Строительство и строительные материалы

27
марта
2023
ГК «Феррони»: приоритетные задачи на 2023 год
В 2023 г. компания планирует нарастить финансовые показатели за счет развития нескольких направлений. Глобально — в долгосрочной перспективе ГК «Феррони» планирует перейти на 5-6 технологический уклад.
26
марта
2023
Превращаем мечты в реальность: благоустройство территорий с компанией "Частный сектор"
Когда дело доходит до благоустройства территории, важно найти надежную строительную компанию, которая предоставит полный спектр услуг по укладке тротуарной плитки, брусчатки, бетонированию и други...
24
марта
2023
Главный девелопер Академического района объявил тендер на благоустройство
На крупнейшей профильной площадке появилась закупка от АО СЗ «РСГ-Академическое» для подрядчиков...
23
марта
2023
Новые сервисные центры смесителей ARGO
Коллеги, отличная новость! У нас заработали еще 2 новых сервисных центра продукции ARGOTECH
Достроен первый этап жилого комплекса на Софийской набережной
Завершилась реализация первого этапа проекта строительства многофункционального жилого комплекса с реставрацией и приспособлением выявленных объектов культурного наследия в ЦАО по адресу: Софийская на...
Ассоциация «СРО «АЛЬЯНС СТРОИТЕЛЕЙ» приняла участие в круглом столе в рамках выставки «КУБ ЭКСПО»
Независимую оценку квалификаций, новые требования Градкодекса РФ к специалистам Нацреестров (НОСТРОЙ, НОПРИЗ) обсудили в Санкт-Петербурге
22
марта
2023
Газпромбанк профинансирует строительство жилого комплекса «Тайм Сквер» в Новосибирске
Газпромбанк и новосибирский застройщик ООО «СД Регион» (девелоперский бренд «Сибирь Девелопмент») подписали кредитное соглашение о проектном финансировании строительства многоквартирного дома в Новоси...
Компания Estima представит керамогранитную библиотеку на выставке MosBuild-2023
Уже совсем скоро стартует 28-я международная выставка строительных и отделочных материалов. Главная тенденция рынка сегодня — это стремление к экологичности, натуральности, простоте и минимализму.
21
марта
2023
Обзор новинки от ARGO: цветные турбо лейки для душа
ARGOTECH представляет новинку - турболейку с фильтром TURBO. Модель представлена в классическом хроме и дополнена цветным винтом турбины, который видно в прозрачной крышке (цвета: хром, золото, голубой, фиолетовый, красный).
20
марта
2023
Искусство с Baumit: компания провела художественный мастер-класс по краскам
7 марта, в преддверии прекрасного весеннего праздника, в шоуруме компании «Баумит» состоялся креативный мастер-класс «Декоративно-прикладное искусство с Baumit».
19
марта
2023
Новые критерии оценки качества работ, когда СНИПы и СП не работают?
На мероприятии будут обсуждаться важные темы, такие как новые критерии оценки качества работ, когда СНИПы и СП не работают, и как решать проблемы при возникновении таких ситуаций.
17
марта
2023
Обновление ассортимента ПК «Хольцер Флексо»
Производственная компания «Хольцер Флексо» запустила в продажу новые модели узкоспециализированных конвейерных лент. Каталог интернет-магазина holzerflexo.com пополнился антискользящими, тепло- и маслостойкими полотнами.
Сотни злоупотреблений в капитальном ремонте можно было предотвратить своевременно
Депутаты Госдумы приняли в I чтении законопроект, который предоставляет право региональным операторам капремонта в МКД самим проводить централизованные закупки оборудования и материалов.
Уход за кровельной вентиляцией
Вентиляция кровли обеспечивает постоянное поддержание баланса температур под всей кровельной поверхностью. Кроме того, она позволяет устранять водные пары, которые поступают из помещения. Еще крове...
16
марта
2023
Особенности эксплуатации крановых весов: как пользоваться оборудованием
Строительные и промышленные предприятия активно используют крановые весы в своей работе. При необходимости поднять и переместить грузы или сырье их массу удобно измерить крановыми весами в процессе по...
Отличительные характеристики локтевых смесителей
Для повышенного удобства управления потоками воды на кухне или в ванной стоит купить локтевой смеситель — приспособление, способствующее включению и прекращению напора благодаря рукоятке в форме локтя...
