услуг мобильной связи
13
мая
2019
Чукотские школьники будут тестировать платформу информационно-библиотечных центров «Ростелекома»
«Ростелеком» предоставил платформу информационно-библиотечных центров школам Чукотки. Первыми в округе электронный сервис оценят педагоги и учащиеся Чукотского окружного профильного лицея
7
мая
2019
«Системный софт» обеспечил «Манго Телеком» инструментами для разработки
«Системный софт» поставил «Манго Телеком» стек решений для разработки и тестирования, включая ПО для управления проектами Jira и систему управления тестированием TestRail.
29
апреля
2019
Обновление программного обеспечения модуля ALIF AI
Модуль ALIF (ADDERLink INFINITY Manager) преобразует функционал модельного ряда популярных KVM удлинителей по IP сети ADDERLink INFINITY в гибкую и производительную систему
Any-to-All - Barix расширяет границы возможностей
Решение для передачи аудио сигналов по IP сети Barix Any-to-All позвоялет транслировать аудио сигналы, получаемые из различных источников, единым потоком сразу на несколько удаленных расположений.
26
апреля
2019
INLINE Technologies реализует расширенный контроль качества унифицированных коммуникаций
На конференции Experience Avaya 2019 компания показала решение для мониторинга качества коммуникационных сервисов на базе отечественного программно-аппаратного комплекса Univef SLA.
Качество унифицированных коммуникаций – под контролем Univef SLA
На конференции Experience Avaya 2019 компании Univef и INLINE Technologies показали решение по мониторингу и контролю качества корпоративных коммуникаций на основе отечественного комплекса Univef SLA.
Мобильные номера от Телфин
Телфин начинает продажи виртуальных мобильных номеров Москвы и Санкт-Петербурга.
Запись аудио с Barix USB-FTP - как это работает?
Программное обеспечение Barix USB-FTP используется для осуществления высококачественной записи аудио потока на FTP-сервер или же на локальный накопитель (Flash-карта) с последующим автоматическим резервированием копии на FTP-сервере.
7-я Международная студенческая олимпиада Nokia – 2019
Компания Nokia и МТУСИ 22-23 апреля 2019 года провели 7-ю Международную студенческую олимпиаду в области телекоммуникаций Nokia – 2019, в которой приняли участие 24 команды из 19 университетов России и СНГ.
KVM коммутация - решения для удаленных диспетчерск
На сегодняшний день удаленные вышки не являются чем-то принципиально новым, но более актуальны. Приоритетной является концепция контроля воздушных передвижений дистанционно.
25
апреля
2019
Уличные точки доступа EnGenius помогут достигнуть максимальной пропускной способности сети WiFi благодаря технологии EnJet
Москва, Россия, 22 апреля 2019 г. – Компания EnGenius внедряет технологию EnJet в своих решениях «точка-точка» и «точка-многоточка». Технология основана на множественном доступе с временным разделение...
24
апреля
2019
Школа возможностей
На базе Тольяттинского государственного университета (ТГУ) с 26 по 28 апреля пройдёт окружная молодёжная стартап-школа «IT-Start».
22
апреля
2019
«Темная» сторона полиграфического рынка России
Обнаружена реальная угроза для государственного бюджета и безопасности
Новые Slim HDMI/DP KVM Audio Over IP Extender KE8900ST/8900SR/9900ST – Бюджетные решения передачи A/V по сети LAN
Официальный магазин ATEN представляет Новые бюджетные решения линейки ATEN KE - KVM over IP Удлинители с матричным функционалом для передачи мультимедийного контента через интрасеть
MCN Telecom добавил YCLIENTS в лист CRM-интеграций
19 апреля 2019 г., Москва. В результате объединения облачной платформы YCLIENTS с Виртуальной АТС MCN Telecom 20 тыс. малых и средних компаний получили возможность настроить более 200 функций ВАТС.
17
апреля
2019
Telstra выбирает One Door для трансформации визуального мерчендайзинга
One Door, Inc., ведущий поставщик облачного программного обеспечения для визуального мерчендайзинга, сегодня объявил о заключении многолетнего соглашения с Telstra, крупнейшей телекоммуникационной компанией Австралии.
12
апреля
2019
Российский рынок облачного провайдинга: итоги 2018 г., прогноз до 2021 г.
В марте 2019 г. исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка облачного провайдинга.
«Росводоканал» сократит сроки проведения закупочных процедур
В «Росводоканале» завершен проект систематизации нормативно-справочной информации товарно-материальных ценностей предприятий группы.
11
апреля
2019
Исследование: «Российский рынок оцифровки документов за 2015-2018 гг.»
Исследование: «Российский рынок оцифровки документов за 2015-2018 гг.» 11 апреля 2019 г., Москва, Санкт-Петербург. Портал ICT-Online.ru провел исследование рынка оцифровки документов в России за 2015...
10
апреля
2019
Инсотел: Гибкий 10GbE L2+ Коммутатор XS3800-28 для перспективного развития сетей образования и бизнеса
Учитывающий изменение требований к сети в долговременной перспективе, 10GBE коммутатор Zyxel XS3800-28 с усовершенствованной конструкцией увеличивает плотность портов, улучшает гибкость и возможности за счет комбинированных портов по оптике и меди
Акция Инсотел: Скидка до 20% на сетевое оборудвание Zyxel
В компании Инсотел, Авторизованного Системного Интегратора Zyxel, маршрутизаторы, коммутаторы, межсетевые экраны, точки доступа Zyxel в апреле дешевле!
