Команда «Ульяновскцемента» стала призером турнира по мини-футболу

26 Марта 2014
Команда предприятия «Ульяновскцемент», входящего в Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», стала призером в турнире по мини-футболу Высшей Лиги города Ульяновска.
Турнир по мини-футболу проводился на протяжении двух месяцев по круговой системе среди 10 команд предприятий и организаций города Ульяновска и области. По сумме набранных очков команда «Цементник» ульяновского цементного завода заняла третье место в турнирной таблице. Звание «Лучший бомбардир» турнира было присвоено члену команды Александру Куликову, слесарю по ремонту подвижного состава Управления железнодорожного транспорта. В девяти проведенных матчах ему удалось забить 26 голов.
Стоит отметить, что футбольная команда «Ульяновскцемента» успешно выступает и на других соревнованиях. Так, на IV Корпоративной Спартакиаде Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», которая прошла в Ульяновске в сентябре 2013 года команда заняла первое место. На III – ей Спартакиаде, которая проходила в Белгороде в 2012 году, она стала третьей.
«На IV Корпоративной Спартакиаде наша футбольная команда в упорной борьбе завоевала первое место. Наша задача сейчас усиленно тренироваться, участвовать в соревнованиях различного уровня, для того, чтобы в предстоящей Спартакиаде подтвердить высокое звание чемпионов в этом престижном виде спорта», - отметил капитан команды «Цементник» Антон Гусев.
Руководство «Ульяновскцемента» уделяет большое внимание развитию спорта и широко пропагандирует здоровый образ жизни среди сотрудников. На предприятии ежегодно проводится заводская Спартакиада по 10 видам спорта: хоккей с мячом, мини-футбол на снегу, настольный теннис, волейбол, шахматы, дартс, соревнования «Командиры производства», мини-футбол, стрельба из пневматической винтовки, плавание.
Победители внутризаводской Спартакиады принимают участие в ежегодной Корпоративной Спартакиаде Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», в которой соревнуются представители со всех 16 заводах Холдинга в 5 видах спорта: волейбол, настольный теннис, легкая атлетика (бег на 100 метров, эстафета 4 по 100 метров, прыжки в длину), шахматы и мини-футбол.