Недвижимость

15
января
2024
«НДВ Супермаркет Недвижимости»: районы Москвы с наибольшим предложением студий
По данным департамента аналитики и консалтинга «НДВ Супермаркет Недвижимости», на первичном рынке в границах старой Москвы в реализации находится 8,2 тыс. студий.
«НДВ Супермаркет Недвижимости»: районы Москвы с максимальным ростом цен на квартиры комфорт-класса за год
По данным департамента аналитики и консалтинга «НДВ Супермаркет Недвижимости», средневзвешенная стоимость квадратного метра квартир комфорт-класса на первичном рынке жилья в границах старой Москвы за год увеличилась на 20,3%.
«НДВ Супермаркет Недвижимости»: в 10 районах Москвы почти не осталось новостроек для продажи
По данным департамента аналитики и консалтинга «НДВ Супермаркет Недвижимости», на первичном рынке квартир в границах старой Москвы в реализации находится 2,3 млн кв. м и 40,9 тыс. лотов.
12
января
2024
Эксперт по недвижимости Марианна Жиганова: как распознать нечестного риэлтора
Многие люди опасаются самостоятельно заключать сделки купли-продажи с недвижимостью, потому что речь идет о больших деньгах. Считается, что если довериться риэлтору, то никаких проблем не будет. Однак...
«НДВ Супермаркет Недвижимости»: как быстро и безопасно продать квартиру в новом году
Январь — это период, когда многие продавцы, не успевшие реализовать недвижимость в прошлом году, возвращаются к решению своего квартирного и финансового вопросов.
В комплексе апартаментов «Морская Ривьера» появился Pool House
Pool House - отдельно стоящий домик у бассейна для резидентов проекта, который появился в рамках концепции озеленения проекта.
11
января
2024
“Лучше инвестировать у себя, на Родине”, - эксперт в недвижимости Ольга Благовещенская подвела итоги 2023 года и озвучила прогноз на 2024 год
Ведущая YouTube-канала PRO Недвижимость, основатель ГК “МФЦУ Ольги Благовещенской”, сопредседатель Конфедерации городов комьюнити Ольга Благовещенская озвучила значимые результаты 2023 года и основные тенденции рынка в наступившем году.
Налоговый вычет на строительство дома
Налоговый вычет на строительство дома как получить
В Новой Москве началось строительство жилого комплекса бизнес-лайт класса
Plus Development приступил к строительству жилого комплекса «Детали» на 3000 квартир по проекту архитектурного бюро «Остоженка» в поселке Марьино Новомосковского административного округа в 15 км от МК...
10
января
2024
В Москве появится первый небоскрёб на Ленинском проспекте
В Москве появится первый жилой небоскрёб в начале Ленинского проспекта
Налоговый вычет при покупке дома
Налоговый вычет при покупке дома с земельным участком
ГК «ПСК» открыла продажи квартир в новом жилом квартале на Полюстровском проспекте
Квартал комфорт-класса Respect строится на Полюстровском пр., 87, на территории бывшего «Петрохолода», в 10 минутах пешком от метро «Лесная».
9
января
2024
Новые условия выдачи ипотеки повысят популярность квартир небольшого метража
В 2024 г. покупателям квартир на первичном рынке столичного региона придется приспосабливаться к изменившимся условиям выдачи ипотеки, и цена лота станет основным критерием при покупке квартиры на пер...
8
января
2024
Крупнейший оператор недвижимости в ОАЭ объявил о приеме карт «Мир»
Российские туристы, планирующие отдых в ОАЭ, теперь могут расплатиться за аренду недвижимости российскими картами «Мир».
Налоговый вычет при долевом строительстве квартиры
Налоговый вычет при долевом строительстве квартиры (ДДУ)
6
января
2024
Эксперт по недвижимости Марианна Жиганова: на что обратить внимание при выборе риэлтора
Если вы решили купить или продать недвижимость, то лучше доверить этот процесс профессионалу. Но как найти знающего и квалифицированного риэлтора? На что обратить внимание при подборе такого специалис...
4
января
2024
Премиальные столичные новостройки устремились в рост
За год сегмент высокобюджетных новостроек показал впечатляющую динамику. Выросли не только продажи и объем предложения, но и цены.