«Аргос» завершил проектирование спортивного объекта в Санкт-Петербурге
Завершены работы по проектированию спортивного объекта в Санкт-Петербурге. Над внешним и внутренним видом здания работала команда специалистов проектного бюро «Аргос», входящего в группу компаний «ЭВР...
Компания Estima представила новые коллекции керамогранита для жизни в большом городе
Спокойствие, личное пространство, гармония с собой и природой — всего этого очень не хватает в мегаполисе. Компания Estima, следуя концепции “В городе, полном ритмов, есть место и время для отдыха”, п...
От дерева до травертина: Baumit провел мастер-класс по штукатуркам для профессионалов
28 февраля состоялся мастер-класс по штукатуркам от компании «Баумит». В московском офисе бренда собралось более 20 действующих специалистов в сфере архитектуры, строительства и дизайна.
Как выбрать автоматику для распашных ворот: узнайте основное о видах приводов
Автоматика для распашных ворот – удобное и безопасное решение для загородного дома или дачи. Чтобы определиться с моделью, нужно обратить внимание на вид привода – о них расскажем в публикации.
15
марта
2023
Смесители ARGO на выставке Мосбилд 2023
Хотим напомнить, что через 2 недели откроется самая крупная выставка строительных и отделочных материалов MosBuild 2023.
Эксперт Baumit раскрыл секрет здорового жилья студентам московского колледжа
27 февраля компания «Баумит» провела презентацию и мастер-класс по штукатуркам для студентов колледжа архитектуры, дизайна и реинжиниринга № 26. Это одно из крупнейших учебных заведений строительного направления Москвы.
«Феррони»: предварительные итоги финансово-хозяйственной деятельности за 2022 г.
Компания фиксирует снижение выручки по итогам 2022 г., однако, это значительно меньше относительно общего сокращения строительного рынка. Прибыль же осталась на прежнем уровне.
Росрыболовство дало добро малоэтажному строительству в Приморье
Комплекс жилых малоэтажных зданий планируется к размещению в водоохранной зоне одного из пресноводных водоемов Владивостока
14
марта
2023
«Архитектура для жизни»: Baumit принял участие в выставке проектов российских архитекторов
21 февраля в Доме Нижегородской области в Москве открылась выставка реализованных проектов нижегородских и российских архитекторов «Архитектура для жизни».
13
марта
2023
«Пеноплэкс» запустил новую производственную линию на площадке в Узбекистане
В г. Ангрен Ташкентской области сегодня запущена новая производственная линия по выпуску высококачественной теплоизоляции из экструзионного пенополистирола на площадке производителя «Пеноплэкс».
Смеситель с душевой лейкой для кухни от ARGO синий
Хотите больше ярких красок на кухне? Обратите внимание на оригинальную модель из нержавеющей стали 35-12 SOLID blue
10
марта
2023
Как заказать бетон
Как и любой иной товар бетонная смесь имеет определенную себестоимость. Цена готового бетона обусловлена стоимостью инертных материалов, химии, накладных и транспортных расходов.
Новая грунтовка ВД-АК «ProfAcryl 014 бетоноконтакт»
Лакокрасочный завод Кловертекс представляет свою новую грунтовку ProfAcryl 014 бетоноконтакт, которая обеспечивает надежное сцепление между бетоном и другими строительными материалами.
Газпромбанк поддержит развитие строительства в Кемеровской области
Делегация Банка во главе с Исполнительным Вице-Президентом – Управляющим по Западно-Сибирскому региону Павлом Щербаковым на полях Красноярского экономического форума провела рабочую встречу с руководс...
Аграрный проект республиканского уровня
Более 6000 кв.м. трехслойных сэндвич панелей и 50 000 кв. метров профлиста «Металл Профиль» использовано для строительства сельхоз комплекса в Северном Казахстане.
«Феррони» покоряет Дубай
Стартовал грандиозный проект по производству и установке 24 уникальных коттеджных дверей бренда IDoors по контракту в Дубае, ОАЭ. Стоимость одной двери от 3,8 до 4,5 млн рублей.