9
апреля
2019
Huawei подписала меморандум о сотрудничестве с Министерством здравоохранения РК в ходе ежегодной ИКТ-конференции Huawei Day Kazakhstan
В ходе конференции компания Huawei подписала меморандум с Республиканским центром электронного здравоохранения Министерства здравоохранения Республики Казахстан о сотрудничестве
САТЕЛ модернизировала телефонную сеть «АКАДО Телеком»
Компания «САТЕЛ ПрО» завершила работы по модернизации сети телефонной связи «АКАДО Телеком».
8
апреля
2019
Linxdatacenter запускает защищенное облако на базе требований 152-ФЗ
Компания Linxdatacenter разработала «Защищенное облако 152-ФЗ» - сервис по аренде виртуальной инфраструктуры для компаний, работающих с персональными данными граждан РФ.
4
апреля
2019
Syniverse и Syniverse оптимизируют данные на устройствах и предоставят безопасные решения.
Syniverse и Syniverse оптимизируют данные на устройствах и предоставят безопасные решения для пользователей мобильных телефонов, операторов и предприятий
2
апреля
2019
AMD и HOSTKEY объявили о предоставлении услуг на базе процессоров AMD EPYC™
Сегодня AMD (NASDAQ: AMD) и HOSTKEY объявили о выпуске серверов на базе процессоров AMD EPYC на базе инфраструктуры HOSTKEY.
1
апреля
2019
INLINE Technologies предлагает отечественные технологии для контроля качества услуг связи
INLINE Technologies приняла участие в конференции «Cisco Connect – 2019» (март, Москва).
Награда DzWINNER 2019: особенности проведения в этом году
Всеукраинская Ассоциация Контактных Центров стабильно собирает экспертов рынка на практических конференциях. В рамках осенней конференции проводится финал Награды DzWINNER - почетное признание профессионализма номинантов в сфере call-центров.
Российская компания вошла в мировой ТОП-3 интеграторов телекоммуникационного оборудования Panasonic
Итоги общемирового конкурса телекоммуникационных решений на базе оборудования корпорации Panasonic подведены в начале марта в Токио, Япония.
Облако Linxdatacenter получило сертификацию SAP
Компания Linxdatacenter, международный эксперт в сфере высокотехнологичных решений хранения и обработки данных, облачных сервисов и телекоммуникаций, сообщает о прохождении сертификации SAP по облачным и инфраструктурным решениям.
31
марта
2019
Аренда Microsoft Skype for Business от LanCloud
Компания LanCloud предлагает аренду Microsoft Skype for Business по привлекательной цене. Cloud Skype4B – облачный сервис IP-телефонии и унифицированных коммуникаций для бизнеса на базе Microsoft ...
23
марта
2019
Компания ВИНГС выиграла тендер ПАО Ростелеком и осуществит внедрение рассылочной платформы ВИНГС
Компания ВИНГС выиграла тендер ПАО Ростелеком на внедрение системы кросс-канальных коммуникаций. В рамках заключенного договора, будет поставлена рассылочная платформа WINGS (каналы SMS, Viber, Email, WhatsApp, VK, Facebook, Push, USSD).
22
марта
2019
Итоги MCN Telecom 2018: рост выручки на 23% при снижении стоимости услуг для абонентов дважды за год
2018-й стал для оператора фиксированной и мобильной связи MCN Telecom (MVNO) годом динамичного освоения рынков стран Европы и финансового роста. Увеличение годовой выручки компании на 7% превышает результаты года предшествующего.
20
марта
2019
DOCOMO получает золотую награду за свой мобильный телефон Card Keitai на конкурсе iF Design Award 2019
Впервые японский оператор мобильной связи получил эту награду
18
марта
2019
GSMA: Европейский Союз рискует подорвать будущее технологии 5G в Европе законопроектом об автомобилях, подключенных к сети.
Сегодня Европейская комиссия сделала выбор технологии в своём Законопроекте об автомобилях, который, по мнению Ассоциации GSM, подрывает её собственный План действий по технологии 5G и ставит под угрозу её цифровую конкурентоспособность.
15
марта
2019
Новый продукт «Ростелекома» внесен в реестр отечественного ПО
Программный комплекс «РТК Мониторинг», разработанный компанией «Ростелеком», внесен в единый реестр отечественного программного обеспечения (ПО).
Состоялся второй Форум по цифровой трансформации, организованный РСПП и «Ростелекомом»
12 марта прошел второй Форум по цифровой трансформации в рамках Недели российского бизнеса.
14
марта
2019
Приложение Wink «Ростелекома» жители ЦФО установили 645 тысяч раз
Сервис Wink от «Ростелекома» в Центральной России подключили почти 650 тысяч уникальных пользователей.
6
марта
2019
НПК РОТЕК вручил 500 тысячный роутер «Таттелекому»
Российский производитель телекоммуникационного оборудования НПК РОТЕК торжественно вручил юбилейный 500-тысячный WiFi-роутер оператору связи «Таттелеком» в рамках круглого стола, посвященному роли телевидения в цифровом информационном пространстве.
Национальный космический центр может стать центром оказания космических услуг.
В ближайшее время в России может быть сформирован Национальный космический центр. Планируется, что данный центр будет создан в течение 3,5 лет и объединит порядка 20 тысяч инженеров российского космического агентства.
5
марта
2019
CPM Ltd. и BroadForward стали поставщиками решения Diameter Signaling Controller (DSC) для Тинькофф Мобайла
CPM Ltd. успешно завершил установку маршрутизатора Diameter-сообщений от компании BroadForward для подключения узла HSS\HLR на сети мобильного оператора Тинькофф Мобайл.
1
марта
2019
«Ростелеком» запустил акцию «Учи английский с ОнЛайм» для москвичей
В Москве стартовала акция «Учи английский с ОнЛайм» от «Ростелекома» для пользователей «Домашнего Интернета».