29
декабря
2023
Таиланд возглавил рейтинг предпочтений у инвесторов из России
По данным международного брокера отельной и жилой недвижимости Exotic Property, Таиланд возглавил список стран, где в 2023 году россияне охотнее всего покупали недвижимость.
Kalinka Ecosystem открыла представительство в Таиланде
Kalinka Ecosystem будет заниматься подбором объектов недвижимости в Таиланде для российских инвесторов. Kalinka Ecosystem более 25 лет работает на рынке недвижимости. Компания предлагает клиентам и...
28
декабря
2023
Kalinka Ecosystem открыла офис в Лондоне
Компания будет заниматься подбором объектов недвижимости в Лондоне и оказывать услуги по реализации собственности российских инвесторов. Kalinka Ecosystem более 25 лет работает на рынке премиальной...
На территории центра города с начала года введены четыре знаковых объекта
В 2023 году в Центральном административном округе Москвы введены в эксплуатацию четыре знаковых объекта. С 2011 года в результате работы по обеспечению реализации знаковых проектов в центральной части...
Аналитики: снижение активности на рынке ипотеки в начале 2024 г. может составить от 20 до 30%
Высокая ключевая ставка, повышение первоначального взноса по льготной ипотеке могут привести к замедлению в сравнении с 2023 годом.
27
декабря
2023
Август стал самым успешным месяцем для девелоперов Москвы в 2023 году
Специалисты департамента аналитики и консалтинга компании VSN Group резюмировали изменения, произошедшие с рынком первичной недвижимости Москвы в 2023 году. Объем экспозиции в 359 комплексах, стро...
В ноябре в Москве на покупку нового жилья бизнес-класса покупатели в среднем тратили 25 млн рублей
Специалисты департамента аналитики и консалтинга компании VSN Group отметили сохранение объемов ипотечных сделок в массовом сегменте и появление нового лидера среди комплексов бизнес-класса.
В декабре московские девелоперы делают скидки до 25% на новостройки бизнес-класса
Специалисты департамента аналитики и консалтинга компании VSN Group проанализировали предновогодние акции девелоперов. У покупателей есть возможность купить со скидкой новое жилье, машино-места, кладо...
17 элитных адресов с новейшими проектами
Специалисты отдела департамента аналитики и консалтинга VSN Group изучили особенности проектов класса «элит», выведенные на рынок в 2023 году. Выборку исследования составили 17 элитных комплексов ...
Upside Development получил положительное заключение государственной экспертизы для бизнес-центра в Кунцево
Девелопер Upside Development получил положительное заключение государственной экспертизы от государственного автономного учреждения города Москвы «Московская государственная экспертиза»
Объём продаж элитных новостроек за год может вырасти на 40%
Аналитики Kalinka Ecosystem подвели предварительные итоги 2023 года на первичном рынке элитной недвижимости Москвы. По предварительным итогам года объем предложения на рынке элитных новостроек сост...
Елена Валеева: «Моя книга именно для умных риэлторов»
В канун нового,2024 года, вышло второе издание книги «Желаем удачи! или в помощь умному риэлтору». Я недавно встретился с автором книги и поговорил о том, как данная книга помогает участникам рынка недвижимости проводить безопасно сделки с жильем.
«НДВ Супермаркет Недвижимости»: все жилые объекты ЖК «Сказка» введены в эксплуатацию
Строительство жилых объектов в ЖК «Сказка» завершено. Все дома введены в эксплуатацию и полностью готовы к заселению.
Застройщики довольны уходящим годом
Портал «ТТ Финанс» и «Российская газета» провели круглый стол, на котором причастные к жилищному строительству специалисты обсудили предварительные отраслевые итоги года. Доля оптимизма в выступлениях профессионалов преобладала.
Выставка «Поп-арт. Свобода выбора» прошла в ЖК Victory Park Residences
Новостройки - это не только про бетон и стекло, но и про искусство. Выставка "Поп-арт. Свобода выбора" в Victory Park Residences. О начинаниях застройщиков как можно совмещать архитектурные и художественные произведения.
26
декабря
2023
Жилой район Солнечный в Екатеринбурге: монолитные работы блоков 5.3 и 5.4 идут в активном режиме
Федеральная девелоперская Группа «Эталон» продолжает строительство жилого района Солнечный на юге Екатеринбурга.