9
марта
2023
ЭКО дизайн в смесителе ARGO для умывальника. Коллекция GELIOS
Мы все с нетерпением ждем наступления весны, активации солнышка и жизненных сил, пробуждения всего живого.
7
марта
2023
TDM ELECTRIC представит новинки на выставке Cabex-2023
В рамках 21-й Международной выставки, которая пройдет 14-16 марта в «Экспоцентре», компания представит широкий ассортимент кабельно-проводниковой продукции, в том числе и новинки
Компания Baumit провела обучающий семинар для будущих архитекторов и реставраторов в Казани
15 февраля в научно-образовательном центре архитектурной реставрации КГАСУ «Наследие» прошел семинар о принципах и методах реставрационных работ. Спикером выступил эксперт Baumit.
Мастер-класс от партнёров Металл Профиль
Ученье свет: в преддверие строительного сезона сотрудники «Металл Профиль» прошли мастер-класс по монтажу вентиляционных выходов.
Возрождение истории с Baumit: в Томске прошел семинар о современных подходах к реставрации
21 февраля в Томске в мастерской архитектурного бюро «СТИЛЬ» состоялся семинар «Материаловедческие основы ремонта и реставрации». Специалисты Baumit рассказали о современных материалах для возрождения исторических зданий.
Подарки на 8 марта с ARGO
Поздравляем всех с началом недели и напоминаем, что скоро наступит первый весенний праздник - 8 марта)
"РСГ-Академическое" объявило тендер по монтажу лифтов
В одной из новостроек ЖК "Олимпика". 
3
марта
2023
Каркасные дома: преимущества и особенности проектов
При строительстве дома многие владельцы участков сегодня выбирают каркасные дома. Наиболее популярные проекты таких строений и стоимость их возведения можно посмотреть на сайте https://www.ratingfirmp...
Международный концерн DoorHan - производитель быстровозводимых капитальных зданий высокой заводской готовности.
Международный концерн DoorHan — промышленная группа глубокоинтегрированных производственных предприятий, которая осуществляет проектирование, производство и комплексную поставку быстровозводимых капитальных зданий высокой заводской готовности.
2
марта
2023
Компания Estima обновила премиальную линейку Ametis by Estima большими форматами керамогранита.
Следуя этому архитектурному направлению, компания Estima пополнила премиальную линейку керамогранита Ametis by Estima новыми большими форматами.
ARGO ждет вас на выставке МосБилд 2023. Билет внутри
Поздравляем всех с наступлением весны, и напоминаем, что пора планировать посещение самой крупной выставки строительных и отделочных материалов MosBuild 2023
1
марта
2023
Как российские компании прорабатывают программу социальной ответственности. На примере компании Melke
С каждым днем понятие “социальной ответственности бизнеса” все прочнее закрепляется, как неотъемлемая часть деятельности любой современной компании.
AXXIOMA – оптовый интернет-магазин сантехники
Интернет-магазин AXXIOMA предлагает широкий спектр сантехнических товаров по оптовым ценам.
Компания «Термопласт-С» переработала 700 тонн пластика и сохранила 280 000 деревьев
Компания “Термопласт-С”, производитель экологических полимерных изделий из вторичного пластика, сообщила, что переработала 700 тонн пластика за 2 года. Это равноценно 280 000* деревьев, так как произв...
Трубы FD SVT. Теперь и большие диаметры до 3000 мм
Московский завод FDplast приступил к производству спиральновитой трубы FD SVT больших диаметров - до 3000 ID.
28
февраля
2023
Какие окна лучше выбрать в частный дом
Комфорт в частном доме во многом зависит от правильно выбранного остекления. В последние годы завоевали широкую популярность прочные и долговечные конструкции из ПВХ, состоящие из поливинилхлоридного ...
Газпромбанк принял участие в работе «Сибирской строительной недели»
В Экспоцентре Новосибирска состоялся ХI международный форум «Сибирская строительная неделя», посвященный нацпроекту «Жилье и городская среда», цифровизации строительства и импортозамещению, развитию и...
Может ли застройщик внедрить BIM и сделать это с минимальными затратами?
Всего лишь год назад внедрение BIM проектирования стало в России обязательным для застройщиков, работающих с государственным бюджетом. Следующий масштабный этап внедрения BIM/ТИМ ожидается с 1 июля 2024 года.