В Перми завершился II Чемпионат Росгвардии по военно-прикладным видам спорта

11 Октября 2019
В соревнованиях, проходивших на площадках пермской краевой организации ВФСО «Динамо» и Пермского военного института войск национальной гвардии РФ, приняли участие более 100 спортсменов в составе 12 команд от округов, отдельной дивизии им. Ф.Э. Дзержинского и высших учебных заведений Росгвардии.
Военнослужащие и сотрудники соревновались в беге на 400 и 3000 метров, метании гранаты на точность и плавании с автоматом. Все упражнения выполнялись в форменном обмундировании.
В командном зачете среди округов Росгвардии победу в турнире одержали спортсмены Северо-западного округа. Второе и третье места заняли команды Центрального и Южного округов соответственно. Лучшие результат среди ведомственных вузов показали Новосибирский, Санкт-Петербургский и Пермский  военные институты.
В индивидуальном зачете в беге на 400 метров:
1-е место занял Константин Холмогоров (Центральный округ),
2-место – Степан Перегудов (Южный округ),
3-е место – Артур Ахмаров (Новосибирский военный институт).
В беге на 3000 метров:
1-е место – Николай Горин (Центральный округ),
2-место – Артур Бурцев (Северо-западный округ)
3-е место – Алексей Полтанов (Южный округ).
В дисциплине «метание гранаты на точность»:
1-е место занял Данир Кумухаметов (Южный округ),
2-место – Артем Машков (Восточный округ),
3-е место – Антон Усольцев (Уральский округ).
В дисциплине «плавание с автоматом»:
1-е место у Вячеслава Андрусенко (Северо-Западный округ),
2-место у Юрия Видинеева (Сибирский округ),
3-е место у Виталия Ошовского (Северо-западный округ).
Кубками и памятными медалями победителей и призеров соревнований наградили главный судья Чемпионата полковник Игорь Сахаревич, начальник Пермского военного института войск национальной гвардии РФ генерал-майор Владимир Купавский.