«НДВ Супермаркет Недвижимости»: рост по всем направлениям и усиление команды
В компании «НДВ Супермаркет Недвижимости» подвели итоги работы за год и сформулировали направление развития на 2024 год.
«НДВ Супермаркет Недвижимости»: самые дешевые районы Москвы по стоимости новостроек
По данным департамента аналитики и консалтинга «НДВ Супермаркет Недвижимости», средневзвешенная стоимость квадратного метра квартир комфорт-класса на первичном рынке жилья в границах старой Москвы за год выросла на 25,8%.
«НДВ Супермаркет Недвижимости»: как в кино: новостройки Москвы в районах-героях советских фильмов
С приближением праздников и новогодних каникул россияне часто вспоминают старые советские фильмы, ведь готовиться к семейному торжеству лучше всего, включив классику.
Upside Development открыл продажи квартир во второй очереди Upside Towers
Девелопер Upside Development* реализует строительство квартала небоскребов Upside Towers на Северо-востоке столицы. Застройщик получил РНС на строительство второй очереди и открыл продажи всех видов лотов в двух башнях – «Олимп» и «Атлас».
В Москве появился дом с уникальным орнаментом из марокканского мрамора
Орнамент создан в лобби дизайнерского дома ELEVEN в Пресненском районе Москвы от девелопера «РСТИ» из редкого минерала Port Laurent, который добывают в Марокко.
25
декабря
2023
Спрос на загородные дома в Московской области вырос на 10% в 2023 г.
В «НДВ Супермаркет Недвижимости» проанализировали сделки с загородной недвижимостью за 2023 г. и отметили увеличение спроса на земельные участки, дачи и коттеджи на 10%.
Рынок апартаментов в Новосибирске вырос за год в 4 раза
Сумма реализации апартаментов в Новосибирске в ноябре 2023 года составила 1 млрд рублей, в то время как в ноябре прошлого года апартаментов объем продаж составлял 245 млн рублей. Таким, образом, рост ...
Жить в доме в Анапе
Выбор дома у моря имеет множество преимуществ. Во-первых, это возможность наслаждаться красивыми видами, свежим воздухом и звуками природы. Во-вторых, близость к морю позволяет быстро и удобно добират...
24
декабря
2023
Однокомнатные квартиры в Сосновоборске: преимущества и особенности
Однокомнатные квартиры выгодны для молодых семей. Расскажем о преимуществах их покупки в Сосновоборске.
23
декабря
2023
«Коллеги, давайте после праздников»
12 вещей, которые нужно успеть на работе до 31 декабря
22
декабря
2023
Как прописать ребенка
Как прописать ребенка по месту жительства родителей
21
декабря
2023
Самый непредсказуемый риск на сегодня - это банкротство продавца
Нередко люди, которые покупают квартиры самостоятельно или через малоизвестные фирмы, попадают в неприятные ситуации, а потом годами судятся, доказывая свою правоту.
ГК «А101» увеличивает материнский капитал при покупке квартиры
При покупке квартиры в проектах «А101 Лаголово» и «А101 Всеволожск» с использованием материнского капитала ГК «А101» увеличивает номинал сертификата.
20
декабря
2023
«НДВ Супермаркет Недвижимости»: цены на квартиры с отделкой выросли за год на 38%
По данным департамента аналитики и консалтинга «НДВ Супермаркет Недвижимости», на первичном рынке жилья комфорт-класса в границах старой Москвы в реализации находится 499,5 тыс. кв. м. и 11,5 тыс. квартир с отделкой.
Девелопер UDS подвел предварительные итоги 2023 года: введены в эксплуатацию два дома и начато строительство семи новых домов
В 2023 г. девелопер UDS продолжил динамичное развитие компании и наращивание портфеля. На рынок вышли семь новых домов, из них шесть в Ижевске – это объекты комфорт-класса «Квартал на Горького» (дом №...
Сдача квартиры посуточно как бизнес
Сдача квартиры в аренду посуточно как бизнес
За 11 месяцев 2023 года объем продаж новостроек достиг 140 млрд рублей
С января по ноябрь 2023 года в Новосибирске купили квартир в новостройках на сумму 140 млрд рублей, что на 96% превышает объем продаж за аналогичный период прошлого года. Такие данные приводит бизнес-...